Восстановление после инсульта у диабетиков

содержание:

Диабет известен как один из факторов риска развития инсульта. У больных диабетом вероятность инсульта в 1,5 раза выше по сравнению с теми, у кого нет диабета. Это потому, что высокий уровень сахара в крови может сформировать атеросклероз.

Атеросклероз представляет собой состояние, при котором происходит образование слоев жира (также называемых блокированием холестерина) в кровеносных сосудах. Засорения или слои жира вдоль кровеносных сосудов вызовут сужение или, что еще более серьезно, закупорку артерий. Вот почему поддержание уровня сахара в крови в нормальных пределах является обязательным условием для диабетиков.

Диабетики, которые также страдают от инсульта, обычно испытывают трудности в восстановлении после инсульта. Воздействие инсульта, такого как паралич или другие проблемы, также обычно труднее вылечить у пациентов с инсультом с диабетом по сравнению с теми, у кого только инсульт. Диабетики также имеют более высокий риск повторного инсульта. Кроме того, уровень смертности у пациентов с диабетом, перенесших инсульт, выше по сравнению с пациентами, перенесшими инсульт без диабета.

Симптомы инсульта

Распознавание симптомов инсульта важно для предотвращения ухудшения заболевания и облегчения восстановления инсульта. Не только для пострадавших, но и для тех из вас, кто сопровождает вас, возможность оказать первую помощь, пока не стало слишком поздно. Некоторые общие симптомы инсульта следующие:

  • Паралич лица, рук или ног, который имеет место только на одной стороне тела
  • Лицо, которое выглядит "провисшим"
  • рассеянный
  • Трудность понимания разговора
  • Трудно видеть, используя один или оба глаза
  • головокружение
  • Потеря баланса или координации
  • Сильные головные боли без видимой причины

Кто подвержен риску инсульта?

Диабетики имеют больший риск развития инсульта. Тем не менее, люди со следующими условиями в равной степени подвержены риску инсульта:

  • ожирение
  • курильщик
  • Иметь высокое кровяное давление
  • Повышенный уровень холестерина в крови
  • Чрезмерное потребление алкоголя
  • Имеет историю инсульта или других заболеваний сердца в семье

Восстановление инсульта у больных диабетом

Диабет является одним из факторов, вызывающих инсульт, который может помешать его выздоровлению. Тем не менее, это не означает, что у пациентов с диабетом нет надежды на выздоровление после перенесенного инсульта. Одной из самых важных вещей в восстановлении инсульта для больных диабетом является дисциплинированный контроль сахара.

Гипергликемия обычно встречается у 30-40 процентов пациентов, страдающих ишемическим инсультом. Это указывает на историю диабета у соответствующего пациента или возникновение тканевого стресса. В этой ситуации врачи обычно используют инсулин для лечения возникающей гипергликемии.

Когда инсульт был успешно вылечен и вступил в фазу выздоровления, врач может предоставить лекарственную терапию с использованием алтеплазы. Этот препарат служит для устранения тромбов и минимизации повреждений, вызванных инсультом. Прием этого препарата обычно осуществляется в течение 4,5 часов после возникновения инсульта. Именно поэтому, чем быстрее и более подходящим будет обращение, тем быстрее будет преодолено восстановление ударов и сопутствующих эффектов. Помимо использования медикаментозной терапии, иногда может потребоваться хирургическое вмешательство, чтобы открыть закупорку кровеносных сосудов.

Изменения образа жизни

Лучшие методы лечения не принесут максимального эффекта, если они не будут сопровождаться изменениями образа жизни для улучшения здоровья. Планирование употребления сбалансированного меню, прекращения курения и регулярных физических упражнений может помочь вам контролировать уровень сахара в крови и уровень холестерина. Не забывайте также быть послушными и дисциплинированными в приеме лекарств, прописанных вашим врачом, как для лечения диабета, так и для восстановления вашего инсульта. Изменения в образе жизни и дисциплине в заранее определенном плане лечения предотвратят риск повторного инсульта.

Восстановление после инсульта у диабетиков
Rated 4/5 based on 2184 reviews
💖 show ads