4 причины носовых кровотечений, от обыденного до симптомов серьезного заболевания

содержание:

Выделение крови из носа, безусловно, вызывает у вас панику. Хотя обычно носовые кровотечения можно легко преодолеть, но это не значит, что вы можете просто игнорировать их. Потому что кровотечение из носа может быть признаком и симптомом серьезного заболевания. Одним из них является рак. Давай, узнай побольше о причинах носовых кровотечений и о том, когда нужно быть бдительным!

Различные причины носовых кровотечений, которые вы должны знать

Важно знать, что вызывает у вас кровотечение из носа, поэтому вы можете быстро решить, можно ли по-прежнему справиться с этим заболеванием или вам нужна медицинская помощь от врача.

Ниже приведены различные причины носовых кровотечений от самых распространенных до тех, за которыми нужно следить.

1. Подбор носов

удаление посторонних предметов из носа ребенка

Хао ... Кто из вас любит весельековыряй в носу носить пальцы? Знаете, хотя эта привычка и облегчает нос, она может вызвать кровотечение из носа! Особенно если это делается пальцами с длинными ногтями. Ногти могут поцарапать внутреннюю часть носа, которая является очень тонкой, и поразить верхние кровеносные сосуды, в результате чего могут возникнуть кровотечения из носа. Это самая распространенная причина носовых кровотечений.

Хороший и правильный способ чистки носа - сначала промыть носовую полость водой. Влажные капли в носу будет легче удалить.

2. Сухой воздух

Преимущества увлажнителя

Нос имеет очень чувствительные сосуды. Сухой воздух может привести к высыханию слизистой оболочки носа и, в конечном итоге, к кровотечению. Кроме того, изменение температуры от влажной внешней среды к более теплому и сухому дому сделает нос более склонным к кровотечениям из носа.

Вы можете обойти сухой воздух, регулируя увлажнитель в комнате.

3. Использование препаратов, разжижающих кровь

что следует учитывать при приеме препаратов для разжижения крови

NSAID обезболивающие препараты, такие как аспирин или ибупрофен, имеют побочные эффекты для разжижения крови. Существуют также препараты, которые назначаются в качестве разжижителей крови (антикоагулянтные препараты), такие как варфарин или гепарин.

Эти препараты предотвращают образование тромбов, которые вызывают легкие кровотечения из носа, которые иногда даже трудно остановить. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы назначить другие виды лекарств, чтобы у вас больше не было частых носовых кровотечений.

4. Определенные состояния или заболевания

Тест на грипп или hellosehat насморк

Существует много состояний или заболеваний, у которых часто возникают носовые кровотечения, в том числе

  • Болезнь печени.
  • Болезнь почек
  • Алкогольная зависимость.
  • Гипертония.
  • Простуда, грипп, синусит или аллергия.
  • Рак (рак носа и горла / рак носоглотки, лейкоз, лимфома).

Если у вас часто бывает более одного носового кровотечения в день, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить диагноз и правильное лечение, чтобы не ухудшиться.

4 причины носовых кровотечений, от обыденного до симптомов серьезного заболевания
Rated 5/5 based on 1949 reviews
💖 show ads