После питья кофе, почему тело так разочаровано?

содержание:

Медицинское видео: I Quit Coffee for a Month, See What Happened to My Body

Пить кофе - обычное дело для некоторых людей, чтобы начать день. Кофе может оттолкнуть сон, увеличивая энтузиазм и концентрацию. К сожалению, не все чувствуют себя бодрыми и бодрыми после кофе. Пить кофе на самом деле делает некоторых людей слабыми и более уставшими, чем раньше. Почему это так? Рассмотрим следующий обзор.

Хромое тело после питья кофе, почему?

Кофе содержит кофеин, который является стимулятором, который может увеличить энергию и заставить вас переориентироваться. К сожалению, не все ощущают одинаковый эффект. Есть люди, которые не чувствуют никаких побочных эффектов после употребления нескольких чашек кофе, некоторые чувствуют себя измотанными после того, как выпили одну чашку.

По сообщениям Healthline, употребление кофе не сразу делает тело слабым. Есть несколько реакций организма на кофеин, которые уменьшают энергию и в конечном итоге делают организм усталым, например:

1. Кофеин блокирует аденозин

пить кофе перед сном

Когда вы не спите, вокруг мозга собирается химическое вещество под названием аденозин. Эти химические вещества регулируют цикл бодрствования и сна. Обычно в течение дня уровень аденозина повышается, так что мозговая активность замедляется. Вот почему вы становитесь бессильными, не в фокусе и сонливыми в течение дня. После сна уровень аденозина уменьшится сам по себе.

Когда вы пьете кофе, кофеин движется вместе с кровью и циркулирует вокруг мозга. Это вызывает реакцию между кофеином и аденозином. Изначально кофеин отгоняет аденозин и предотвращает обвисание организма, но эффект не длится долго.

Через несколько часов после употребления кофе эффект кофеина исчезнет, ​​и аденозин, который продолжает вырабатываться мозгом, снова будет доминировать, даже в большем количестве, потому что вы действительно не спали. Да, кофе действительно не может уменьшить производство аденозина. Кофеин в кофе способен только препятствовать попаданию аденозина в специальные рецепторы мозга. Опять же, производство аденозина будет только уменьшаться, когда вы спите.

Затем, чем больше кофеина будет потребляться, тем быстрее будет нарушен ваш цикл бодрствования и сна. Скорее всего, у вас будут проблемы со сном. Со временем ваше тело будет чувствовать себя очень уставшим, потому что у вас недостаточно времени для отдыха.

2. Вы идете туда и обратно в ванную

хочу постоянно мочиться нервничать

Кофеин, содержащийся в кофе, является мочегонным средством, которое стимулирует организм вырабатывать много мочи. Это заставляет вас идти вперед и назад в ванную. Вы также подвержены риску обезвоживания.

Когда моча продолжает выделяться, кровь теряет жидкость. Это влияет на систему кровеносных сосудов в сердце. В результате частота сердечных сокращений будет выше, а артериальное давление снизится. Чем дольше, тело станет более уставшим, потому что он продолжает усердно работать. Для этого следует помнить о появлении таких симптомов обезвоживания, как слабость, головные боли и темная моча, если вы часто пьете кофе.

Кофеин также вызывает сужение сосудов, которое сужает артерии и влияет на кровоток. Это связано с симптомами головной боли у людей, которые любят пить кофе.

3. Кофе содержит добавленный сахар

Кофе часто содержит добавленный сахар. Когда вы пьете кофе, ваше тело перерабатывает сахар быстрее, чем кофеин. Этот процесс заставляет вашу энергию внезапно пополняться.

Однако после этого вы, вероятно, испытаете резкое ухудшение энергии, обычно после 90 минут потребления сахара вместе с кофе. Наконец, ухудшение энергии делает ваше тело вялым и слабым, чем раньше.

4. Кофеин вызывает утомление надпочечников

эффект употребления кофе после употребления алкоголя

Надпочечник находится над почкой и вырабатывает много гормонов, которые регулируют энергию, настроение и общее состояние здоровья. Когда вы пьете кофе, кофеин запускает надпочечники, вырабатывая гормоны, одним из которых является кортизол.

Чем больше кофеина потребляется, это означает, что надпочечник продолжает быть активным и в конечном итоге вызывает усталость надпочечников. Кроме того, выработка гормона кортизола может затруднить вам сон ночью и снизить выносливость на следующий день.

Если вы часто чувствуете симптомы усталости и слабости, постарайтесь обратить внимание на привычку пить кофе. Подумайте о сокращении потребления кофе и питья достаточно. Однако, не уменьшайте потребление кофе внезапно, потому что это может вызвать головные боли. Тело нуждается во времени, чтобы приспособиться к веществам, которые обычно попадают в организм.

После питья кофе, почему тело так разочаровано?
Rated 4/5 based on 1671 reviews
💖 show ads