5 мифов о низкоуглеводных диетах, в которые не нужно верить

содержание:

Низкоуглеводная диета - самый популярный способ похудеть. Большинство людей придерживаются этой диеты, уменьшая порцию риса или вообще не употребляя рис, и заменяя его источником белка или полезного жира. Несмотря на то, что многие приверженцы, этот метод диеты также много мифов. Верьте в миф, который может не повредить вашей диете. Итак, давайте выясним, какие мифы об углеводной диете вам больше не нужны.

Миф об углеводной диете не обязательно верен

1. Вы действительно должны перестать есть углеводы

Многие часто ошибаются в отношении того, как пройти углеводную диету. Как следует из названия, низкоуглеводная диета означает, что вам нужно всего лишь уменьшить долю углеводной пищи. Количество углеводов, которое необходимо уменьшить, может быть разным у разных людей. Таким образом, это не перестает есть карбо.

Потому что организму все еще нужно потребление углеводов, чтобы преобразовать его в энергию, чтобы каждая функция работала нормально, и вы все равно могли двигаться как обычно.

2. Углеводные диеты заставляют вас есть меньше овощей и фруктов

С начальных 300-400 граммов углеводов в день вы можете сократить потребление углеводной пищи до 150-200 граммов во время диеты. Тем не менее, сокращение употребления фруктов и овощей только потому, что вы хотите быстро похудеть, является презумпцией неправильной диеты.

Большинство овощей и фруктов содержат углеводы. Но чтобы вы быстро не проголодались и уровень сахара в крови не увеличился, необходимо уменьшить количество углеводов, таких как сладкие продукты и напитки, а также мучные продукты (хлеб и жареные продукты).

Замените источником сложных углеводов, которые богаты клетчаткой и важными витаминами и минералами, такими как пшеница; картофель; соу и вермишель; маниока; фрукты, такие как яблоки, груши и бананы; овощи с низким содержанием углеводов, такие как брокколи, огурец, шпинат, цветная капуста; бобовым, таким как зеленая фасоль, горох, фасоль и фасоль.

3. Потеря веса, потому что организм теряет воду

Это правда Чем меньше углеводов вы помещаете в организм, тем меньше вероятность, что он превращается в жир, потому что организм вырабатывает только гормон инсулин.

Таким образом, чтобы обеспечить вас энергией для движения, организм сжигает глюкозу, которая хранится в печени (печени) и мышечных клетках. Глюкоза, хранящаяся в печени и мышцах, содержит воду. Таким образом, ваш вес воды снизится, что выглядит как потеря веса в целом.

Кроме того, как сообщает Healthline, исследования показывают, что углеводные диеты могут также уменьшить количество жиров в печени и жировой ткани живота, двух типов жиров, которые очень опасны для здоровья. Другие исследования показывают, что низкоуглеводная диета в течение обычных 6 недель может помочь уменьшить жировую массу на 3,4 кг и увеличить мышечную массу на 1,1 грамма.

4. Углеводная диета опасна для здоровья сердца

Низкоуглеводная диета, которая заменяется увеличением потребления лемана, например принцип кето, считается опасной для здоровья сердца. Избыточное потребление жиров уже давно связано с повышением уровня холестерина и артериального давления.

Тем не менее, кето-диета отдает предпочтение потреблению пищи как источнику полезных жиров, которые, как было доказано, питают сердце. Например, из авокадо; растительное масло (кокосовое масло и оливковое масло); орехи и семена (миндаль, грецкие орехи, семена чиа); жирная рыба (лосось, тунец, сардины и скумбрия); молочные продукты (йогурт, сыр, масло).

Фактически, если все сделано правильно, низкоуглеводная диета действительно помогает:

  • Снижает уровень холестерина ЛПНП и триглицеридов в крови.
  • Увеличение ЛПВП хорошего холестерина.
  • Понизьте кровяное давление.
  • Уменьшает резистентность к инсулину

5. Углеводная диета должна уменьшить порцию пищи

На самом деле, углеводная диета не является необходимой для снижения калорий за счет сокращения порций пищи. Что должно быть уменьшено, так это доза углеводов в день. Вы можете есть с той же частотой и долей, что и перед диетой, при условии, что меню разнообразно и содержит мало углеводов.

На странице Healthline сообщается, что углеводная диета без необходимости сокращения порции пищи может помочь вам сбросить вес более чем в два раза быстрее, чем люди, которые придерживаются диеты с низким содержанием жиров, ограничивая порции пищи.

5 мифов о низкоуглеводных диетах, в которые не нужно верить
Rated 5/5 based on 1461 reviews
💖 show ads