Остерегайтесь, бактерии из хозяйственных сумок могут вызвать пищевое отравление

содержание:

Когда-то это стало горячей проблемой, теперь все больше и больше людей начинают использовать переработанные пакеты. Вы можете использовать его как сумку для покупок на рынке или в супермаркете, чтобы уменьшить использование пластика. Тем не менее, вы когда-нибудь замечали чистоту переработанной хозяйственной сумки? Знаете, не понимая этого, в этой единственной сумке может храниться много бактерий, вызывающих пищевое отравление. Как это может быть?

Вторичные мешки являются источником бактерий на кухне

Источник: Австралийский институт безопасности пищевых продуктов.

Покупки с использованием экологически чистых пакетов, известных как переработанные пакеты, имеют много преимуществ. Эта крупногабаритная сумка для покупок позволяет не только сократить отходы из пластика, но и вместить все ваши покупки. Таким образом, вам не нужно брать с собой много сумок каждый раз, когда вы ходите по магазинам на рынке или в супермаркете.

Несмотря на то, что это имеет тенденцию быть практичным, вам все равно необходимо поддерживать чистоту использованного вами пакета из вторичного сырья. Потому что этот тип мешка оказывается источником бактерий и вызывает пищевое отравление, как сообщает клиника Кливленда.

Исследователи из Университета Аризоны и Университета Лома Линда обнаружили, что почти все переработанные пакеты, используемые для покупок, содержали бактерии. Даже до 50 процентов пакетов содержат бактерии кишечной палочки, а остальные 12 процентов содержат бактерии Кишечная палочка (кишечная палочка), два наиболее распространенных типа бактерий, вызывающих пищевое отравление.

Когда вы кладете переработанную хозяйственную сумку в раковину или кухонный стол, это допускает перекрестное загрязнение. Это означает, что бактерии, поступающие из сумки, могут перемещаться к столу, а затем снова перемещаться к руке. В результате, когда вы едите, эти бактерии могут попасть в организм через рот и вызвать пищевое отравление.

Откуда берутся бактерии от пищевого отравления?

сохранить мясо

Немало людей, которые изначально смешивали еду в хозяйственную сумку, не разделяя ее по типу еды, с причинами, чтобы быть более практичными. Фактически, влажную пищу, такую ​​как мясо, следует отделять от овощей и других пищевых ингредиентов.

Специалист по инфекционным заболеваниям, доктор Трудно Rehm показывает, что основной причиной пищевых отравлений является мясо. Капли крови или бактерии, содержащие воду, могут просочиться в хозяйственные сумки и загрязнить другие пищевые ингредиенты.

Если загрязненные овощи или фрукты не будут вымыты или приготовлены должным образом, это может привести к пищевому отравлению. Этот цикл будет продолжаться, когда вы будете использовать ту же самую переработанную сумку для последующих покупок.

Особенно, если вы не будете тщательно мыть свою сумку для покупок и даже хранить ее как должное, тогда эта сумка станет влажной. Эта влажная и теплая среда - любимое место размножения бактерий.

Предотвращение пищевых отравлений из переработанных сумок

Источник: Kidspot

Самый важный шаг, который вы должны сделать в первую очередь, это отделить влажную пищу от сухой. Хотя это означает, что вы должны нести как минимум две сумки для покупок, можно избежать риска перекрестного загрязнения от мяса к овощам или фруктам.

Если вам нужно использовать одну хозяйственную сумку, вам следует обернуть мясо или другие влажные пищевые ингредиенты пластиком. Добавьте кусок полиэтиленового пакета или бумаги поверх него в качестве барьера, тогда вы можете положить на него овощи или фрукты.

Оказавшись дома, немедленно удалите и отделите мясо от овощей, фруктов или других пищевых ингредиентов. Вымойте все пищевые ингредиенты один за другим до тщательной очистки и храните в холодильнике.

Не менее важно не забывать регулярно стирать переработанные пакеты и хранить их в сухом месте. Эксперты не советуют хранить сумки в машине, потому что тепло в машине может фактически увеличить рост бактерий в два раза.

Остерегайтесь, бактерии из хозяйственных сумок могут вызвать пищевое отравление
Rated 5/5 based on 1368 reviews
💖 show ads