4 из самых грязных вещей на кухне, но часто забывают

содержание:

Медицинское видео: Scream (1996) KILL COUNT

Вы уверены, что ваша кухня блестящая? Может быть, вы всегда старательно чистите кухню и другие кухонные принадлежности. Но знаете ли вы, что некоторые места или углы вашей чистой кухни не видны? Это забытое место или уголок может быть гнездом болезней на вашей чистой кухне. Тогда где места или углы, которые обычно упускаются из виду?

Самые грязные объекты в (которые он сказал) были чистыми кухнями

1. Блендер

Всегда ли вы чистите весь блендер сразу после его использования? Большинство людей просто моют и чистят очки блендера, которые они используют, но забывают о блендере, который также может быть грязным.Когда вы используете блендер, чтобы смягчить пищу, не осознавая этого, отходы пищи могут прилипнуть к машине блендера.

Представьте, что если вы ежедневно разглаживаете свою еду и не моете ее в течение недели, сколько там осталось. Поэтому не удивляйтесь, если блендер может быть заражен бактериями сальмонелла и Кишечная палочкаа именно источником желудочно-кишечных инфекций, таких как диарея и рвота.Как это почистить? Убедитесь, что каждый уголок блендера очищен от остатков пищи. Вы можете протирать его тканью, смоченной в теплой воде.

2. Стеллаж для хранения овощей в холодильнике

Как часто вы моете овощную полку? Подставка для овощей, которая обычно находится в этом холодильнике, может быть самым грязным местом, чтобы преследовать вашу чистую кухню. Некоторые виды бактерий могут развиваться и хорошо расти в этих местах, таких как Сальмонелла, Листерияи разные грибы.

Известно, что бактерии Listeria вызывают инфекционные заболевания и снижают иммунитет. Эта бактерия довольно опасна для детей, беременных и пожилых людей.Как это почистить? Первым делом вы сначала достаете ящик, в котором хранятся овощи из холодильника, а затем тщательно моете с помощью влажной пены и мыла. Не забудьте вытереть его насухо.

3. Резиновый шпатель

Резиновый шпатель - один из инструментов для приготовления пищи, который должен присутствовать на каждой кухне. Хотя этот инструмент очень важен, но знаете ли вы, что резиновые лопаточки могут быть источником болезней на вашей чистой кухне?

Если этот резиновый шпатель не очищен правильно и тщательно, он является хорошим местом для бактерий. Кишечная палочка и грибы разводить. При мытье этого резинового шпателя вы должны отделить ручку от головки шпателя, чтобы между шпателями не осталось остатков.

4. Пенная посудомоечная машина

Пена для мытья посуды полезна для очистки грязи и остатков пищи на посуде или столовых приборах, которые вы используете. Согласно исследованию, проведенному Национальным фондом санитарии, целых 75% поверхности пены покрыты бактериями, такими как Salmonella, Кишечная палочка, Золотистый стафилококки грибы.

Вместо этого, замените пену для мытья посуды как можно чаще, или вы можете замочить ее в горячей воде после того, как вы используете ее для мытья. Это поможет отключить микробы и бактерии, содержащиеся в пене.

4 из самых грязных вещей на кухне, но часто забывают
Rated 4/5 based on 1254 reviews
💖 show ads