4 причины белых пятен на стуле

содержание:

Вы когда-нибудь находили белые пятна или пятна на стуле? Вы можете подумать, что это маленький кусочек пищи, который плохо переваривается и в конечном итоге попадает в фекалии. На самом деле, это состояние может указывать на то, что что-то не так в вашем теле, вы знаете.

Какие белые пятна на стуле?

Стул является нормальным конечным результатом ряда пищеварительных процессов. Косвенно, стул играет роль в показе, как ваше тело в то время. Обычно стул имеет мягкую текстуру и ровный коричневый цвет.

Появление белых пятен на стуле является признаком того, что в теле есть скрытая проблема, за которой вы должны немедленно следить. Белые пятна на этом стуле варьируются от маленьких, средних до больших.

Если это произойдет, различные симптомы появятся в зависимости от первоначальной причины. В некоторых случаях могут появиться дополнительные симптомы. К ним относятся диарея, неприятные запахи кишечника, снижение массы тела, метеоризм, слизистый стул и боли в животе.

Дифференцируйте появление белых пятен в кале с белыми табуретами повсюду. Потому что белое обесцвечивание стула указывает на другие заболевания, такие как расстройства желчного пузыря, печени или поджелудочной железы.

Каковы основные причины появления белых пятен в кале?

сколько раз испражнялся

Некоторые из следующих условий связаны с белыми пятнами на стуле, которые вы испытываете:

1. Продукты, которые не перевариваются должным образом

Не все продукты легко перевариваются в пищеварительной системе. Есть несколько видов пищи, которые все еще могут выходить из организма в довольно неповрежденной или полностью разрушенной форме.

Например, орехи, семена, кукуруза, овощи с высоким содержанием клетчатки и другие продукты. Эта трудно усваиваемая текстура и форма могут фактически создать белые пятна на вашем стуле.

2. Потребление наркотиков

Для тех из вас, кто должен регулярно принимать лекарства, оказывается, что есть определенные виды лекарств, которые могут образовывать белые пятна на стуле. Да, например, препарат находится в форме капсул и капсул, потому что снаружи покрыт довольно твердым салютом.

Кроме того, не все пищеварительные системы работают одинаково. Некоторым людям может быть трудно правильно переварить капсулу, что в итоге приводит к появлению стула с белыми пятнами.

Вы можете проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть другие симптомы, такие как тошнота, лихорадка и боль в животе. По возможности врач может изменить форму препарата в виде таблетки или сиропа.

3. Паразиты

Ленточные черви или острицы действительно не являются частым заболеванием, с которым сталкиваются многие люди, но появление белых пятен на стуле может быть одним из основных симптомов паразитарных инфекций в организме. Эти пятна представляют собой кусочки тела червя, которые обычно плоские, плоские и маленькие по размеру.

Первоначальной причиной обычно является употребление в пищу сырого или не приготовленного правильно Это состояние иногда сопровождается диареей, болями в животе, зудом вокруг заднего прохода.

4. Грибковые инфекции

Грибковые инфекции также могут быть другой причиной этого состояния, например, грибковые инфекции. Кандида, Ваши шансы заболеть грибковой инфекцией будут еще выше, если у вас есть заболевание или лечение, которое снижает иммунную систему, включая ВИЧ / СПИД и больных раком, которые проходят химиотерапию.

Есть ли способ лечения белых пятен в кале?

сколько раз БАБ испражняться

Конечно есть. Лечение все равно будет скорректировано до первоначальной причины. Если это вызвано проблемами с печенью, поджелудочной железой или желчным пузырем, медицинские препараты могут восстановить основную функцию. Что касается продуктов, которые не перевариваются должным образом, вам нужно внести небольшие изменения в свой ежедневный рацион.

Сообщите своему врачу, если это состояние возникает, поскольку вы регулярно принимаете определенные виды лекарств. Врач может дать альтернативную медицину или одно и то же лекарство, но в разных формах. Кроме того, если причиной является заражение паразитом червя, препарат против глистов следует принимать регулярно.

Лучше чистить все части дома, кровати, ванной, регулярно стирать одежду и соблюдать личную гигиену, чтобы избежать заражения снова.

Когда обратиться к врачу?

Немедленно обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что белые пятна не проходят. Присутствие глистных инфекций в организме не следует недооценивать, поскольку существуют специальные препараты, которые помогут восстановить состояние. Особенно, когда цвет стула полностью становится белым, это признак того, что есть проблемы с органами в вашем теле.

4 причины белых пятен на стуле
Rated 5/5 based on 2433 reviews
💖 show ads