10 наиболее часто задаваемых вопросов о лейкорее (должен знать ответ!)

содержание:

Медицинское видео: Q&A, Advice, and Other Rants

Многие женщины сразу начинают беспокоиться, когда знают, что они вагинальные. По его словам, выделения из влагалища были признаком инфекции и даже рака шейки матки. В некоторых случаях верно, что инфекция может быть причиной выделения из влагалища. Тем не менее, не вся белая жидкость, которая выходит из влагалища, является признаком опасности. Для тех из вас, кто все еще задается вопросом: «Являются ли выделения из влагалища нормальными?» Ответ прост: лейкорея действительно нормальная, правда! При условии, что вы знаете разницу с ненормальным. Ниже приводится вся информация, которую все женщины должны знать о выделениях из влагалища - начиная с причин, нормальных и аномальных характеристик выделения из влагалища, причин выделения из влагалища во время беременности и о том, как бороться с чрезмерным выделением из влагалища.

Что вызывает выделения из влагалища?

Лейкорея - это жидкость и клетки, которые выходят из влагалища. Разгрузка из влагалища обычно зависит от менструального цикла. Тем не менее, вам действительно не нужно бояться и беспокоиться, когда вы испытываете выделения из влагалища.

Лейкорея является нормальной и обычной для каждой женщины, потому что выделения из влагалища - это естественный способ очищения влагалища и поддержания его здоровым. Лейкорея также действует как натуральная вагинальная смазка, чтобы защитить ее от инфекции и раздражения.

Тем не менее, есть также аномальные выделения из влагалища. Причины аномальных выделений из влагалища могут варьироваться от бактериальных инфекций, таких как бактериальный вагиноз, вагинальные грибковые инфекции, до венерические заболеваниятакие как гонорея, хламидиоз и трихомониаз. Поэтому важно знать разницу между нормальными и ненормальными выделениями из влагалища.

Как узнать, нормальные ли у меня выделения из влагалища?

Как часто и сколько выделяются выделения из влагалища, а цвет и текстура вязкости жидкости могут варьироваться для каждой женщины. Некоторые женщины испытывают это только изредка, и только немногие выходят, в то время как другие более часты и многочисленны. Лейкорея обычно проявляется чаще, когда у вас овуляция, кормление грудью, сексуальное возбуждение, использование противозачаточных таблеток или стресс.

В целом, нормальные выделения из влагалища чистые и прозрачные и не выделяют резкого запаха (даже не пахнут). Есть также жидкость, похожая на воду, и густая липкая, как желе.

Тогда что такое аномальные выделения из влагалища?

Нормальные или нет выделения из влагалища могут быть видны по цвету, объему, запаху и консистенции (разбавлению или толщине) жидкости. Признаками аномальных выделений из влагалища являются:

  • С запахом скупого, похожего на рыбный запах или неприятный запах.
  • Текстура более густая, пенистая или комковатая, как сыркоттедж.
  • Жидкость серая, зеленоватая, желтоватая.
  • Жидкость, которая выходит из влагалища, сопровождается кровью.
  • Сумма очень большая и липкая, поэтому ее легко прикрепить к нижнему белью.

Если вы испытываете вышеуказанные признаки наряду с другими симптомами, которые сопровождают, например, зуд влагалища или чувство жара и воспаления во время мочеиспускания или секса, обычно причиной аномальных выделений из влагалища является бактериальная инфекция.

Немедленно обратитесь к врачу, если вы испытываете это. Потому что выделения из влагалища из-за инфекции могут вызывать различные осложнения, если не лечить должным образом.

Что вызывает аномальные выделения из влагалища?

Ненормальная жидкость из влагалища обычно возникает в результате бактериальных, грибковых или паразитарных инфекций во влагалище. На странице справочника MSD сообщается о трех заболеваниях, которые чаще всего являются причиной аномальных выделений из влагалища:

  • Бактериальный вагиноз, Это условие возникает из-за дисбаланса в росте анаэробных бактерий во влагалище. Это состояние обычно проявляется с характеристиками белого или серого цвета, не густого, пахнущего рыбой и в больших количествах. Влагалище также чувствует зуд.
  • Кандидоз. Причиной выделения из одного влагалища является грибковая инфекция Candida albicans во влагалище. Это условие появляется с белыми и толстыми чертами. Во влагалище ощущается зуд и жар, лобковая область также может быть красноватой и опухшей.
  • Трихомониаз. Трихомониаз - это венерическое заболевание, вызываемое паразитом Trichomonas vaginalis. Это состояние обычно имеет желтоватый или зеленоватый оттенок, иногда пенистый, рыбный и в больших количествах. Ваше влагалище также чувствует зуд и красноватость. В дополнение к трихомониазу, гонорея и хламидийная инфекция являются двумя другими венерическими заболеваниями, которые часто являются причиной аномальных выделений из влагалища.

