4 причины зудящих глаз, которые заставляют вас постоянно тереть глаза

содержание:

Медицинское видео: Detroit: Become Human #1 / MY FANS FORCED ME TO DO THIS

Растирание глаз - это привычка, которая часто возникает, когда глаза зудят. Начиная с маленьких детей и пожилых людей, если зуд глаза должны рефлекторно потер глаза. Однако, что действительно вызывает зуд в глазах, которые заставляют людей постоянно тереть глаза? Проверьте обзор ниже.

1. Аллергический конъюнктивит

аллергический конъюнктивит красных глаз

Аллергический конъюнктивит - это воспаление глаз, вызванное аллергической реакцией на такие вещества, как пыльца, споры плесени, которые могут летать при переносе ветра. Конъюнктива сама по себе представляет собой слой, который обволакивает глазное яблоко. Конъюнктива подвержена раздражению и встречается довольно часто.

Существует два типа аллергического конъюнктивита: острый и хронический аллергический конъюнктивит. Острый конъюнктивит является наиболее распространенным аллергическим заболеванием. Симптомы век внезапно зудят и болят, как жжение. Однако иногда сопровождается насморком, например, когда у вас насморк. Эта аллергическая реакция происходит ненадолго.

Между тем, хронический конъюнктивит встречается реже. Этот тип аллергии может происходить в течение всего года непрерывно. Хроническая аллергия - это реакция организма на аллергены, такие как пища, пыль, шерсть животных. Основным симптомом этого типа аллергии является то, что глаза чувствуют жжение очень зудящим.

Оба типа аллергии могут возникнуть у любого, от детей до взрослых. Причина этого зуд глаза из-за аллергии может варьироваться от человека к человеку. Например, дома пыль, пыльца, споры плесени, звездные перья или запах химикатов.

При попадании в организм, триггер прямо противоположен иммунной системе. Иммунная система выделяет гистамин, химическое вещество, которое отвечает за борьбу с чужеродными веществами. В результате один из эффектов в глазу становится зудящим.

2. Сухие глаза

витамины для сухих глаз

Сухость глаз - это состояние, когда глаза не производят достаточного количества слез. Если глаза не производят достаточного количества слез, это сильно мешает зрению, глаза чувствуют боль, зуд или что-то блокирует и краснеет.

Вам нужно побороть эти сухие глаза, если вы хотите избавиться от зудящих глаз. На самом деле этот сухой глаз не только из-за небольшого количества слез. Это может также произойти, потому что качество произведенных слез не является хорошим.

Компоненты смеси в слезах должны быть сбалансированы: вода, масло и слизь (слизь). Однако из-за проблем с железом, производящим масло, качество производимых слез отличается. Некоторые лекарства могут также вызвать сухость глаз, что может усилить зуд глаз.

От вредных привычек также могут высохнуть глаза, например от курения. Эта привычка влияет не только на дыхательную систему, но и на глаза. Сухие глаза, которые становятся все более зудящими, покрасневшими и не заживают, следует немедленно обратиться к врачу.

3. Воспаление век

blefaritis

Блефарит - это состояние воспаленных век. Это воспаление век может возникнуть, когда небольшие масляные железы в основании ресниц заблокированы. Это состояние вызывает раздражение глаз и веки.

Симптомами, которые появятся в этом состоянии, являются зудящие глаза, начиная с области век и глаз в целом, слезящиеся глаза, покрасневшие глаза, и глаза становятся чувствительными к яркому свету.

4. Использование контактных линз

спать носить контактные линзы
Использование контактных линз также может быть причиной болезненных, зудящих глаз. Если вы используете контактные линзы слишком долго или слишком редко меняете линзу, в конце концов глаза становятся зудящими.

Некоторые люди также испытывают аллергию на жидкости для контактных линз, поэтому вы должны понимать, какие ингредиенты безопасны для ваших глаз, а какие опасны.

4 причины зудящих глаз, которые заставляют вас постоянно тереть глаза
Rated 5/5 based on 1454 reviews
💖 show ads