Осторожно, 7 Эти проблемы с волосами могут быть сигналом для внутренних болезней

содержание:

Медицинское видео: Our Miss Brooks: First Day / Weekend at Crystal Lake / Surprise Birthday Party / Football Game

Сухие волосы, выпадение и другие проблемы с волосами, как правило, возникают из-за привычки менять шампунь или воздействия солнца слишком долго. Хотя это кажется тривиальным, исследование фактически доказывает, что изменения цвета и толщины волос также могут быть признаком проблем со здоровьем, вы знаете. Итак, какие заболевания можно обнаружить по проблемам с волосами? Давай, узнай через следующий обзор.

Типы проблем с волосами, которые описывают состояние вашего здоровья

Посмотрите на состояние ваших волос в это время. Он начинает чувствовать себя сухим, худым, выпадать или даже начинает выглядеть серым? Если вы выполняли различные процедуры по уходу за волосами, но у вас по-прежнему возникают подобные проблемы с волосами, это может быть признаком проблем со здоровьем в вашем теле.

Любая проблема с волосами может быть признаком различных проблем со здоровьем. Сразу задумайтесь и наблюдайте за следующими симптомами проблем с волосами.

1. Седые волосы - признак стресса

причины поседения волос на лобке

Седые волосы тесно связаны с пожилыми людьми. Не заблуждайтесь, молодые люди также могут испытывать седые волосы из-за стресса. Это было обнаружено доктором Паради Мирмирани, дерматолог из отделения кожных заболеваний в Медицинской группе Перманенте в Вальехо, штат Калифорния, рассказала Everyday Health.

По словам доктора Paradi Mirmirani, окислительный стресс может повлиять на клетки, производящие пигменты волос. Однако до сих пор дерматологи до сих пор не знают точной причины обесцвечивания волос. Эксперты подозревают, что это влияет на гены, унаследованные от ваших родителей.

2. Ломкие волосы - признак синдрома Кушинга

причины раскола концов

Хрупкие волосы - один из симптомов синдрома Кушинга. Синдром Кушинга, также известный как гиперкортицизм, представляет собой заболевание, вызванное аномальным повышением уровня гормона кортизола в организме.

В дополнение к ломким волосам, этот синдром может также вызвать другие симптомы усталости, высокого кровяного давления и боли в спине. В качестве первого шага в лечении, врач сначала выяснит причину.

Если это вызвано потреблением определенных лекарств, врач уменьшит дозу лекарства, которое вы в настоящее время принимаете. При определенных условиях ваш врач может выполнить операцию, химиотерапию или лучевую терапию для коррекции избытка гормона кортизола в надпочечниках.

3. Сухие и выпавшие волосы - признак заболеваний щитовидной железы

маска для сухих волос

Люди с нарушениями щитовидной железы обычно имеют волосы, которые имеют тенденцию высыхать и выпадать. Потому что щитовидная железа является основной железой, которая контролирует эндокринную систему и влияет на рост волос. Если эта железа нарушена, ваши волосы автоматически станут проблемными.

В качестве решения немедленно обратитесь к врачу и сделайте тест на стимулирующий гормон щитовидной железы (тиреотропный гормон/ TSH), чтобы определить, насколько тяжело ваше заболевание щитовидной железы. Тогда доктор даст дозу лекарства щитовидной железы, которое может помочь уменьшить симптомы.

4. Выпадение волос является признаком анемии

причины выпадения волос

Обычно каждый человек испытывает 100 или более выпадения волос в день. Это нормально, поэтому вам не нужно беспокоиться об облысении из-за выпадения волос.

Однако, если выпадение волос продолжается, у вас может быть дефицит железа, он же анемия. Хотя это кажется тривиальным, это никогда не повредит сделать анализ крови, особенно для тех, кто вегетарианец или часто испытывает сильное кровотечение во время менструации (меноррагия).

Потому что два условия могут вызвать у вас тяжелый дефицит железа. Чтобы преодолеть это, убедитесь, что вы регулярно принимаете добавки или пищевые источники железа, чтобы удовлетворить ваши ежедневные потребности в железе.

5. Тонкие волосы - признак недостатка белка

тонкие волосы

Белок является наиболее важным макроэлементом для поддержания здоровья ваших волос. Поэтому, если вам не хватает белка, не удивляйтесь, если толщина ваших волос истончается и легко выпадает.

Таким образом, удовлетворяйте свои ежедневные потребности в белке, умножая потребление яиц, мяса, сыра и других пищевых источников белка. Чтобы быть более понятным, вы можете увидеть список других пищевых источников белка в этой статье.

6. Желтые хлопья в волосах являются признаком себорейного дерматита.

Желтые чешуйки кожи, как на коже головы, так и даже на бровях, являются признаками того, что у вас себорейный дерматит. Себорейный дерматит - это воспаление кожи, вызванное грибковыми инфекциями или выработкой определенных гормонов, из-за которых кожа выделяет много масла.

На первый взгляд себорейный дерматит похож на перхоть, но разница между перхотью, как правило, белая. Перхоть обычно вызывается грибком или воспалением кожи. Тем не менее, перхоть также может быть вызвана различными причинами, такими как жирная кожа, стресс, ожирение, жаркая погода или люди, пострадавшие от экземы или псориаза.

Наличие проблемы с перхотью мешает появлению, так что вы не чувствуете себя уверенно. В качестве решения, вы можете выбрать определенный тип шампуня от перхоти или крем от кортизона от врача для борьбы с перхотью.

Осторожно, 7 Эти проблемы с волосами могут быть сигналом для внутренних болезней
Rated 5/5 based on 2434 reviews
💖 show ads