Трансплантация поджелудочной железы Лечение диабета

содержание:

Диабет является прогрессирующим заболеванием, а это значит, что со временем оно ухудшится. До сих пор не существует лекарства, способного полностью вылечить диабет. Тем не менее, это не означает, что у кого-то с диабетом не может быть нормального уровня сахара в крови. Даже если это не может быть вылечено, диабет все еще можно контролировать. Это означает, что мы можем контролировать уровень сахара в крови, который поступает в организм.

Контролировать диабет можно, принимая лекарства и вводя инсулин. Тем не менее, прежде чем эти две вещи будут сделаны, ведение здорового образа жизни является основным шагом в борьбе с диабетом. Доказано, что постоянное потребление пищи и прилежные физические упражнения способны контролировать высокий уровень сахара в крови у диабетиков.

Когда у человека диабет, у него обычно возникают перебои с производством инсулина. Поджелудочная железа как орган, вырабатывающий инсулин, не обладает способностью вырабатывать инсулин для распространения в организме. Это вызвано плохим образом жизни при диабете второго типа или из-за аутоиммунного повреждения (при диабете типа 1). Фактически, инсулин необходим для того, чтобы помочь ввести глюкозу в организм, чтобы она могла быть преобразована в энергию для выполнения различных действий.

Можно ли вылечить диабет?

Как объяснялось ранее, диабет невозможно вылечить, его можно только контролировать. Даже при том, что это не может быть вылечено, пациенты с диабетом второго типа могут избавиться от зависимости от инъекций инсулина или употребления наркотиков, поддерживая здоровую диету и образ жизни. К сожалению, не с диабетом типа 1.

Диабетики типа 1 не могут избежать инсулиновой зависимости. Это вызвано бета-клетками поджелудочной железы, которые должны отвечать за выработку инсулина, который поврежден, так что он не может вырабатывать инсулин. В результате, снабжение инсулином людей с диабетом 1 типа необходимо получать извне, а именно путем инъекции инсулина.

Однако в связи с развитием все более совершенных технологий здравоохранения диабетики 1-го типа могут начать улыбаться из-за появления новых надежд на достижение выздоровления от диабета. Исцеление для людей с диабетом 1 типа может быть достигнуто путем трансплантации поджелудочной железы. Выполняя процедуру трансплантации поджелудочной железы, пациенты с диабетом 1 типа могут быть полностью освобождены от зависимости от инъекций инсулина.

Кто может сделать процедуру пересадки поджелудочной железы?

По данным Американской диабетической ассоциации, процедура трансплантации поджелудочной железы является рекомендуемым лечением для людей с диабетом типа 1. Хотя она обеспечивает положительные результаты для диабета типа 1, эта процедура обычно не используется у пациентов с диабетом типа 2.

Диабет 1 типа возникает из-за того, что недостаточность поджелудочной железы вырабатывает необходимое для организма количество инсулина или вообще не вырабатывает инсулин. Хотя это было диагностировано с детства, пациенты с диабетом 1 типа обычно не выполняют эту процедуру немедленно. Это связано с риском операции, которая следует за ним.

Как сообщает Detik Health, хирургический консультант из Сингапурской больницы общего профиля, доктор Виктор Ли объяснил:На самом деле даже без поджелудочной железы пациент все еще может жить. Он может получить инъекцию инсулина для регулирования уровня сахара в крови. Но, очевидно, качество его жизни будет очень нарушено. Кроме того, диабет является основной причиной почечной недостаточности, поэтому пациентам необходим регулярный диализ ».

Как выполняется эта процедура?

Процесс трансплантации поджелудочной железы осуществляется с помощью органов умершего донора. Несмотря на то, что это рекомендуемая альтернатива, не все пациенты с диабетом 1 типа могут немедленно выполнить эту процедуру.

Процедура трансплантации поджелудочной железы может быть выполнена, если перенесенный диабет 1 типа сопровождается осложнениями в почках. Таким образом, пациент сразу же подвергнется двум пересадкам, поджелудочной железе и почке. Также следует учитывать, что те, кто страдают ожирением, имеют ВИЧ / СПИД, имеют раковые заболевания и употребляют алкоголь и сигареты, не могут проходить эту процедуру.

Чтобы выполнить процедуру трансплантации поджелудочной железы и почек вместе, сначала необходимо провести несколько тестов. Одним из них является проверка соответствия между донорским органом и телом донора. Органы поджелудочной железы и почек, полученные от одного и того же донора, имеют меньший риск отторжения. Несмотря на то, что у них небольшой риск перенести эту пересадку, преимущества, которые можно принести больше, такие как контролируемый уровень сахара в крови без потребления инсулина, восстановление поврежденной нервной системы, чтобы избежать риска осложнений диабета.

Сама эта процедура была впервые популярна в американском и европейском регионах. Доктор Виктор Ли - первый известный врач, который смог выполнить процедуру трансплантации поджелудочной железы в Сингапуре. Однако до сих пор трансплантация поджелудочной железы никогда не проводилась в Индонезии.

Трансплантация поджелудочной железы Лечение диабета
Rated 5/5 based on 1091 reviews
💖 show ads