10 состояний здоровья, которые заставляют вас лучше не поститься в первую очередь

Легальный пост обязателен для тех, кто физически и духовно здоров. Но некоторым людям разрешается не поститься в течение месяца Рамадан, если они видят состояние здоровья, которое у них есть. Некоторые заболевания или состояния относятся к категории высокого риска, если вам приходится проходить полный день поста. Потому что пост, как ожидается, ухудшит состояние или продлит заживление болезни.

Кому рекомендуется не поститься первым?

1. Пациенты госпитализированы

пересадка органов

Пациентам, которые госпитализированы на длительное время из-за определенных хронических состояний или подвергаются значительному послеоперационному восстановлению, разрешается не поститься во время Рамадана. Обычно этим пациентам необходимо принимать пероральные или жидкие лекарства через жидкости для внутривенного введения. Если такое лечение необходимо проводить в часы поста, не пропуская, не следует поститься.

2. Диализные пациенты или доноры

диализ

Пациентам с определенными состояниями, требующими переливания крови, или донорами органов не рекомендуется поститься. Точно так же пациенты, которые нуждаются в регулярном диализе из-за болезни или повреждения почек.

В опубликованном в 2014 году журнале «Clinical Kidney Journal» было обнаружено, что пациенты с хронической болезнью почек, которые голодали, имели высокий риск дегидратации и гипервязкости, которые вызывали повреждение функции почек и тромбоз сосудов.

Кроме того, исследовательская группа также обнаружила, что пациенты с почечной недостаточностью, у которых в анамнезе сердечные заболевания, часто испытывают серьезные неблагоприятные сердечно-сосудистые события (MACE) во время голодания. Но это можно предсказать, проверив, есть ли увеличение креатинина в крови.

2. Острая инфекция

эпилепсия может быть натощак

Кто-то, кто испытывает острую инфекцию - такую ​​как серьезное воспаление горла, высокая температура, острая диарея, тошнота и рвота, к острой фазе ВИЧ / СПИДа - не имеет права на голодание.

3. Острые расстройства пищеварения

симптомы симптомов и симптомы язвы

Одним из заболеваний, которые становятся подпиской во время голодания, является увеличение желудочной кислоты, также известной как изжога. Хотя голодание обычно уменьшает количество производимой кислоты, но тень или запах пищи иногда заставляет мозг давать желудку больше кислоты. Поэтому, если в желудке повышается кислота, то во время голодания могут возникнуть проблемы с желудком и тошнотой.

Если у вас серьезные проблемы с пищеварением (например, рвота и холодное потоотделение), поэтому вам нужно регулярно проходить лечение, не стоит поститься. Есть опасения, что длительное голодание может вызвать или усугубить ваши жалобы.

Одно исследование из Феса. Университет Сиди Мохаммеда Бен Абделла в Марокко пришел к выводу, что у женщин с острой язвенной болезнью желудка был более высокий риск кровотечения и перфорации в течение месяца Рамадан по сравнению с пациентами мужского пола.

4. Неконтролируемая мигрень или головокружение

мигрень может быть натощак

Головные боли во время голодания часто являются результатом обезвоживания и голода, недостаточного сна, слишком продолжительного движения под жарким солнцем без адекватной защиты. Но это можно контролировать, корректируя правильный образ жизни - например, увеличивая потребление алкоголя на рассвете и быстро ломая голову, и пытаясь получить достаточно отдыха.

Люди с мигренью или неконтролируемым головокружением не должны поститься. Иногда это состояние может ухудшиться у некоторых людей, если они не едят или не принимают лекарства вовремя.

5. Острые респираторные заболевания

одышка из-за увеличения желудочной кислоты

Пациенты с острыми респираторными нарушениями, такими как острая астма или хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), которые нуждаются в регулярном и своевременном лечении, могут не поститься.

