Слепота, одна из опасностей курения, которая еще не была известна

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series VIII: The Phenomenology of the Divine

Возможно, в это время вы знаете, что курение часто ассоциируется с раком, легкими, болезнями сердца, импотенцией и смертью, если вы не можете помочь. Мало того, кажется, что последствия другого курения могут также заставить вас потерять зрение.

Есть ли действительно связь между курением и слепотой?

симптомы шизофрении

Курение часто называют одной из «маленьких» привычек, которые оказывают большое влияние на здоровье организма. Это установлено по причинам, которые достаточно сильны, потому что курение может нанести вред практически всем органам тела. Включено в видение, которое вы, возможно, никогда не слышали раньше.

Да, недавнее исследование, проведенное британскими исследователями, показало, что у курильщиков риск слепоты в 2-4 раза выше из-за возрастной макулярной дегенерации иливозрастная макулярная дегенерация (AMD), чем люди, которые не курят. Об этих результатах сообщает WebMD.

Дегенерация желтого пятна - это нарушение зрения, которое атакует сетчатку и может вызвать слепоту. Это заболевание чаще встречается у людей старше 55 лет и может вызвать слепоту.

Ранее дегенерация желтого пятна сначала снижала зрительные способности, влияя на остроту зрения; размыть фокус зрения; вмешиваться в умение читать, писать, водить машину и выполнять другие действия, основанные на визуальной работе.

Исследование в Британском медицинском журнале, проведенное на 400 взрослых пациентах, проходивших лечение в офтальмологии, общей хирургии и ортопедических клиниках. Участникам было предложено ответить на серию опросов, касающихся курения и здоровья.

Результаты показали, что почти все участники очень хорошо знали, каковы последствия курения, но не все знали, что курение может представлять риск для зрения, приводя к слепоте. Подробно, только 1 из 10 человек знает, что курение может привести к слепоте. Тогда как 9 других людей думали, что сигареты только вредят сердцу и легким.

Как слепота может быть следствием курения?

предотвратить слепоту

Глазные хирурги в Royal Bolton Hospital и члены этой исследовательской группы, доктор Саймон П. Келли утверждает, что более четверти случаев дегенерации желтого пятна, будь то с нарушениями зрения или даже слепотой, вызваны привычками, существовавшими в настоящем и прошлом.

Короче говоря, чем больше сигарет выкурено и чем дольше человек курит, тем выше риск дегенерации желтого пятна. Это даже приводит к слепоте. Как это может быть?

Посмотрите, свободные радикалы, содержащиеся в сигаретах, вызывают нарушение кровотока в организме. Одним из них является сетчатка глаза, в которой находятся макулярные клетки, что снижает основную функцию и вызывает повреждение.

К сожалению, повреждение сетчатки глаза слишком трудно предотвратить с помощью антиоксидантов в организме, которые обычно получают из ежедневных источников пищи. Наконец, возникает слепота.

Итак, что можно сделать, чтобы предотвратить это?

бороться с чувством желания курить

Единственный эффективный способ предотвратить слепоту в результате курения - это бросить курить. Далее объяснил доктор Саймон П. Келли, риск дегенерации желтого пятна у людей, которые никогда не курили, действительно намного ниже, чем у бывших курильщиков.

Однако, по крайней мере, прежнее здоровье глаз курильщиков будет лучше защищено от серьезных повреждений, если вы бросите курить как можно раньше. Например, у людей, которые бросили курить в течение года, риск макулярной дегенерации на 6,7% ниже. Риск снижения также увеличится, если вы бросите курить.

Опять же, для тех из вас, кто активно курит, единственный возможный способ - бросить курить. В то время как для тех из вас, кто никогда не курил, вам вообще не следует употреблять сигареты, если вы хотите избежать дегенерации желтого пятна, слепоты, рака и других хронических заболеваний, вызванных курением.

Слепота, одна из опасностей курения, которая еще не была известна
Rated 5/5 based on 827 reviews
💖 show ads