Вы предиабет? Устранить с этим потреблением пищи

содержание:

Медицинское видео: Can you Cure Diabetes? | Does Fat cause Type 2 Diabetes?

Диабет или диабет могут быть знакомы многим людям. Однако как насчет предиабета? Что такое предиабет? Видимо, этот термин не слишком знаком нашему обществу, а?

Предиабет - это состояние, при котором нормальный уровень сахара в крови повышается больше, чем обычно, но его нельзя отнести к категории диабета, поскольку эти уровни не соблюдаются. У нормальных людей уровень сахара в крови натощак обычно ниже 100 мг / дл. Принимая во внимание, что для людей с диабетом уровень сахара в крови натощак превышает 126 мг / дл. Диапазон их, а именно 100 - 125 мг / дл, классифицируется как преддиабет.

Итак, приведет ли состояние абсолютного предиабета к следующему уровню, диабету? Конечно нет. Неконтролируемый предиабет обычно приводит к диабету второго типа. Тем не менее, если вы дисциплинированы в занятиях физическими упражнениями и ведете здоровый образ жизни, вы можете предотвратить превращение преддиабета в диабет, кроме того, у вас может быть нормальный уровень сахара.

Диетические программы и физические упражнения являются основными ключами в борьбе с диабетом. Не только уменьшить потребление углеводов, вы также должны знать, какие продукты хороши, а чего следует избегать, если у вас преддиабет. Таким образом, вы можете создать здоровое меню со сбалансированным питанием.

Продукты, которых следует избегать, если у вас преддиабет

Сложные углеводы

Содержание клетчатки в пище, которую вы потребляете во время диеты, играет роль в потере веса (если вы страдаете ожирением) и контроле сахара в крови, поэтому эта пища хороша для тех, кто страдает преддиабетом. Продукты, входящие в группу сложных углеводов, - это продукты, содержащие крахмал (муку) и сахар. К сожалению, этот углевод с низким содержанием клетчатки. В результате потребление продуктов, содержащих сложные углеводы, сможет быстро повысить уровень сахара в крови.

Сложные углеводы можно найти в свежем хлебе, белом рисе, картофельных чипсах и печенье. Вы должны ограничить потребление этих продуктов, чтобы контролировать уровень сахара в крови. Если вы добавите небольшую порцию этого углевода в свой рацион, соблюдайте баланс, потому что эта физическая активность поможет инсулину снизить уровень сахара.

Молочные продукты и животные с высоким содержанием жира

Насыщенные жиры повышают уровень вредного холестерина в организме, что может вызвать закупорку кровеносных сосудов. Продукты, которые содержат насыщенные жиры, обычно можно найти в продуктах животного происхождения или молочных продуктах. Для молочных продуктов следует выбирать молоко с низким содержанием жира, избегайте выбора молока с упаковочными этикетками ‘полный крем«Потому что он содержит много жира. Обработанные молочные продукты, такие как сыр с высоким содержанием жира, мороженое и масло, также содержат жир с высоким содержанием насыщенных жирных кислот. Также избегайте употребления жирного красного мяса.

Продукты с насыщенными жирными кислотами

Насыщенные жирные кислоты появляются, когда водород добавляется к растительному маслу с образованием жира. Эта насыщенная жирная кислота обычно усиливает вкус и делает пищу более прочной. С другой стороны, этот тип пищи может увеличить риск сердечных заболеваний и диабета второго типа.

Продукты, содержащие насыщенные жирные кислоты, можно найти в жареных продуктах (особенно с обильным маслом), таких как жареные продукты, жареный картофель в ресторанах быстрого питания и пончики. Насыщенные жирные кислоты также содержатся в пицце, бисквитах и ​​других закусках. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует не употреблять более 1 процента насыщенных жирных кислот от общего количества калорий в вашем рационе. То есть, если вы придерживаетесь диеты на 2000 калорий, допустимое количество насыщенных жирных кислот не может превышать 2 грамма.

Продукты, которые должны употреблять люди с преддиабетом

Цельная пшеница

Цельная пшеница - это одна пища с высоким содержанием клетчатки. Эти продукты могут сделать вас дольше, поэтому желание есть закуски уменьшится. Вы можете есть такие продукты, как хлопья с цельной пшеницей, коричневый рис, овсянка, киноа и попкорн.

фрукты

Иногда сладкие продукты могут быть привлекательными для больных диабетом. Хотя содержание сахара, которое обычно присутствует в сладких продуктах, стоит обратить внимание. Чтобы продолжать выполнять свои желания, вы будете есть сладкую пищу, вы можете есть фрукты. Содержание витамина А, витамина С, фолиевой кислоты и калия может удовлетворить ваши потребности в питании. По сравнению с выпивкой одного стакана сока, лучше употреблять один целый фрукт из-за более высокого содержания клетчатки. Фрукты, которые хороши для преддиабета, включают яблоки, апельсины, бананы, груши, виноград, чернослив, дыни, сухофрукты или соки без добавления сахара.

овощной

Овощи - хороший выбор, потому что они низкокалорийны, богаты витаминами, минералами и клетчаткой. Потребление овощей также сводит к минимуму риск сердечных заболеваний. Рекомендуемые овощи включают брокколи, капусту, морковь, фасоль, шпинат, цветную капусту, капусту, помидоры и перец.

Мясо и бобы

Вам советуют употреблять мясо, потому что оно является источником калорий в рационе, которым вы живете. Однако выбирайте только кусочки мяса, которые не содержат много жира. Мясо, которое вы можете выбрать, может быть нежирным мясом / жиром или рыбой. Вы также можете есть орехи, чтобы уменьшить потребление калорий и жиров. Большинству взрослых нужно от 5 до 6,5 унций мяса и орехов в день.

молоко

Выбирайте нежирные или нежирные молочные продукты, чтобы уменьшить количество потребляемых калорий. Молочные продукты, рекомендуемые для преддиабета, включают обезжиренное молоко, обезжиренное молоко, обезжиренный или обезжиренный йогурт и нежирный сыр.

масла

Растительное масло имеет меньше жира, чем масло (сливочное масло, который сделан из животного жира). Большинству взрослых нужно от 5 до 7 чайных ложек масла. Тип масла, которое можно употреблять тем, кто соблюдает диету при преддиабете, - это оливковое масло и растительное масло. Некоторые орехи, семена и авокадо также содержат много жира. Потребление всех трех в нужном количестве является хорошим выбором для людей с преддиабетом.

Вы предиабет? Устранить с этим потреблением пищи
Rated 5/5 based on 1759 reviews
💖 show ads