Некоторые ведущие эксперты в области здравоохранения утверждают, что люди с легкой формой астмы могут все еще поститься и использовать свои ингаляторы при необходимости во время голодания. Они говорят, что ингаляторы астмы не классифицируются как еда или питье, и поэтому разрешены во время голодания. Ингалятор помогает дышать, помогая пользователям быстро поститься.

Вам разрешается заменять астматический ингалятор другими типами, чтобы можно было поститься без использования ингалятора. Обратитесь к врачу за дополнительной консультацией.

6. Сердечная недостаточность

сердцебиение во время язвы

Большинство пациентов со стабильной болезнью сердца могут поститься в течение месяца Рамадан без каких-либо тревожных побочных эффектов. Но это не относится к нестабильным или ухудшающимся пациентам с сердечной недостаточностью или тем, у кого высокий риск сердечной недостаточности.

У пациентов, склонных к сердечной недостаточности, сочетание работающего сердца, которое плохо функционирует, и состояния организма, склонного к обезвоживанию во время голодания, могут ухудшить его состояние. Точно так же у пациентов с нестабильной стенокардией, острых инфарктов или аритмий.

7. Хроническая болезнь печени

тип гепатита

Пост может привести к потере веса. Хотя иногда это полезно, но не для некоторых пациентов с хроническими заболеваниями печени, у которых есть определенные проблемы с функцией печени.

Например, если состояние ткани печени уже не функционирует должным образом. Это условие вызывает накопление жидкости в желудке и ногах, чтобы вызвать отек. Поэтому пациентам с заболеваниями печени с этим условием не рекомендуется голодать.

8. Рак

пост для больных раком

Больные раком, которые находятся на лечении или не получают лечения, могут не голодать. Иногда и состояние самого рака, и длительное лечение пациента - такие как химиотерапия, лучевая терапия и другие поддерживающие лекарства - могут ослабить организм.

Многие врачи особенно обеспокоены возможностью поста у больных раком, которые подвержены риску развития синдрома лизиса опухоли, при использовании нефротоксичных лекарств или других лекарств, которые могут вызвать рвоту, диарею или почечную недостаточность.

9. Диабет

образ жизни для преддиабета

Тем из вас, кто страдает от неконтролируемого диабета 1 типа и беременным женщинам с гестационным диабетом, не рекомендуется поститься. При диабете 1 типа поджелудочная железа не может вырабатывать инсулин. Отсутствие инсулина в организме может привести к различным рискам для здоровья, если вы поститесь.

Неконтролируемый диабет рискует вызвать внезапное повышение уровня сахара в крови (гипергликемия). Несмотря на то, что Рамадан известен как момент для управления вашей диетой - люди нередко толстеют в течение этого месяца из-за переедания при быстром нарушении. Это то, что может повысить уровень сахара в крови за короткое время. Кроме того, существует риск слишком низкого уровня дегенерации глюкозы в крови у людей с диабетом 1 типа, которые используют инсулин или определенные таблетки от диабета.

Проблемы с пищеварением во время голодания также, как правило, чаще встречаются у диабетиков, чем у людей без диабета. Рефлюкс желудочной кислоты встречается у диабетиков.

10. Пожилые люди, которые страдают от болезни Альцгеймера

вакцина для пожилых людей

Для болезни Альцгеймера характерно нарушение мозгового мышления и запоминания, постоянное чувство смущения, трудности в общении в устной и письменной форме, легкая небрежность и небрежность, а также изменение личности. Пациенты с болезнью Альцгеймера также могут испытывать симптомы деменции с течением времени.

Если состояние пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, ухудшается, и он становится неспособным к посту, даже если его умственные способности и реализация все еще целы, ему разрешают не поститься.

Для тех из вас, у кого есть какие-либо проблемы со здоровьем, вы должны сначала проверить свое здоровье у врача, чтобы проверить, позволяет ли ваше физическое состояние поститься. Это поможет вам пройти здоровый пост, не вызывая дальнейших проблем со здоровьем.

10 состояний здоровья, которые заставляют вас лучше не поститься в первую очередь
Rated 5/5 based on 1725 reviews
💖 show ads