7 Важные факты Примечание перед тестом на антитело

содержание:

Медицинское видео: LIMPIEZA DEL INTESTINO E HÍGADO ❤️ ELIMINE KILOS de Toxinas de su Cuerpo en Sólo 1 Semana

После получения диагноза, что у вас диабет 1 типа, ваш врач, как правило, рекомендует вам пройти тест на аутоантитела. Что такое тест на аутоантитела? Что я должен знать?

Важные факты о тесте аутоантител

1. Когда я должен пройти тест на аутоантитела?

Этот тест необходимо соблюдать, когда у вас впервые диагностирован диабет. Тест на аутоантитела проводится, чтобы определить, связан ли диабет с аутоиммунным заболеванием или нет.

Кроме того, этот тест предназначен для проверки того, являетесь ли вы диабетом, которого можно лечить с помощью диеты или лекарств, трудно ли поддерживать нормальный уровень сахара в крови или даже диагностировать диабет 1 типа, а не 2 типа.

Существует 4 наиболее распространенных теста аутоантител, связанных с диабетом, а именно:

  • Цитоплазматические аутоантитела островковых клеток (ICA)
  • Аутоантитела к декарбоксилазе глутаминовой кислоты (GADA)
  • Инсулинома-ассоциированные-2 аутоантитела (IA-2A)
  • Инсулиновые аутоантитела (IAA)

Около 5 процентов всех случаев диабета типа 1, вызванного аутоиммунными проблемами, диагностируется у людей младше 20 лет. Симптомы диабета, такие как частое мочеиспускание, сильная жажда, резкая потеря веса и плохое заживление ран, возникают, когда около 80-90 процентов бета-клеток при диабете типа 1 разрушены и больше не способны вырабатывать инсулин.

Организм нуждается в инсулине каждый день, поэтому глюкоза может проникать в клетки и использоваться для выработки энергии. Без достаточного количества инсулина бета-клетки будут голодать и производить высокий уровень сахара в крови (гипергликемия). Острая гипергликемия может вызвать медицинский кризис диабета. В то время как хроническая гипергликемия может повредить кровеносные сосуды и органы тела, такие как почки.

2. Как получить образец крови для теста?

Аутоантитела проводится путем взятия пробы крови в вашем теле. Образцы крови получают, вставляя иглу в вену на руке.

3. Какие приготовления к тесту я должен сделать?

Вы не нуждаетесь ни в каких препаратах, таких как голодание или прием специальных лекарств, прежде чем проходить этот тест.

4. Может ли этот тест диагностировать диабет?

Тест на аутоантитела не должен проверить, есть ли у вас диабет или нет. Это обследование проводится только для диагностики людей с диабетом 1-го типа или другими типами с помощью анализа глюкозы в крови или A1c. Тест на аутоантитела также используется для определения наличия диабета 1 типа или 2 типа.

5. Разрушают ли аутоантитела ICA, GADA и IA-2A бета-клетки?

Тесты ICA, GADA и IA-2A являются тестами, связанными с повреждением бета-клеток, и описывают продолжающийся аутоиммунный процесс в организме людей с диабетом. Однако этот тест не является тестом, который предсказывает причину повреждения бета-клеток.

6. Может ли обнаружение повреждения бета-клеток вначале предотвратить диабет?

На данный момент это не может. Это первоначальное обнаружение возможно для лечения диабета настолько быстро, насколько это возможно, когда появляются такие симптомы, как частое мочеиспускание, потеря веса и высокий уровень глюкозы в крови (гипергликемия).

Этот тест на аутоантитела может также помочь контролировать сахарный диабет в крови человека и минимизировать возникновение осложнений. Наиболее опасные осложнения диабета включают повреждение почек и глаз, инсульты и ампутации ног.

7. Есть ли что-то еще, что должно быть известно?

GADA и тесты на аутоантитела IA-2A являются более распространенными тестами и широко доступны в медицинских центрах, таких как больницы и лаборатории.

Группа аутоантител также может наблюдаться у людей с другими аутоиммунными эндокринными нарушениями, такими как тиреоидит Хашимото или аутоиммунные заболевания. аддисон.

Аутоантител тест для исследования

В правилах исследования этот тест на аутоантитела может использоваться для прогнозирования развития диабета 1 типа у затронутых членов семьи. В целом, чем больше групп аутоантител у людей, у которых нет диабета в крови, тем выше риск развития диабета 1 типа.

Если диабетик, у которого есть одно или несколько аутоантител, имеет низкую реакцию на инсулин, тогда он более подвержен риску диабета типа 1. Особенно в семьях с диабетом.

Поскольку в настоящее время не существует эффективного лечения для профилактики диабета 1 типа, исследуют случаи людей, которые имеют более одной группы аутоантител или Проверка семьи с диабетом не рекомендуются, за исключением исследований.

7 Важные факты Примечание перед тестом на антитело
Rated 5/5 based on 2067 reviews
💖 show ads