4 Наиболее распространенные причины опухших десен

содержание:

Не только зубы, десны - это та часть рта, которая подвержена проблемам. Набухшая десна - одна из распространенных проблем с деснами. Существуют различные вещи, которые могут быть причиной опухших десен. Может быть, один из них вы испытываете.

Наиболее распространенная причина опухших десен

По сообщениям Healthline, опухшие десны могут быть вызваны:

беременность

низкое напряжение во время беременности

Беременные женщины очень чувствительны к опухшим деснам. Как правило, из-за беременности гормоны, которые заставляют организм вырабатывать больше крови, чем обычно, так что десны легче раздражаются до точки отека. Кроме того, гормональные изменения во время беременности также подавляют способность организма бороться с бактериями, которые обычно являются причиной инфекций десен. Наконец, отека десен нельзя избежать.

гингивит

гингивит

Гингивит является наиболее распространенным заболеванием, которое вызывает раздражение и опухание десен. Гингивит или воспаление десен обычно возникает из-за плохой гигиены полости рта.

Грязные условия рта облегчают накопление оставшихся бляшек в деснах и зубах. Не очищенные бляшки затвердевают и превращаются в зубной камень. Что ж, этот зубной камень станет причиной гингивита.

Грязные зубы также склонны к дырам. Необработанные полости могут быть причиной опухания десен из-за появления на деснах абсцессов (гнойных комков).

спру

инфекция десен

Отечность десен может быть вызвана ранами язвы из-за грибковой инфекции.

Кроме того, заражение вирусом герпеса также может повлиять на область рта и вызвать отек десен. Это состояние орального герпеса называется острым гингивостоматитом.

Дефицит витаминов

витамины при голодании

Дефицит витаминов, особенно витаминов В и С, может быть причиной опухания десен. Витамин С играет важную роль в выработке коллагена, который также образует ткани десны. Следовательно, одним из побочных эффектов, который может возникнуть, если вам не хватает витамина С, являются раны язвы и опухшие десны. Витамин В способствует росту клеток и циркуляции крови по всему телу, включая десны.

Поэтому не забывайте всегда удовлетворять свои ежедневные потребности в витаминах с помощью здоровой пищи. Витамин С легко содержится в апельсинах, гуаве, ананасе, манго и арбузах. Продукты с высоким содержанием витаминов группы В включают мясо и рыбу, молоко и молочные продукты (йогурт, сыр, масло), картофель и темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат и брокколи. Если вы не можете получить достаточно пищи, проконсультируйтесь с врачом, чтобы получить правильную дозу витаминных добавок.

4 Наиболее распространенные причины опухших десен
Rated 5/5 based on 1112 reviews
💖 show ads