7 типов близнецов с их уникальностью

содержание:

Медицинское видео: Rob Knight: How our microbes make us who we are

Пока это, конечно, вы знаете только идентичных близнецов и близнецов. Однако знаете ли вы, что на этой земле есть другие близнецы? Посмотрим, какие близнецы уникальны в этом мире.

Виды близнецов

1. Сиамские близнецы

Сиамские близнецы это состояние, когда монозиготность (результат оплодотворения сперматозоидов и яйцеклеток) не полностью отделена. Разделение клеток, которые делятся на две части, происходит потому, что клетки яйцеклетки не полностью делятся.

Позже у соединенных близнецов есть одна часть тела, которая связана друг с другом, будь то ткани тела, органы или даже другие конечности.

2. Близнецы superfetasi

Виды близнецов довольно редки, и также можно сказать, что они не близнецы. Как получилось? Да близнецы superfetasi происходит, когда беременная мать овулирует или выпускает яйца. Когда во время овуляции у матери и партнера происходит половое сношение, и сперматозоиды высвобождаются, оплодотворение может происходить более одного раза.

Следовательно, позже у матери будет более одного плода, произведенного из разных сперматозоидов и яйцеклеток. Из-за различных процессов оплодотворения существует возрастной диапазон между этими органами. Возраст плода может быть разными днями или неделями в зависимости от времени зачатия, а также может родиться в одно и то же время.

3. Разные отцовские близнецы (суперфекундация)

Различные близнецы-отцы являются дизиготными близнецами (две разные сперматозоиды и два яйца) по результатам гиперовуляции. Это происходит, когда женское тело выделяет более одной яйцеклетки.

Первое яйцо оплодотворяется первым человеком, а через несколько дней или позже второе яйцо снова оплодотворяется другим человеком. Эти близнецы также обычно упоминаются как близнецы суперфекундации. Позднее физическое состояние (волосы, кожа, цвет глаз) у обоих новорожденных детей может быть различным из-за различий в сперме.

4. Одинаковые близнецы разных полов

Идентичные близнецы, которые происходят в результате оплодотворения одной спермы и одной яйцеклетки. Как правило, эти близнецы имеют один и тот же пол. Это потому, что они сформированы из того же плода, который содержит мужские половые хромосомы (XY) или женщин (XX).

Но в случае этих разных половых близнецов есть несколько случаев генетических мутаций, которые заставляют плоды близнецов-мужчин терять одну из Y-хромосом и развиваться.

Позже плод, который теряет Y-хромосому, перерастет в плод женского пола. Риск заключается в том, что у рожденных близнецов девочек может быть синдром Тернера, низкий рост и недостаточное развитие яичников.

5. Двойное зеркало

Другие типы близнецов - зеркальные близнецы. Это происходит, когда одна сперматозоид и яйцеклетка успешно оплодотворяются и делятся на две части. В случае зеркальных двойников процесс расщепления может происходить очень медленно (может длиться более 1 недели). Кроме того, во время медленного процесса деления плоды-близнецы могут развиваться и расти асимметрично вверх ногами, как вы отражаете.

Позже, после рождения, может быть, один ребенок левша, а другой использует правую руку. Есть также дети, у которых могут быть родимые пятна на противоположной стороне тела. Теоретически, если близнецы смотрят друг на друга, они будут отображаться как зеркальные отражения.

6. Паразитические близнецы

Паразитические близнецы - это близнецовые типы близнецов, у которых один близнец не развивается нормально. Тогда близнец, который не развивается, обычно перестает расти, а внутренняя часть все еще прикреплена к близнецу. Названы паразитическими близнецами, потому что эти неразвивающиеся близнецы обычно берут кровь у своего идеального близнеца.

7. Близнецы разных рас

Это условие возникает при оплодотворении, которое происходит в двух разных яйцеклетках, где близнецы могут рождаться с разными физическими характеристиками в зависимости от расы.

В 2005 году в расовых парах в Англии родились две женщины-близнецы с физическими характеристиками: у первого ребенка были светлые и светлые волосы, а у другого темные волосы и кожа в зависимости от расы их родителей.

Помимо естественного оплодотворения (забеременеть от полового акта), эти типы близнецов разных рас могут также происходить с помощью процедур ЭКО (Оплодотворение in vitro).

7 типов близнецов с их уникальностью
Rated 5/5 based on 2739 reviews
💖 show ads