4 Продукты, которые могут быть для пациентов с гестационным диабетом

содержание:

Медицинское видео: PRE DIABETES Y DIABETES - CAUSAS Y QUE HACER ana contigo

Гестационный диабет - это состояние, которое повышает уровень сахара в крови у беременных женщин. Это условие обычно возникает во время беременности, даже если у пациента не было диабета в анамнезе. Гестационный диабет обычно начинает появляться в конце беременности и может увеличить риск преэклампсии на поздних сроках беременности.

Некоторые вещи, которые могут увеличить риск беременности, имеют избыточный вес до беременности, семейный анамнез диабета или беременность в возрасте 30 лет. Обычно уровень сахара в крови возвращается к норме после родов. Несмотря на это, он все еще нуждается в правильном лечении диабета, чтобы избежать осложнений у матери и плода во время беременности.

Контроль уровня сахара в крови у беременных с гестационным диабетом

спорт

Быть физически активным было признано одним из способов контроля уровня сахара в крови. Кроме того, физическая активность во время беременности может также помочь беременным женщинам пройти более плавный процесс родов.

Если вы беременны и у вас гестационный диабет, ваш врач может порекомендовать вам дополнительные упражнения. Вы должны сначала проконсультироваться с врачом. Врач разрешит вам заниматься спортом, если вы и плод в хорошем состоянии.

Плавание и ходьба в расслабленном состоянии могут быть хорошим выбором для беременных с гестационным диабетом, потому что этот вид упражнений является спортом слабое воздействие, Делайте это упражнение не менее 30 минут в день.

Занимайтесь спортом после еды, чтобы предотвратить гипогликемию. Вы также можете отложить время, пока вы едите закуски, до тех пор, пока вы не начнете заниматься спортом, чтобы доставлять глюкозу обратно в организм. Если прошло более двух часов после вашего последнего приема пищи, вы должны съесть закуски перед началом упражнений.

Проверьте уровень сахара в крови

Для диабетиков проводится проверка уровня сахара в крови, чтобы выяснить, насколько успешно проводилось лечение больных диабетом. Хороший контроль диабета поможет вам избежать осложнений и долговременных проблем со здоровьем для вас и вашего плода.

Для беременных с гестационным диабетом нормальный уровень сахара в крови ожидается при проверке уровня сахара в крови натощак и до приема пищи составляет 95 мг / дл. Между тем, уровень сахара в крови через два часа после еды считается нормальным, если его количество составляет менее 120 мг / дл.

Если у вас гестационный диабет, обязательно проверяйте уровень сахара в крови перед завтраком (уровень сахара в крови натощак) и каждые два часа после еды, чтобы убедиться, что данное лечение работает хорошо.

Планирование питания

Будучи беременными женщинами без гестационного диабета, поддержание питания стало обязательством обеспечения того, чтобы содержащиеся в них дети получали адекватное питание. Особенно, если у вас гестационный диабет. Планирование еды абсолютно необходимо и может быть даже более строгим, чем если у вас нет диабета. Пищевые ограничения, особенно углеводы и сахаросодержащие продукты и напитки, должны выполняться таким образом, чтобы имеющийся гестационный диабет не вызывал других осложнений. Но то, что остается помнить, не позволяйте потребляемой вами пище не удовлетворять потребностям плода.

Возможно, вы сможете добавить закуски между большими приемами пищи. Помимо удовлетворения потребностей вашего ребенка в питании, перекусы, безопасные для диабетиков между приемами пищи, могут помочь контролировать уровень сахара в крови.

Планирование питания для беременных с гестационным диабетом

Для беременных с гестационным диабетом очень важно поддерживать потребление пищи. Сохраняя еду, которую вы потребляете, и контролируя уровень сахара в крови, не исключено, что у вас будет нормальная здоровая беременность.

Это хорошая идея, чтобы ограничить потребление жира. Допустимое содержание насыщенных жиров составляет всего 10 процентов от общего количества потребляемых вами калорий. Не менее важным моментом является организация приема пищи. Не пропустите время еды. Вы можете есть три раза в день и закуски с частотой от четырех до пяти раз в день. Однако не забывайте все же обращать внимание на уровень питания. Ешьте продукты со сбалансированным питательным содержанием.

Пища, которую могут употреблять беременные женщины с гестационным диабетом

1. Углеводы

В качестве источника энергии вам нужно около 40 - 45 процентов углеводов от ваших общих потребностей в калориях. Ешьте углеводы, полученные из цельной пшеницы, такие как коричневый рис. Избегайте употребления в пищу продуктов, содержащих обработанную муку, таких как свежий хлеб или лапша.

2. Белок

Выберите источники белка из мяса, курицы и рыбы. Но не забудьте выбрать только мясо. Не употребляйте кожу или жир, содержащийся в мясе. Также потребляйте яйца, орехи, соевые бобы и тофу в качестве источника белка.

3. Жир

Хорошие жиры, которые вы можете потреблять, это авокадо, орехи и оливковое масло. Избегайте использования масла (которое происходит из животного жира) и переходите на растительное или оливковое масло

4. Молочные продукты

Молочные продукты, такие как само молоко, сыр, йогурт и масло, которое вы можете употреблять. Но убедитесь, что вы потребляете только мало жира.

4 Продукты, которые могут быть для пациентов с гестационным диабетом
Rated 4/5 based on 2102 reviews
💖 show ads