6 уникальных фактов о седых волосах, которые вы, возможно, не знаете

содержание:

Медицинское видео: C.K. Williams: Poetry for all seasons of life

По его словам, седые волосы являются признаком старения. Знаете, седые волосы появляются не только у пожилых людей. Есть много фактов о седых волосах, которые могут вас удивить. Что-нибудь, а?

Есть седые волосы? Вы должны посмотреть на эти 6 уникальных фактов

1. Уменьшенные пигменты волос

седые волосы не только на голове

В каждом месте, где растут волосы, есть меланин, пигментная клетка, которая отвечает за цвет волос. Ну, к сожалению, когда мы становимся старше, эти меланиновые клетки будут уменьшаться, делая новые волосы светлее. Затем, когда фолликул полностью теряет этот пигмент, волосы становятся более бесцветными.

Не только родители могут испытывать недостаток в пигментах волос, но некоторые люди могут испытать это. Это действительно зависит от уровня пигмента каждого человека. Поэтому седые волосы не идентичны пожилым.

2. Может быть вызвано сигаретами

трудно бросить курить

Согласно исследованию, опубликованному в индийском дерматологическом онлайн-журнале, курение может привести к седению волос в возрасте до 30 лет.

В исследовании с участием 207 участников не было точно известно, как сигареты могут повлиять на пигменты волос. Но исследователи подозревают, что это связано с окислительным стрессом из-за курения, затрагивающего клетки меланоцитов.

Клетки меланоцитов играют роль в выработке меланина. Поэтому, если клетка повреждена, образующийся пигмент также становится меньше.

3. Генетика также может влиять

еще молодой, становящийся серым

Кто сказал, что только люди пожилого или просто взрослого возраста имеют седые волосы? Знаете, у детей и подростков могут быть седые волосы. Да, это, как полагают, связано с генетическими или наследственными факторами.

Этот причинный фактор не может быть изменен, поэтому у вас будут седые волосы в молодом возрасте, вы можете испытать это.

4. Не тяните седые волосы

предотвратить седые волосы в молодом возрасте

Может быть, некоторые из вас думают, что седые волосы не должны быть отменены, потому что они заставляют их расти все больше и больше. Например, если вы удалите 1 кусок, вы можете вырастить 3 пряди в белом. Это правда?

На самом деле прекращение тянуть седые волосы не делает эти седые волосы перестают расти или становится меньше. Если вы вытащите одну прядь седых волос, когда прядь волос снова отрастет, скорее всего, она также останется белой. Другие пряди волос, которые находятся рядом с ним, не подвержены этому заболеванию.

За исключением того, что если у прядей волос рядом с ними также нет достаточного количества пигмента, несомненно, прядь волос тоже станет белой. Но это не из-за «заразности» от волос рядом с ним, потому что меланин истончается.

После многократного натягивания седых волос вам нужно беспокоиться о том, что ваши волосяные фолликулы могут быть повреждены. Когда волосяные фолликулы повреждены, со временем они перестают расти. Ваши волосы могут выглядеть тоньше.

5. Через 50 лет седые волосы обязательно увеличатся

седые волосы

В общем, к 50 годам ваши седые волосы будут все больше и больше, чем обычно. Даже это может изменить половину ваших черных волос на белые. Это естественная вещь из-за процесса старения.

Однако, опять же, на это действительно влияют многие вещи. Может случиться так, что ваши волосы наполовину станут белыми до того, как им исполнится 50 лет, или наоборот, волосы остаются блестящими черными, даже если им уже исполнилось 60 лет.

6. Текстура седых волос и черные волосы разные

вытащить седые волосы

Седые волосы имеют более тонкую структуру, чем черные, потому что кутикула волос тоньше. Седые волосы могут также терять воду быстрее, поэтому седые волосы обычно кажутся сухими, ломкими и более грубыми, чем черные.

По мере старения кожа головы также производит меньше масла, поэтому ваши волосы будут больше высыхать.

Поэтому больше внимания нужно уделять седым волосам. Хитрость, не подвергайте себя слишком сильному воздействию солнца, держите волосы влажными, избегайте воздействия на них различных химических веществ и загрязненной воды.

6 уникальных фактов о седых волосах, которые вы, возможно, не знаете
Rated 4/5 based on 916 reviews
💖 show ads