Остерегайтесь глаукомы из-за неизбирательного применения кортикостероидов для глаз

содержание:

Были ли у вас красные глаза или зудящие глаза? Мы рекомендуем вам проконсультироваться с офтальмологом, чтобы определить, какие лекарства вы должны использовать. Почему я должен обратиться к врачу? Посмотрите, не все безрецептурные глазные лекарства безопасны для ваших глаз, например, глазные капли, которые содержат кортикостероиды. Глазные капли кортикостероида могут вызвать глаукому, даже слепоту, если не использовать в нужном количестве и период времени. Смотрите объяснение проблем глаукомы из-за кортикостероидов ниже.

Какие глазные капли следует остерегаться?

Глазные капли, которые часто используются для лечения красных глаз, зудящих глаз или глаз, которые выделяют много загрязнений, являются типом лекарств, на которые стоит обратить внимание. Подобные глазные капли, как правило, содержат кортикостероиды, которые могут вызвать глаукому.

Сами кортикостероиды состоят из различных типов. Некоторые из них - дексаметазон и преднизолон.

Глазные капли для кортикостероидов на самом деле безопасны в использовании, при условии, что вы будете соблюдать все рекомендации врача и фармацевта. Предложения, которые должны соблюдаться, включают дозу препарата, как долго препарат используется, всякий раз, когда препарат используется, и как хранится препарат. Если вы будете следовать всем советам врачей и фармацевтов, вам не нужно беспокоиться о глаукоме из-за кортикостероидов.

Как может возникнуть кортикостероидная глаукома?

Это новое глазное лекарство будет подвержено риску возникновения глаукомы, если вы не будете придерживаться рекомендованного метода, используемого врачами и фармацевтами. Сообщается, что кортикостероидные препараты вызывают повышение глазного давления и расширение зрачков. Если это состояние сохраняется, у вас есть риск развития глаукомы.

Глаукома сама по себе является повреждением глазного нерва. В большинстве случаев повреждение глазного нерва вызвано высоким давлением на глазное яблоко. Если не лечить должным образом, глаукома может вызвать нарушения зрения слепоты.

Кто больше всего подвержен глаукоме из-за кортикостероидов?

Все пользователи кортикостероидных глазных капель, которые не рекомендуются, должны использовать риск глаукомы. Но некоторые из них имеют более высокий риск, а именно те из вас, кто имеет:

  • Первичная открытоугольная глаукома
  • Минус высоких глаз (выше минус 6)
  • Сахарный диабет
  • ревматические заболевания
  • Предыдущая история глаукомы или членов вашей семьи

Как долго это опасно для использования?

Для тех из вас, кто никогда не использовал кортикостероидные глазные капли, использование в течение новой недели увеличит ваше глазное давление. Тем не менее, для тех из вас, кто многократно использует кортикостероидные глазные капли, повышенное глазное давление может возникнуть в течение нескольких часов после применения препарата.

Кортикостероидная глаукома обычно сначала не проявляет типичных симптомов. Таким образом, регулярный контроль глазного давления во время использования кортикостероидов - это метод раннего обнаружения, который можно сделать. Если это не лечить и входит в продвинутую фазу, симптомы могут быть нарушениями зрения или слепота.

Можно ли вылечить кортикостероидную глаукому?

Глаукома аномалии глазного нерва не могут быть вылечены. Лечение пациентов с глаукомой направлено на сохранение глазных нервов, которые все еще хороши, и одновременно предотвращает слепоту.

Как одно из заболеваний, которые могут вызвать слепоту, глаукому кортикостероидами можно фактически предотвратить, не используя глазные капли, содержащие кортикостероиды, вне наблюдения и совета вашего офтальмолога.

Остерегайтесь глаукомы из-за неизбирательного применения кортикостероидов для глаз
Rated 5/5 based on 2455 reviews
💖 show ads