6 причин менструальной крови коричневые, от нормального до необходимости проверять врачей

содержание:

Медицинское видео: Racism, School Desegregation Laws and the Civil Rights Movement in the United States

Несмотря на название крови, менструальная кровь не всегда ярко-красная. Цвет менструальной крови для каждой женщины может варьироваться в зависимости от уровня густоты или объема крови. Однако многие женщины жалуются, что их кровь коричневая. Когда это происходит, основной вопрос, который обычно возникает, - это нормальный ли цвет коричневой менструальной крови?

Коричневая менструальная кровь, это нормально?

В большинстве случаев коричневая менструальная кровь в норме. Коричневый цвет указывает на то, что кровь долгое время находилась в матке, поэтому цвет уже не свежий. Коричневая кровь обычно появляется в начале и в конце менструального цикла.

Если коричневая кровь появляется в начале вашего менструального дня, это может быть кровь, оставшаяся от предыдущего цикла, которая была выпущена поздно. Принимая во внимание, что коричневая кровь, которая появляется в конце менструаций, указывает, что кровь находится в последней точке, потому что работа матки, чтобы пролить ее стены замедлилась.

Когда коричневая менструальная кровь классифицируется как ненормальная?

Менструальный цвет крови Брауна, как правило, нормальный и безвредный. Однако, если вы испытываете коричневое кровотечение, сопровождающееся следующими признаками и симптомами, вам следует немедленно обратиться к врачу.

  • Продолжительность более 7 дней.
  • Нерегулярное (очень быстрое расстояние между двумя циклами или даже более 35 дней).
  • Не менструация более трех-шести месяцев.
  • Вагинальное кровотечение в середине двух циклов.
  • Кровотечение происходит после секса.
  • Кровотечение происходит после менопаузы.
  • Пятна появляются в любое время, даже если они не стабилизируются.
  • Боль во влагалище или внизу живота.
  • Лихорадка (может указывать на инфекцию).
  • Усталость.
  • Коричневое кровотечение возникает после использования контрацепции.
  • Коричневое кровотечение при использовании тамоксифена, препарата от рака молочной железы.

Другие причины коричневой менструальной крови

Помимо старения крови в матке, есть много других вещей, которые могут вызвать коричневую менструальную кровь. Некоторые из них одинаково нормальны, в то время как другие могут нуждаться в консультации с врачом.

Ниже приведены некоторые из причин бурой менструальной крови:

Побочные эффекты планирования семьи

Цвет менструальной крови темно-коричневого цвета обычно указывает на чрезмерный уровень эстрогена, в результате чего стенка матки становится очень толстой. Таким образом, во время менструации ваш менструальный объем крови будет все более концентрированным в цвете.

Ну, противозачаточные таблетки содержат искусственный эстроген, так что воздействие на организм может нарушить естественный уровень эстрогена и прогестерона. Побочные эффекты от применения противозачаточных таблеток могут привести к тому, что менструальная кровь станет коричневой как минимум в течение первых 3 месяцев. Имплантат KB, такой как некспланон, также вызывает появление коричневой менструальной крови.

беременность

Пятна шоколада после того, как вы чувствуете себя поздно, могут быть ранним признаком беременности. Это пятно крови известно как имплантационное кровотечение. Вы можете увидеть только 1-2 капли крови, и обычно длится всего несколько часов (максимум 1-2 дня).

Если после теста на беременность красное или коричневое кровотечение продолжается более 5 или 7 дней, что ненормально. Это может быть признаком выкидыша, особенно если он сопровождается:

  • Боли в животе и спазмы
  • Боль в плече
  • Чувство головокружения и слабости
  • Не испытывает тошноту или другие симптомы нормальной беременности

перименопаузы

Перимопауза - это фаза перед менопаузой. На этом этапе вы найдете коричневый менструальный цвет крови. Пока нет других ненормальных симптомов, выделение коричневой менструальной крови до наступления менопаузы является безопасным.

Если после менопаузы у вас по-прежнему наблюдается коричневое кровотечение из влагалища, это может указывать на отечность слизистой оболочки влагалища, незлокачественные полипы в шейке матки или другие проблемы в матке, включая рак.

Если у вас менопауза, но вы все еще кровоточите, немедленно обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину.

СПКЯ

Синдром поликистозных яичников (PCOS) - это гормональное нарушение, которое может привести к менструальной крови до коричневого цвета. Кроме того, PCOS также характеризуется такими симптомами, как:

  • Нерегулярный менструальный цикл
  • Аномальный рост волос на теле и лице
  • ожирение
  • прыщ
  • Кисты яичников
  • Проблемы с фертильностью

Если цвет вашей коричневой менструальной крови сопровождается этими симптомами, то немедленно обратитесь к врачу. Если не контролировать, PCOS может увеличить риск развития диабета 2 типа, бесплодия и сердечно-сосудистых заболеваний.

Расширение матки

Женщины, которые испытывают расширение матки после родов, подвергаются риску появления бурой крови во время следующего менструального цикла.

Это часто происходит потому, что матка, которая увеличивается и расширяется после родов, иногда не возвращается к своему первоначальному размеру. Расширенная матка требует больше времени для сбора и свертывания крови, прежде чем она будет выпущена.

В результате, кровоток во время менструации более быстрый, чем обычно, с довольно густой текстурой и темной кровью, как красной, так и темно-коричневой.

Эндометриоз и аденомиоз

Эндометриоз и аденомиоз - это состояние аномального роста ткани в месте, которое не должно быть. Эндометриоз возникает, когда ткани формируются вне матки и обычно возникает после менопаузы. Между тем, адемиоз возникает, когда ткань стенки матки растет внутри стенки мышцы матки.

Оба эти состояния могут привести к длительной менструации, потому что матке нужно время, чтобы собрать и свернуть кровь, прежде чем она будет выпущена. Это менструальное засорение крови будет сопровождаться большими коричневыми менструальными сгустками крови и болью.

6 причин менструальной крови коричневые, от нормального до необходимости проверять врачей
Rated 4/5 based on 1416 reviews
💖 show ads