4 животных вокруг вас, которые оказываются токсичными, но редко осознаются (плюс как справиться с этим)

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Какие ядовитые или ядовитые животные сначала приходят вам на ум? Может быть, ответ змей и скорпионов. Тем не менее, есть много других животных, с которыми вы можете столкнуться (даже потреблять!) Вокруг, но это оказывается токсичным. Что ты делаешь

Некоторые токсичные животные редко известны

1. Морские ежи

Морские ежи илиморской еж еще одна семья с морскими звездами. Но разница в том, что морские ежи вооружены заполненными кальцием шипами, которые ядовиты вокруг их тел. У некоторых видов есть ядовитые шипы с более опасными и потенциально смертельными побочными эффектами.

Укусы от позвоночника морского ежа могут быть очень болезненными и могут вызывать аллергические реакции, внезапную усталость, слабость тела, мышечные боли, временный паралич, повреждение кожи вокруг области укуса, повреждение костей, шок. Хотя морские ежи редки, они могут вызвать проблемы с дыханием и даже смерть.

Морские ежи могут быть оставлены на коже. Чем дольше вы оставляете это, тем труднее будет выбраться. Поэтому сразу же быстро удалите шипы после того, как вас ужалили. Тем не менее, не используйте пинцет, чтобы взять его, потому что шипы могут сломаться внутри и остаться на коже. Если это произойдет, замочите ноги уксусом или теплой водой.

Теплые компрессы и обезболивающие, такие как ибупрофен, могут помочь уменьшить боль и отечность. Если рубец красный или зудящий, нанесите крем с гидрокортизоном, который можно купить в аптеке без рецепта.

2. Рыба фугу

Фугу илиBlowfishчасто культивируется в потреблении рыбы, особенно в Японии. В одной только Индонезии рыба-фугу также часто хранится как декоративная рыба.

К сожалению, рыба фугу известна как второе самое ядовитое позвоночное животное в мире после золотой отравленной лягушки. Печень (бледная) печени толстолобика содержит высокую дозу тетродотоксина. Тетродотоксин является одним из самых смертоносных видов ядов. Небольшие дозы тетродотоксина также обнаруживаются в коже рыб.

Распространенные симптомы отравления рыбой-пупсиком обычно начинаются с онемения и покалывания во рту, с тошноты и рвоты, которые возникают через 10-45 минут после контакта с рыбным ядом. Если вы не получите немедленную медицинскую помощь, ваше тело может постепенно стать парализованным, потерять сознание, затруднить дыхание и даже вызвать смерть.

Первая помощь, которая должна быть оказана жертвам отравленной рыбы - это вызвать рвоту в течение 3 часов после того, как вы в последний раз ее съели. Немедленно наклоните его тело после рвоты, чтобы не задохнуться и не задохнуться от собственной рвоты. Сделайте искусственное дыхание (СЛР), если пострадавший кажется неспособным дышать. Доставьте пострадавшего в больницу как можно скорее, чтобы получить противоядие.

3. Каменная рыба

Индонезийские воды, кажется, идеальное жилище для ряда ядовитых животных. После морских ежей, pufferfish, и коробки медуз, вы также должны остерегаться крылаток.

Каменная крылатка (Synanceia verrucosa) является одним из самых смертоносных ядов в мире. Интересно, что хотя эту рыбу редко можно встретить в дикой природе, индонезийцы выращивают ее по очень высокой цене, чтобы поддерживать или даже есть.

Каменная рыба имеет смертельно ядовитую иглу на своем скрытом лице и выйдет как «складной нож», когда почувствует угрозу. Яд камня ика может нанести вред здоровью и привести к смертельному повреждению нервов, особенно если дозировка велика. Эффект будет наиболее опасным, если он попадет в организм через прикосновение. Токсины будут разрушаться и разрушаться в пищеварительной системе человека, поэтому возникающие эффекты могут быть не такими тяжелыми, как мимолетное прикосновение.

После контакта с токсичными породами рыбы немедленно промокните или сожмите поврежденную кожу горячей водой (не кипяченной). Горячая температура разрушит белок из яда, чтобы предотвратить его дальнейшее распространение в организме. Затем немедленно отправляйтесь в больницу, чтобы получить противоядие. Позднее получение лечения более чем через 2 часа после того, как воздействие высокого риска заканчивается смертью.

4. Комодо

Кто не знаком с самой большой рептилией в мире, которая также является символом индонезийского туризма?

Комодо (Varanus komodoensisб) ядовитые животные. Токсины от драконов Комодо могут вызвать мышечный паралич, очень быстро и резко снизить кровяное давление, нарушения свертываемости крови, тяжелые раневые инфекции. Эта реакция в основном вызвана бактериями, которые живут в слюне драконов и затем попадают в кровоток.

Эта рептилия с прозвищем «Дракон» на самом деле одиночка и не охотится на людей. Однако, как и другие животные, драконы могут атаковать людей, если они чувствуют угрозу. Не все случаи нападения драконов на людей заканчиваются смертельным исходом. По сообщениям, только в 2007 году дракон Комодо укусил и убил 8-летнего мальчика на острове Комодо. Этот случай знаменует собой первый смертельный удар дракона Комодо за последние 33 года, сообщает The Smithsonian Magazine.

4 животных вокруг вас, которые оказываются токсичными, но редко осознаются (плюс как справиться с этим)
Rated 4/5 based on 897 reviews
💖 show ads