Инъекции инсулина: первый метод введения инъекционного инсулина у диабетиков

содержание:

Диабетики наверняка знакомы со шприцами. Особенно, если они уже зависят от инсулина. Шприцы стали «друзьями», которых встречают каждый день.

Эта инъекция инсулина иногда является пугающим призраком для некоторых диабетиков. Острые иглы и детские воспоминания, когда их вводят, иногда могут привести к их собственным фобиям шприцев. Тем не менее, есть только один способ преодолеть эту проблему, а именно бороться с этим страхом.

К счастью, благодаря прогрессу в мире здоровья диабетиков немного облегчает наличие инсулиновой ручки. Форма больше похожа на ручку, создавая тень ужаса, которую шприц можно замаскировать. Тем не менее, нет ничего плохого, если мы также признаем инсулиновые шприцы, как первое устройство, которое играет роль в предоставлении инсулина.

Что такое инъекция инсулина?

Инъекции инсулина являются наиболее распространенным способом подачи инсулина в организм. Конечно, вы не знакомы со сценой, где врач щелкает шприцем, чтобы очистить в нем лекарство? Это форма инсулиновые шприцы в целом. Это то же самое, что и шприц, с которым вы обычно сталкиваетесь, но игл и контейнеров разных размеров. Обычно меньше по размеру.

Инъекции инсулина обычно доступны для игл различной длины и толщины. В шприцах с инсулином обычно встречаются два размера: короткие иглы (менее 10 мм) и длинные иглы (более 10 мм). Инсулиновые шприцы имеют тонкую толщину. Это вызвано частотой инъекций инсулина, что делается регулярно, поэтому для предотвращения раздражения или побочных эффектов в месте инъекции необходима более тонкая игла.

Компонент инъекции инсулина

Инсулиновые шприцы состоят из трех компонентов, которые вам необходимо знать.

  • Шприц. Иглы для инъекций инсулина, как правило, короткие и тонкие. Это сделано, чтобы уменьшить боль и облегчить инъекцию инсулина. Убедитесь, что ваш шприц защищен крышкой, когда вы получаете его
  • Инсулиновая тара / пробирка. Этот раздел является контейнером для хранения инсулина. Этот контейнер оснащен измерительной линией, показывающей количество единиц инсулина, которое вы будете вводить в организм.
  • Движители. Эта секция имеет длинную форму, которая может двигаться вверх и вниз с резиной на внутренней стороне, чтобы предотвратить утечку инсулина. Этот раздел служит для подачи инсулина в контейнер для инъекций и введения его в организм.

Имейте в виду, что инъекции инсулина являются одноразовыми. Вы должны выбросить его, когда оно закончится. Проконсультируйтесь с вашим фармацевтом о правильном способе утилизации этого инсулинового шприца, чтобы он не использовался неправильно.

Почему инъекции инсулина обычно используются для введения инсулина?

До широкого применения инсулиновых ручек в 1990-х годах шприцы стали наиболее часто используемым устройством для введения инсулина. Некоторые причины включают в себя:

  • Цена дешевле
  • Доступны различные размеры, толщины и длины игл
  • Легко использовать и учиться
  • Многие страховые компании покрывают использование инъекций инсулина, но не ручки инсулина
  • Инъекции инсулина можно использовать для смешивания двух инсулинов за одну инъекцию (если используется инсулин, который можно комбинировать)

Советы по выбору инсулинового шприца

Прежде чем выбирать инъекции инсулина, следует обратить внимание на две вещи:

  • Емкость необходимой вам единицы инсулина (это видно из надписей / маркеров, напечатанных на пробирке для хранения инсулина)
  • Насколько ясно видна надпись на трубке для хранения инсулина

Выбирайте шприцы с наименьшей емкостью в зависимости от того, что вам нужно. Небольшие инъекции обычно имеют надписи на более понятном контейнере для хранения инсулина, что облегчает его чтение.

Шаги для введения инсулина с помощью инъекций инсулина

Прежде чем делать инъекцию, следует обратить внимание на саму инсулиновую жидкость и проверить срок годности вашего инсулина. Также убедитесь, что в бутылочке нет твердых частиц или обесцвечивания инсулина. Всегда мойте руки перед инъекцией.

1. Подготовьте свой шприц

При инъекции убедитесь, что ваша игла все еще закрыта, чтобы она оставалась стерильной. После того, как вы откроете крышку иглы, потяните толкающую часть, чтобы заполнить воздух в инъекционный контейнер для хранения инсулина. Увеличьте количество единиц, необходимых для инъекции инсулина.

2. Приготовьте бутылочку с инсулином

С бутылкой с инсулином вверх, введите воздух, который был взят в бутылку флакона. Это полезно для выравнивания давления в бутылочке с инсулином, чтобы вас было легче привлекать к ней. Если вы используете растворенный инсулин, убедитесь, что инсулин в вашей бутылке хорошо перемешан. Вы можете смешать его, медленно поворачивая ладонь

3. Перенести инсулин в шприц

Поместите бутылочку с вашими инъекционными инсули в обратном направлении. Если вы уже выпустили инсулин из той же бутылки, сначала очистите его салфеткой, содержащей спирт. Затем наведите инъекцию на положение иглы выше и введите ее в бутылочку с инсулином. Убедитесь, что кончик вашей иглы находится в жидком инсулине, а не в воздухе внутри бутылки. Затем потяните толкатель на шприц, чтобы переместить инсулин из флакона в шприц в соответствии с рекомендуемой дозой.

4. Удалить пузырьки

После введения инсулина в шприц, когда игла все еще находится сверху, медленно постучите по шприцу пальцем, чтобы удалить пузырьки внутри трубки инсулина, чтобы введенная доза соответствовала дозе.

5. Подготовьте область инъекции

Не забудьте очистить место инъекции спиртом. Перед инъекцией убедитесь, что область инъекции сухая. Вы можете вводить инсулин в жировую ткань, которая находится под кожей (подкожно) в области живота, бедер или ягодиц. Вы также можете ввести его в плечо, если в нем много жира. Выберите область, которая не слишком сложна.

Инъекции инсулина: первый метод введения инъекционного инсулина у диабетиков
Rated 4/5 based on 870 reviews
💖 show ads