В некоторых случаях причиной аномальных выделений из влагалища у женщин также может быть воспаление тазовых органов (PID). Воспалительные заболевания органов малого таза вызваны бактериальной инфекцией, которая поражает матку, шейку матки, яичник (яичник) или маточную трубу. Тазовое воспаление передается половым путем.

Если вы заметили что-то необычное, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы выяснить причину аномальных выделений из влагалища. Чем раньше вы знаете причину, тем легче будет лечение.

Являются ли выделения из влагалища во время беременности нормальными?

Когда вы беременны, ваше тело будет испытывать множество изменений. Одно из первых изменений, которое вы можете испытать, - выделения из влагалища. Да, выделения из влагалища во время беременности - обычное дело. Лейкорея даже чаще встречается во время беременности. Вот почему вам не нужно беспокоиться, если вы испытываете выделения из влагалища во время беременности.

Лейкорея во время беременности становится более частой, потому что организм вырабатывает больше эстрогена, чтобы смягчить шейку матки (шейку матки) и стенки влагалища. Кроме того, кровоток вокруг влагалища также более плавный во время беременности. Это то, что вызывает выделения из влагалища во время беременности.

Вы можете даже испытать это в третьем триместре беременности, как знак того, что ваше тело готовится к родам. Лейкорея во время беременности также может возникать из-за давления головы ребенка на шейку матки. Внешний вид жидкости в этот период немного отличается от обычного, который напоминает сырой яичный белок или похож на сопли, которые вы обычно вынимаете, когда у вас насморк.

Когда необходимо следить за выделениями из влагалища во время беременности?

Даже если выделения из влагалища во время беременности нормальны, это не значит, что вы можете отпустить свои руки, когда поймете что-то необычное. Мы рекомендуем вам немедленно проверить свое состояние, если:

  • Вы сомневаетесь, является ли жидкость лейкореей или мембраны ломаются.
  • Жидкость, которая выходит из влагалища, очень жидкая, слизистая или даже смешанная с кровью, когда вы еще не вступили в 37-ю неделю беременности.
  • Появление сопутствующих симптомов, таких как боль, зуд, жар, даже губы влагалища выглядят как воспаленные. Это может быть признаком того, что у вас грибковая инфекция.
  • Жидкость, которая выходит из влагалища, серовато-белого цвета и имеет рыбный аромат, похожий на рыбу после секса.
  • Жидкость, которая выходит из влагалища, желтая или даже зеленая, с не жгучим ароматом. Это может быть вашим симптомом трихомониаза, одного из венерических заболеваний.

Как вы справляетесь с выделениями из влагалища?

Ключом к преодолению выделений из влагалища является постоянное поддержание чистоты и здоровья влагалища. Чистое влагалище способно поддерживать баланс полезных бактерий во влагалище, чтобы предотвратить риск инфекции.

Поддерживать гигиену влагалища можно разными способами. Вот несколько способов борьбы с выделениями из влагалища:

  • Если выходит слишком много жидкости, заменяйте нижнее белье как можно чаще. Это делается для того, чтобы влагалище было сухим, чтобы снизить риск инфекции. Выбирайте трусики из 100-процентного хлопка, чтобы впитывать пот и избегать слишком узких брюк.
  • Избегайте использования ароматизированного мыла, геля, антисептика, а такжеспринцевание потому что это может повлиять на баланс рН и бактерий во влагалище. Если вы хотите использовать мыло, выберите простое мыло без запаха.
  • Аккуратно вымойте женскую область теплой водой. Всегда мойте спереди назад, чтобы предотвратить попадание бактерий во влагалище.
  • После мочеиспускания не забывайте всегда сушить влагалище с помощью мягкой ткани или полотенца и осторожно поглаживайте до полного высыхания. Помните, не тереть и не тереть влагалище слишком сильно, потому что это может вызвать раздражение.
  • Если это вызвано грибковой инфекцией, вы можете лечить его противогрибковым препаратом в виде крема или геля. Проконсультируйтесь сначала, прежде чем использовать противогрибковые препараты для лечения выделений из влагалища.
  • Используйте презерватив или откладывайте половой акт на срок до недели после лечения, чтобы предотвратить усугубление инфекции.
  • Принимайте йогурт, если вы находитесь на лечении антибиотиками, чтобы снизить риск развития грибковой инфекции.
  • Если ваше состояние не улучшается после выполнения вышеуказанных методов, немедленно обратитесь к врачу.

