8 удивительных преимуществ йогурта для здоровья, который нельзя пропустить

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Йогурт является источником высокой пищи пробиотики, хорошие бактерии, которые помогают облегчить пищеварение. Однако знаете ли вы, что есть еще много других полезных для здоровья йогуртов, которые жалко пропускать? Давай, узнай всю информацию ниже.

Преимущества йогурта, которые вы можете никогда не осознать

1. Понизьте кровяное давление

По данным WebMD, исследование показало, что у взрослых, которые употребляли йогурт по 2-3 порции в день (или более), было снижение артериального давления на 50% по сравнению с теми, кто вообще не ел йогурт.

Преимущества этого йогурта проистекают из содержания калия, который может смыть избыток натрия в организме. Натрий является минералом, который играет роль в повышении кровяного давления, которое содержится во многих продуктах с высоким содержанием соли.

2. Отличный источник белка

Белок является важным минералом, который необходим и используется для выполнения различных функций организма. Вот почему дефицит белка связан с различными видами расстройств, таких как затруднение ясного мышления; волосы, кожа и ногти, которые легко ломкие; потерять мышечную массу. Белок также помогает стабилизировать кровяное давление.

Тем не менее, количество белка в йогурте может варьироваться в зависимости от типа йогурта, который вы едите.Греческий йогурт тип йогурта с самым высоким содержанием белка. В 6 унцийгреческий йогурт содержит 15-20 граммов белка, что эквивалентно 3 унциям постного мяса. Между тем, простой йогурт производит только 9 граммов белка.Поэтому не забудьте проверить этикетку с информацией о питательных веществах на упаковке продуктов, которые вы покупаете, включая йогурт.

3. Заменить энергию после тренировки

Чувствуете голод после тренировки? Выберите йогурт, чтобы поддержать желудок, и просканируйте на предмет переедания после тренировки. Потому что комбинация белка и углеводов в йогурте может заменить вашу энергию, истощенную во время тренировки. При добавлении, выпив стакан воды, процесс регидратации в вашем организме вернется быстрее.

4. Помогает пищеварительной системе более гладко

Преимущества йогурта в этом уже не вызывают сомнений. Потому что в йогурте содержатся пробиотики, хорошие бактерии, которые помогают избавиться от вредных бактерий, которые вызывают инфекцию в кишечнике, чтобы ваше пищеварение было более гладким.

5. Поддержание здоровья костей

В общем, йогурт богат кальцием, который необходим для здоровья костей и зубов.

Ну, употребление йогурта может помочь вам предотвратить остеопороз. Потому что йогурт содержит комбинацию кальция и витамина D, который полезен для укрепления ваших костей. Между тем, витамин D может помочь организму лучше усваивать кальций.

Исследователи из Университета Мармара обнаружили, что употребление в пищу йогурта не разрушит эмаль. Кроме того, молочная кислота в йогурте также защищает десны от инфекции.

6. Источник минералов и витаминов

Йогурт обогащен комплексным приемом витамина В, магний, калий, фосфор, железо, селен и цинк. Содержание витамина В12 в йогурте также полезно, чтобы помочь вашей нервной системе функционировать должным образом и защитить ее от болезней сердца.

7. Укрепляет иммунную систему

Ряд необходимых минералов и питательных веществ в йогурте помогает увеличить выработку Т-клеток, одной из белых кровяных клеток в организме, которая отвечает за борьбу с болезнями. Просто ешьте как минимум 400 граммов йогурта каждый день, чтобы укрепить свою иммунную систему и помочь в борьбе с инфекциями и бактериями.

8. Помогает похудеть

Йогурт часто называют здоровой закуской, которая не сделает вас толстым. Это связано с тем, что сочетание содержания пробиотика, белка и кальция запускает выработку антилапарных гормонов, как GLP-1 и YY пептид. Вот почему вы можете заполнить быстрее после употребления йогурта,так что у вас не будет соблазна перекусить до следующего приема пищи. Выберите греческий йогурт, который, как доказывают, является более плотным в белке.

Но преимущества йогурта на этом не заканчиваются. Известно также, что йогурт балансирует уровень холестерина и поддерживает функцию мышц и нервной системы.

8 удивительных преимуществ йогурта для здоровья, который нельзя пропустить
Rated 4/5 based on 894 reviews
💖 show ads