7 причин появления петехий, которые необходимо отслеживать

содержание:

Медицинское видео: A Good Enough Summary of Kingdom Hearts

Петехии - это маленькие красные или пурпурные пятна на коже. Петехии возникают при разрыве мелких кровеносных сосудов на коже, что приводит к утечке крови. Тем не менее, это petechiae может быть признаком состояния здоровья. Вот некоторые состояния здоровья, которые могут быть причиной петехий.

Болезнь, которая является причиной петехий

1. Цитомегаловирус

Цитомегаловирус (ЦМВ) - это вирус, который может заразить практически любого. После заражения ваше тело будет поддерживать вирус на всю жизнь. Большинство людей не знают, что у них ЦМВ, потому что заражение этим вирусом не вызывает симптомов

Однако, если вы беременны или у вас слабая иммунная система, ЦМВ может вызывать симптомы. Женщина, зараженная активным ЦМВ во время беременности, может передать вирус своему ребенку. Для людей со слабым иммунитетом, особенно из-за пересадки органов, ЦМВ-инфекция может быть смертельной.

ЦМВ распространяется от человека к человеку через жидкости организма, такие как кровь, слюна, моча, сперма и грудное молоко. Существует не лекарство от вируса. Тем не менее, лекарства могут помочь в лечении новорожденных и людей с ослабленной иммунной системой.

Цитомегаловирус может быть причиной петахий, а также может вызывать такие симптомы, как усталость, лихорадка, боль в горле и мышечные боли.

2. Эндокардит

Эндокардит - это инфекция эндокарда, который является внутренним слоем мышц и клапанов сердца. Эндокардит обычно возникает, когда бактерии, грибки или другие микробы из других частей тела, таких как рот, затем распространяются через кровоток и прикрепляются к поврежденным участкам сердца.

Эта инфекция во внутренней оболочке сердца может вызывать симптомы петехий. Обычно это состояние сопровождается другими симптомами, такими как лихорадка, простуда, усталость, боль в суставах и мышцах, одышка, кашель и бледность кожи.

3. Лейкемия

Лейкемия - это рак, который растет в белых кровяных клетках. Белые кровяные клетки являются основной силой для иммунной системы и очень надежны для защиты организма от посторонних веществ.

При лейкозе лейкоциты не функционируют нормально. Лейкемия может быть одной из причин появления петехий в качестве симптома. Другие симптомы петехии включают лихорадку, озноб, усталость, случайную потерю веса, опухшие железы, кровотечение, кровоподтеки, носовые кровотечения и ночные поты.

4. Менингококкемия

Менингококкемия - это заболевание, вызывающее петехию. Кроме того, это состояние также вызывает такие симптомы, как лихорадка, головные боли, мышечные боли и тошнота.

Менингококкемия - это заболевание, вызываемое бактериями Neisseria meningitidisкоторый вызывает менингит (то есть инфекция защитной оболочки мозга и костного мозга).

Эти бактерии часто встречаются в верхних дыхательных путях и не всегда вызывают заболевания. Хотя менингококкемия может возникнуть у любого человека, она чаще всего встречается у младенцев, детей и молодых людей.

5. Тромбоцитопения

Тромбоцитопения - это состояние, при котором организм получает небольшое количество тромбоцитов (клеток крови, которые помогают сгусткам крови).

Тромбоцитопения также может вызывать появление петехии красной сыпи. Кроме того, это также вызывает кровоподтеки, кровотечение из десен или носа, кровь в моче или грязи, усталость и желтую кожу и глаза.

6. Боль в горле

Другая причина петехии - боль в горле. Несмотря на то, что это выглядит не слишком опасно, это заболевание может вызвать опухание миндалин, лихорадку, головные боли, тошноту, рвоту и боли в теле.

Это состояние вызвано бактериальной инфекцией, которая вызывает воспаление и боль в горле. Обычно тип бактерий, вызывающих боль в горле, относится к группе А. стрептококк.

7. Васкулит

Васкулит - это состояние, которое вызывает воспаление стенок кровеносных сосудов, например утолщение, ослабление, сужение и повреждение. Васкулит может возникнуть в результате инфекции, лечения, заболевания или других состояний.

Васкулит вызывает такие симптомы, как лихорадка, головная боль, усталость, потеря веса, боли и боли, ночные поты и нервные проблемы.

Чтобы выяснить причину ваших петехий, вы должны проверить состояние своего здоровья у своего врача.

7 причин появления петехий, которые необходимо отслеживать
Rated 4/5 based on 2429 reviews
💖 show ads