Каковы варианты выделения из влагалища с назначением врача или без него?

В основном выбор препарата будет зависеть от причины. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы хотите использовать или принимать определенные лекарства для лечения выделений из влагалища.

Выделения из влагалища из-за грибковой инфекции

Если это вызвано грибком, то противогрибковые выделения из влагалища - лучший выбор. Вы можете купить этот тип выделения из влагалища без рецепта в ближайшей аптеке или аптеке. Обычно противогрибковые лекарственные средства от лейкореи находятся в форме кремов, гелей или суппозиториев, которые вводятся через влагалище или мочеиспускательный канал. Этот тип препарата легко плавится, размягчается и растворяется при температуре тела.

Некоторые противогрибковые лекарственные средства от лейкореи, которые можно приобрести в рецептурных аптечных магазинах, включают клотримазол, нитрат миконазола и тиоконазол. Хотя его можно приобрести без рецепта врача, обязательно ознакомьтесь с инструкциями по применению, напечатанными на упаковке продукта. При необходимости обратитесь к сотруднику аптеки.

Если у вас часто возникают серьезные грибковые инфекции, вам может потребоваться противогрибковое лекарство, отпускаемое по рецепту. Противогрибковые препараты для лечения лейкореи, которые должны использоваться по назначению врача, включают бутоконазол и диконазол.

Ваш врач также может назначить стероидный крем на несколько дней для снятия воспаления, покраснения и более сильных болей в губах влагалища и окружающих тканей.

Влагалищные выделения из-за бактериальной инфекции

Если это вызвано бактериальной инфекцией, использование крема или напитка с антибиотиками может помочь справиться с чрезмерными выделениями из влагалища и запахом. Это лекарство обычно должно использовать рецепт врача.

Некоторые выделения из влагалища из-за вагинальных бактериальных инфекций, которые обычно назначают врачи, включают:

  • Метронидазол (Флагил, Метрогель-Вагинал, др.)
  • метронидазол
  • Клиндамицин (Cleocin, Clindesse, др.)
  • Тинидазол (Tindamax)

Если вы беременны и испытываете это заболевание, очень важно немедленно вылечить его. Это сделано для снижения риска осложнений, таких как преждевременные роды или низкая масса тела при рождении. Пейте лекарство или используйте крем или гель, если это предписано врачом, даже если симптомы исчезли. Прекращение лечения на ранней стадии может увеличить риск рецидива позже.

Как предотвратить выделения из влагалища?

Чтобы избежать выделения из аномального влагалища, вот несколько профилактических мер, которые вы можете предпринять:

  • Мойте руки до или после прикосновения к области влагалища.
  • После мочеиспускания всегда мойте влагалище спереди назад, чтобы бактерии не попали во влагалище и не вызвали инфекцию.
  • Убедитесь, что влагалище достаточно влажное, прежде чем вступать в половую связь, чтобы предотвратить инфекцию.
  • Используйте моющее средство без запаха для стирки одежды. Кроме того, обязательно промойте одежду, пока она не станет полностью чистой.
  • Используйте хлопчатобумажное белье, которое впитывает пот и избегайте облегающей одежды.
  • Избегайте использования салфетки с ароматом, парфюмированным мылом или порошком на влагалище, поскольку это может раздражать кожу и нарушать баланс естественных бактерий во влагалище.
  • Для вас очень важно соблюдать гигиену влагалища во время менструации. По этой причине вам нужно менять прокладки несколько раз в день, чтобы предохранить влагалище от инфекции.

Итак, как преодолеть это состояние во время беременности?

Как бороться с выделениями из влагалища во время беременности в основном так же, как бороться с выделениями из влагалища в целом. Ключ, всегда держите влагалище в чистоте. Некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть выделения из влагалища во время беременности, включают:

  • При чистке всегда протирайте влагалищную область спереди назад.
  • Избегайте использования слишком плотных штанов, подверженных воздействию жидкостей илиспрейАромат во влагалище.
  • Желательно использовать глубоко с хлопком.
  • Держите лобковую область сухой. Меняйте нижнее белье, когда оно кажется влажным.
  • Избегайте делать спринцевание влагалища во влагалище.
  • Избегайте использования банного мыла для очистки влагалища. Вместо этого используйте специальное женское дезинфицирующее средство, содержащее повидон-йод на внешней стороне влагалища, которое может преодолеть и облегчить симптомы раздражения влагалища
10 наиболее часто задаваемых вопросов о лейкорее (должен знать ответ!)
Rated 5/5 based on 2014 reviews
💖 show ads