Будьте осторожны, боль в нижней части живота может быть признаком этих 5 проблем со здоровьем

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Вы когда-нибудь испытывали боль в нижней части живота? Это состояние обычно поражает брюшную полость ниже пупка и создает такие ощущения, как спазмы, постоянные боли или резкие боли, как будто они наносят удар.

Иногда это состояние также может сопровождаться выделениями из влагалища у женщин. Хотя выделения из влагалища - это вагинальный способ самоочищения и поддержания баланса pH, это другая история, если состояние ненормальное. Аномальные выделения из влагалища обычно вызваны инфекцией в организме, которая характеризуется неприятным запахом, очень густым и необычными цветами, такими как желтый или зеленоватый.

Различные причины болей в нижней части живота

Чтобы точно определить условия, которые вы испытываете, вот несколько проблем со здоровьем, которые характеризуются болью в нижней части живота.

1. Тазовое воспалительное заболевание

мужская анатомия таза

Тазовое воспалительное заболевание или воспаление тазовых органов это инфекция женских половых органов. Таз расположен в нижней части живота, рядом с маточными трубами, яичниками, шейкой матки и маткой. Это одно заболевание может быть вызвано несколькими типами бактерий, которые также вызывают гонорею и хламидиоз.

Бактерии сначала попадают через влагалище. Со временем бактерии перемещаются в органы малого таза, что в конечном итоге вызывает инфекцию. Это состояние очень опасно, даже опасно для жизни, если оно распространяется в кровь.

Помимо боли в нижней части живота, а также выделения из влагалища без запаха, вы обычно будете испытывать жар, боль во время секса, боль при мочеиспускании, нерегулярное кровотечение и сильную усталость. Для этого немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете это состояние.

2. Рак шейки матки

Причины рака шейки матки Симптомы рака шейки матки являются характеристиками рака шейки матки

Рак шейки матки - это тип рака, который очень опасен и является одной из причин женской смертности, которой в Индонезии довольно много. Шейка матки или то, что известно как шейка матки, представляет собой полую цилиндрическую часть, которая соединяет матку с влагалищем.

Этот рак вызван вирусом папилломы человека, передающимся половым путем (ВПЧ). Обычно ВПЧ-16 и ВПЧ-18 являются наиболее распространенными причинами рака шейки матки. В дополнение к болям в нижней части живота и выделениям из влагалища, у кого-то, кто имеет рак шейки матки, также будет наблюдаться ненормальное кровотечение из влагалища. Например, кровотечение при отсутствии менструации, более длительные менструальные периоды, даже кровотечение после или во время секса.

3. Вагинальные грибковые инфекции

симптомы вагинальной дрожжевой инфекции

Вагинальные грибковые инфекции или кандидоз также могут вызывать боль в нижней части живота, сопровождающуюся выделениями из влагалища. Это потому, что бактерии и дрожжи во влагалище не сбалансированы и испытывают изменения, которые вызывают зуд, отек и раздражение.

Если это состояние лечится немедленно, симптомы исчезнут в течение нескольких дней. Однако, если условия слишком тяжелые, вам потребуется около двух недель, чтобы восстановить его первоначальное состояние.

4. Уретрит

разветвляющаяся моча

Уретрит - это состояние, когда мочеиспускательный канал или трубка, которая переносит мочу из мочевого пузыря наружу тела, воспаляется и раздражается. Такое состояние может возникнуть как у мужчин, так и у женщин. Уретрит обычно вызывает боль при мочеиспускании или когда появляется желание мочиться.

Уретрит обычно вызывается бактериями. Мужчины, у которых есть уретрит, будут испытывать различные симптомы, такие как жжение при мочеиспускании, зуд на кончике полового члена, наличие крови в сперме или моче и выделения из полового члена.

В то время как у женщин симптомы часто возвращаются в ванную и обратно, боль при мочеиспускании, раздражение отверстия уретры и ненормальное выделение из влагалища.

5. Беременная вне матки

после беременности вне матки

Беременность вне матки или внематочная беременность - это состояние, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к месту, отличному от матки. Обычно яйцеклетка фактически прилипает к маточной трубе. Однако в некоторых случаях беременность также может возникнуть в брюшной полости, яичнике, а также в шейке матки.

Основываясь на данных Американской академии семейных врачей (AAFP), внематочные беременности случаются каждые 1 из 50 беременностей в мире. Различные симптомы, на которые следует обратить внимание при возникновении этого состояния, а именно:

  • Боль достаточно острая в области живота, таза, плеч или шеи.
  • Пятна или кровотечение из влагалища.
  • Головокружение до обморока.
  • Анальное давление достаточно сильное.
Будьте осторожны, боль в нижней части живота может быть признаком этих 5 проблем со здоровьем
Rated 4/5 based on 881 reviews
💖 show ads