5 характеристик снов, которые вы можете часто испытывать

содержание:

Медицинское видео: To Sleep, Perchance to Dream - Crash Course Psychology #9

Все обычно снились во сне, будь то красивый сон или кошмар. Сны или то, что часто называют цветником, обладают множеством уникальных характеристик, которые часто вызывают вопросы об истине. Из этого уникального разнообразия и характеристик снов, вы когда-нибудь испытывали один из них?

5 самых распространенных характеристик и характеристик снов

1. Мечты трудно запомнить

проснулся с головной болью

Хотя сны почти всегда возникают во время сна, но всегда ли вы можете вспомнить, какие сны вы видели прошлой ночью? Да, большинству людей трудно вспомнить сны после того, как они проснулись, хотя этот сон был прекрасным сном.

Даже иногда, даже несмотря на то, что вы все еще можете ощутить поток сна, обычно это всего лишь несколько фрагментов снов или только определенные части, которые вы можете запомнить.

Исследователи также считают, что около 95 процентов снов трудно запомнить, когда вы просыпаетесь. Это означает, что вы можете реализовать только небольшую часть мечты.

2. Сны часто вызывают странные ощущения

часто падает; легко упасть; риск падения

Казалось, что не многие люди жаловались на странные ощущения, возникающие во сне. Например, когда вы начинаете засыпать, пока не приблизитесь к миру грез, внезапно возникает опасность, что вы неосознанно почувствуете, что падаете с высоты. Сразу же ты просыпаешься от удивления и не знаешь продолжения сна.

Или в других «эпизодах» снов вас описывают как пойманных в ловушку в пугающем состоянии, и хуже, когда вы не можете контролировать движения своего тела, чтобы ходить, бегать или выполнять другие защитные действия. Что это?

По сути, эта особенность мечты обычна и безвредна Это состояние иногда может быть вызвано усталостью, стрессом, недостатком сна. Но многие здоровые люди испытывают это. Если вы испытаете это снова, просто сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и попытайтесь снова заснуть.

3. Сны обычно не имеют смысла

Контроль-мечта

Сны, как правило, наполнены разнообразным контентом: счастливым, грустным, испуганным и порой вызывающим странные и неоднозначные вещи. По словам Дж. Аллана Хобсона, исследователя сна и автора «Мозга сновидений», утверждается, что один из признаков снов, а именно сны, часто не имеет смысла и не всегда соответствует естественным законам, касающимся времени, места или людей.

Возьмем, к примеру, часть содержания истории сновидения, как правило, не имеет смысла, например, кто-то может летать, падать невредимым, путешествовать во времени, разговаривать с животными, самые близкие мертвые люди могут вернуться к жизни, разные люди могут присутствовать в ваших снах превращается в другого человека, а также в другие уникальные вещи, которые не могут произойти в вашем сознании.

4. Сны часто показывают сильные эмоции

Одна из характеристик снов, которые вы можете не осознавать, состоит в том, что эмоции, возникающие во сне, могут быть очень сильными, острыми, даже реальными. Вы когда-нибудь чувствовали, что испытываете что-то, что заставляет вас все время думать об этом, чтобы это чувство присутствовало во сне?

По словам Зигмунда Фрейда, психоаналитика и автора «Интерпретации снов», он говорит, что содержание снов часто связано с желанием сновидца. Вот почему сон, который кажется таким реальным, или тень события, которое появляется во сне, действует, чтобы выразить желание, которым обладает бессознательный мечтатель.

5. Странные сны всегда приемлемы

причина ночных кошмаров

На самом деле, однако, сюжетная линия представлена ​​во сне, но мы всегда можем принять мечту. Да, хотя это странно и классифицируется как необоснованное, на самом деле наш разум никогда не был в состоянии противостоять присутствию снов.

Почему это так? По словам Хобсона, причина кроется в силе эмоций и восприятий, которые генерируются внутри вас. Во сне появляются странные, нелогичные события, а также люди и вещи, которые выглядят необычно.

Если вы помните сон, когда просыпаетесь, вы можете подумать, что сон имеет тенденцию быть странным. Но все же во время сна вы всегда примете сюжетную линию из сна.

5 характеристик снов, которые вы можете часто испытывать
Rated 4/5 based on 2949 reviews
💖 show ads