9 причин диабета у молодых людей

содержание:

Многие люди думают, что диабет может возникнуть только у тех, кто старше. На самом деле это не так. Более распространенный плохой образ жизни делает диабет болезнью, которая может также поражать тех, кто моложе. Итак, что вызывает диабет в молодом возрасте? Узнайте ответы в этой статье.

Вот причины диабета в молодом возрасте, которые вы должны знать:

1. Панкреатическая дисфункция

Дисфункция поджелудочной железы обычно возникает у людей, у которых она есть диабет 1 типа, Это состояние возникает, когда поджелудочная железа не может производить инсулин что необходимо для расщепления пищи и превращения ее в энергию.

Что ж, если поджелудочная железа не может вырабатывать достаточное количество инсулина или вообще не может вырабатывать инсулин, это повышает уровень сахара в крови и вызывает диабет.

2. Потомки

Диабет наследственный. Это не означает, что у вас будет диабет, если он у вашего отца или матери. Тем не менее, это означает, что у вас больше шансов заболеть, если у вас есть родители, братья и сестры или бабушка и дедушка, которые испытывают это.

3. Вирусная инфекция

Вирусные инфекции могут разрушать или повреждать клетки организма молодых людей. Это также может вызвать аутоиммунный ответ, который отрицательно влияет на функцию поджелудочной железы и может вызвать диабет. Некоторые вирусные инфекции, которые могут вызвать диабет, включают вирус Коксаки В, цитомегаловирус, аденовирус, краснуху и зоб.

4. Ожирение

Помимо трех упомянутых выше факторов, одним из других основных факторов, которые могут сделать молодых людей уязвимыми для диабета, является ожирение. Ожирение или избыточный вес будут препятствовать реакции организма на инсулин.

Кроме того, центральное ожирение, или избыток жира в животе, также является не только основным фактором для молодых людей, склонных к диабету, но и других сердечно-сосудистых заболеваний. Вот почему, если у вас избыточный вес, рекомендуется постепенно худеть, пока вы не достигнете идеального веса.

5. Плохая диета

Молодые люди очень уязвимы к употреблению нездоровой пищи, такой как нездоровая пища каждый день Хотя плохая диета не только увеличит ваш риск развития диабета, но и других проблем со здоровьем, таких как увеличение веса, высокое кровяное давление и даже болезни сердца.

Вот почему для всех людей важно, особенно в период роста, уделять больше внимания потреблению пищи, которое они потребляют каждый день. Это можно сделать, употребляя сбалансированные питательные продукты из фруктов и овощей. Не забывайте, избегайте всего, что может побудить вас есть сладкую пищу. При необходимости используйте его не содержащий сахара подсластитель и низкое содержание калорий в потреблении сладких продуктов и напитков, которые вы потребляете ежедневно.

6. Сигареты и алкоголь

Алкогольная зависимость и курение также могут быть факторами, которые заставляют молодых людей иметь высокий риск развития диабета. Эти вредные привычки могут нарушить обменные процессы в организме и повлиять на выработку инсулина.

7. Чрезмерное напряжение

Стресс является важным фактором, который может вызвать диабет. Не только для взрослых, стресс также ощущается многими молодыми людьми из-за заданий в школе / кампусе, давления со стороны сверстников и социальных проблем.

Нередко многие молодые люди жаждут сладостей, чтобы просто снять стресс и улучшить свое настроение. Фактически, если бы они не знали, что употребление сладких продуктов в такие моменты заставит их есть больше сладких продуктов, которые напрямую влияют на риск развития диабета.

8. Недостаток сна

Подростки, особенно молодые люди, часто просыпаются до полуночи (ложиться спать поздно) что делает их неспособными выспаться. На самом деле, адекватный сон очень важен для поддержания вашего здоровья. Потому что недостаток сна делает циркадный ритм нарушается, что вызывает изменения в гормонах организма, в том числе инсулин, который регулирует уровень сахара в крови. Теперь, это делает острое недосыпание может увеличить риск развития диабета у человека.

9. Движение мужчин

Большинство молодых людей сегодня проводят больше времени, играя в игры и смотря телевизор перед экраном, а не на открытом воздухе. Хотя недостаток физической активности может привести к замедлению обмена веществ в организме, поэтому у них высокий риск развития диабета в молодом возрасте.

Что ж, вместо того, чтобы сидеть весь день перед телевизором или компьютером, лучше использовать свое время для физических нагрузок, которые позволяют вам активно двигаться, например, отдыхать днем, кататься на велосипеде, заниматься аэробикой или ходить в спортзал с друзьями.

С физической активностью это позволит вам избежать риска ожирения, основного фактора риска развития диабета. Кроме того, физическая активность также сделает мышечные клетки более чувствительными к инсулину, который отвечает за контроль уровня сахара в организме. Кроме того, физическая активность также способна сбалансировать уровень глюкозы в крови.

9 причин диабета у молодых людей
Rated 5/5 based on 2176 reviews
💖 show ads