7 советов для здорового образа жизни с ХОБЛ (CPOD)

содержание:

Медицинское видео: Why Is Dark Souls 1 A Masterpiece?!

Наличие хронической обструктивной болезни легких или обычно называемой ХОБЛ, безусловно, имеет свои проблемы. Особенно если ХОБЛ испытана на тяжелой стадии. Простое выполнение обычной процедуры может быть утомительным, потому что организму не хватает кислорода. Вот почему страдающие ХОБЛ должны стараться не ухудшать свое состояние. Это хорошо, вы знаете советы по здоровому образу жизни с ХОБЛ, которым можно следовать, чтобы улучшить качество жизни.

Но как людям с ХОБЛ идти по жизни? Какие ограничения и рекомендации они должны делать? Может быть, некоторые из советов по здоровому образу жизни со следующей ХОБЛ могут помочь вам узнать.

Советы по здоровому образу жизни с ХОБЛ

1. Получить прививку

Люди с ХОБЛ обычно испытывают ухудшение состояния из-за приступов гриппа и простуда У нормальных людей это состояние является распространенным состоянием, которое даже не требует специального лечения. Тем не менее, для людей с ХОБЛ это может ухудшить состояние дыхательных путей, которое уже нарушено.

Когда вы находитесь в здоровом состоянии без каких-либо заболеваний, вы можете никогда не задумываться о ежегодной вакцинации против гриппа. Однако, если у вас ХОБЛ, вы должны защищаться, регулярно прививая грипп каждый год. Таким образом, вы снизите риск заражения гриппом.

Обычно противогриппозные вакцины бывают двух типов: стандартные инъекции и назальные спреи. Убедитесь, что у вас есть вакцина в форме инъекции, а не спрей. Почему? Вакцина для назального спрея является живой вакциной и может быть более вредной, чем полезной, если вы страдаете от ХОБЛ. В дополнение к ежегодной вакцине против гриппа, важно сделать прививку от пневмонии хотя бы один раз, инъекцией ракета-носитель по рекомендации врача.

2. Избегайте микробов

Никто не хочет быть в месте с большим количеством микробов. Однако ситуация иногда действительно неизбежна. Делайте все возможное, чтобы избежать людей, которые больны. Вечеринки и встречи с участием многих людей также подвергаются риску как место сбора микробов и бактерий, особенно в сезон гриппа.

Может быть, выбор пропустить вечеринку, если организатор болен или чувствует себя плохо, также должен быть рассмотрен. Это для поддержания здоровья вашего тела.

3. Бросить курить

Почти все согласны с тем, что курение - вредная привычка, даже сам курильщик. Опасность непосредственного контакта с легкими делает его наиболее значимым фактором риска для людей с ХОБЛ. Отказ от курения является одним из советов для здоровой жизни с ХОБЛ, даже для всех, кто здоров.

Вы когда-нибудь слышали, что электронные сигареты лучше для больных ХОБЛ? Не обманывайтесь первым. Содержание, по сравнению с обычными сигаретами, действительно может быть менее токсичным веществом. Электрические сигареты могут не содержать смолы, но электронные сигареты обычно содержат различные добавки, такие как ароматизаторы, которые вы вдыхаете вместе и попадете в легкие. Помните, что еще не известно, безопасны ли эти ингредиенты для вашего нового легкого или нет.

4. Держите воздух чистым в вашей среде

Качество воздуха также может вызвать одышку и другие симптомы ХОБЛ. Если вы живете рядом с фабрикой и качество воздуха плохое, убедитесь, что воздух в вашей комнате чистый. Кроме того, вы можете использовать его высокоэффективная дисперсная вода (HEPA) фильтр.

Фильтр может фильтровать до 99 процентов загрязнителей воздуха в помещениях. Советы по здоровому образу жизни с ХОБЛ для улучшения качества воздуха в помещении - избавиться от ковров и очистить помещение с помощью экологически чистых продуктов или натуральных чистящих средств, таких как вода и мыло, пищевая сода и уксус.

5. Поддерживать физическую форму и оставаться стройным, если это необходимо

Хотя люди с ХОБЛ часто и легко испытывают одышку, это не значит, что они вообще не могут заниматься физическими упражнениями. Фактически, пациентам с ХОБЛ рекомендуется продолжать тренироваться и тренировать свои дыхательные мышцы. Ключ к упражнениям для больных ХОБЛ не должен быть слишком тяжелым или слишком легким.

В дополнение к укреплению дыхательных мышц, вам также нужны упражнения для сжигания жира, чтобы поддерживать вес вашего тела, чтобы он не вызывал новых проблем, таких как ожирение. Давайте подумаем так, что вы чувствуете, если вам приходится все время носить с собой чемодан на 4,5 кг? Вы будете задыхаться.

Это также применимо, если у вас есть лишний вес 4,5 кг вокруг желудка, чтобы носить его повсюду. Избыточный вес обременит вас собственным весом.

Даже если вам нужно уменьшить жир, это не значит, что вы должны тренироваться так, чтобы ваш вес резко упал. Наиболее правильным является поддержание идеального веса тела, поскольку исследования показывают, что недостаток веса может увеличить риск смерти у пациентов с ХОБЛ. Запустите сбалансированную диету и проконсультируйтесь с врачом, если вы не уверены в своем нормальном весе.

6. Ешьте меньшими порциями, но часто

Многие пациенты с ХОБЛ чувствуют одышку после употребления больших порций. Вы должны есть меньшие порции, но часто в течение дня. Делая это, вы не будете чувствовать себя сытым. Помимо того, что вы получаете много пользы, употребление меньших порций часто помогает вам продолжать получать пищу, одновременно теряя аппетит.

7. Уменьшить стресс

Стресс, безусловно, ухудшает базовое состояние человека, как здоровых, так и больных. Упражнения и сон не менее семи часов в день - это лучшее средство для снятия стресса, которое вы можете сделать. Физические упражнения - это, вероятно, последнее, что вы хотите делать, если страдаете от ХОБЛ, но физические упражнения могут уменьшить симптомы ХОБЛ и в конечном итоге сделают вас более энергичными, если вы все сделаете правильно.

Контроль симптомов ХОБЛ может иногда вызывать у вас депрессию, но советы о том, как жить здоровой с ХОБЛ, могут сделать вашу жизнь легче и счастливее. Избегание триггеров и поддержание хорошего здоровья, насколько это возможно, будет очень полезно при лечении этого прогрессирующего заболевания легких.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

7 советов для здорового образа жизни с ХОБЛ (CPOD)
Rated 4/5 based on 2180 reviews
💖 show ads