Каков нормальный характер менструации после родов?

содержание:

После родов вы можете задаться вопросом, когда менструация может вернуться и будет ли вкус таким же. По его словам, менструация после родов была более болезненной, чем раньше. Это правильно? Каково это, нормальная менструация после родов?

Когда менструация может возобновиться после родов?

Когда именно менструация вернется после родов, зависит от матери. Если вы кормите исключительно грудью, ваш первый менструальный период может наступить через 6 месяцев после родов. Потому что организм вырабатывает много гормона пролактина для удовлетворения потребностей грудного молока. Оно гормоны могут подавлять репродуктивные гормоны. В результате вы не овулируете (выброс яйцеклеток для оплодотворения), так что вполне вероятно, что у вас не будет менструации до окончания периода кормления грудью.

Если вы не кормите грудью, первая менструация обычно наступает через 6-8 недель после родов (в среднем через 45 дней после родов).

Если вы рожаете нормально и у вас первый менструальный цикл быстрый, ваш врач может порекомендовать вам избегать использования гигиенических прокладок или тампонов во время менструации. Это связано с тем, что тело все еще находится в процессе заживления, а гигиенические прокладки или тампоны могут привести к травме.

Насколько нормальны менструации после родов?

После родов вы будете испытывать кровотечение и выделения из влагалища как при нормальных родах, так и при кесаревом сечении. Ваше тело будет продолжать брать кровь и ткани в матку, пока вы беременны.

В первые несколько недель кровь может выйти более плотной и в виде сгустков. Через несколько недель эта кровь станет лейкореей, известной как локия. Nokia - это жидкость для тела, которая выглядит красновато-кремово-белой. Это выделение из влагалища будет продолжаться в течение примерно шести недель, что примерно соответствует времени вашего менструального цикла после родов, если вы не кормите грудью.

Если выделения из влагалища выглядят как лохия, затем на некоторое время прекращаются, и тогда у вас появится кровотечение, это может стать началом вашей менструации.

Если вы не уверены, связано ли кровотечение с вашей беременностью или менструацией, есть несколько способов выяснить это, а именно:

  • Локия обычно не ярко-красная в первую неделю после родов. Обычно более жидкий и может быть жидким или белым. Ярко-красное кровотечение, которое возникает через шесть или более недель после родов, с большей вероятностью менструирует.
  • Кровотечение, связанное с беременностью, может увеличиться с вашей повышенной активностью. Если ваши влагалищные выделения увеличиваются с увеличением вашей активности и уменьшаются, когда вы больше отдыхаете, влагалищные выделения более вероятны, включая лохию.
  • Nokia также имеет другой запах. Локия может иметь «сладкий» запах, потому что пахнет смешанным с остальной тканью от беременности. Если вы обнаружите выделения из влагалища с неприятным запахом, немедленно обратитесь к врачу.

Кроме того, возможно, ваш менструальный цикл не будет таким, как прежде, до беременности. Первая менструация после беременности также может быть более тяжелой, чем обычно. Может быть, вы будете испытывать более серьезные и частые судороги. Это связано с тем, что полость матки становится больше после беременности, поэтому во время менструации должно быть больше слизистой оболочки матки.

Кроме того, менструация после беременности будет вызывать небольшие сгустки крови, боль больше, чем обычно, и нерегулярные менструальные циклы. Ваша менструация может быть более частой и быстрой, чем обычно.

В течение первого года после родов у вас будут менструальные менструации, которые обычно более продолжительны, между циклами и интенсивностью кровотечений. Это нормально, особенно если вы кормите грудью.

По данным клиники Кливленда, у большинства женщин менструальные циклы возвращаются в течение первого года после родов.

В редких случаях такие осложнения, как проблемы со щитовидной железой или аденомиоз, могут вызвать сильное кровотечение после беременности. Обратитесь к врачу, если вы чувствуете какие-либо необычные изменения в менструальном цикле после родов.

Каков нормальный характер менструации после родов?
Rated 5/5 based on 1508 reviews
💖 show ads