Каковы важные питательные вещества, которые должны быть выполнены после родов?

содержание:

Медицинское видео: You can grow new brain cells. Here's how | Sandrine Thuret

После родов многие женщины ограничивают потребление пищи для быстрого восстановления фигуры. Однако это не рекомендуется. Потому что организм должен восстановить свое состояние, употребляя в пищу продукты, богатые питательными веществами. Следовательно, после родов вам необходимо перебирать продукты, богатые питательными веществами.

Для этого я рассмотрю различные вещи о питании после родов. Полегче, это правило питания не сделает ваше тело еще шире.

Почему вы должны выбрать питание и питание после родов?

глава после родов

Питание полезно для восстановления энергии, поддержания баланса жидкости и электролитов, а также для восстановления запасов железа в организме, которые теряются во время беременности и родов.

Кроме того, после родов, богатых питательными веществами, также необходимо оптимизировать заживление ран, контролировать гормональные изменения и снизить риск послеродовой депрессии.

Не менее важно, что питание играет важную роль в поддержании качества и производства грудного молока, необходимого для роста и развития ребенка. При грудном вскармливании ребенок поглощает необходимые питательные вещества из организма матери. Если потребление пищи недостаточное, организм возьмет его из резервов, которые есть у матери. Итак, чтобы оптимизировать здоровье матери и ребенка, настоятельно рекомендуется употреблять разнообразные полезные продукты и напитки.

Рекомендуемые питательные вещества после родов

питание для проказы

Ниже приведены различные питательные вещества и примеры продуктов после родов, которые следует употреблять, а именно:

1. Углеводы

Углеводы используются для увеличения энергии тела и улучшения настроение после рождения, Сложные углеводы, такие как злаки, хлеб из цельной пшеницы и коричневый рис, более рекомендуются, чем простые углеводы из сладостей или сладких пирогов.

2. Белок

Белок важен для оптимизации роста вашего ребенка, ускорения заживления ран и поддержания мышечной массы.

Здоровые источники белка включают яичный белок, постное мясо, молоко, орехи, тофу и темпе.

3. Жир

Жиры служат для поддержания температуры тела и повышения усвоения витаминов А, D, Е и К. Источники полезных жиров включают оливковое масло, рыбий жир, масло канолы и авокадо.

4. Омега-3

Омега-3 жирные кислоты используются в качестве противовоспалительных соединений, которые также могут повышать иммунитет и играть роль в повышении интеллекта детей.Источники включают в себя влажные анчоусы, сом, сардины, тунец, лосось и рыбий жир.

5. Витамины и минералы

Витамины и минералы полезны в процессе восстановления организма, повышения качества и количества грудного молока, поддержания иммунной системы, полезны для роста ребенка и ускорения заживления ран.

Хорошими источниками витаминов и минералов являются зеленые овощи, фрукты, яйца, нежирные молочные продукты (молоко, йогурт, сыр) и добавки.

6. Железо

Железо служит для увеличения производства красных кровяных клеток и предотвращения анемии.Вы можете получить железо из говядины, курицы, шпината и других зеленых овощей.

7. Кальций

Кальций помогает поддерживать плотность кормящей матери, а также поддерживает рост костей ребенка.Хорошие источники кальция включают молочные продукты и темно-зеленые овощи, такие как брокколи и шпинат.

Каких продуктов или напитков следует избегать?

нерегулярное питание

  • Алкогольные напитки.
  • Например, продукты и напитки с высоким содержанием простого сахара безалкогольные напитки, сладости и закуски, как сладкие пирожные. Этот запрет должен соблюдаться главным образом для матерей, которые рожают с помощью кесарева сечения и имеют особые заболевания, такие как диабет.
  • Напитки с кофеином, такие как кофе, чай и шоколад, на самом деле не нужно полностью избегать, но их нужно ограничивать. Таким образом, вам не нужно пить кофе более двух чашек в день.

Правда ли, что кормящим матерям приходится много есть?

что такое орторексия одержимость здоровой пищей есть перед голодом

В принципе, каждой женщине необходимо сбалансированное питание, состоящее из углеводов, белков, жиров, витаминов и минералов. Тем не менее, кормящие матери нуждаются в дополнительном питании около 400 ккал в день.

Ну, это не значит, что вы можете добавлять столько риса и гарниров, сколько вам нравится, каждый раз, когда вы едите. Кормящим матерям следует учитывать тип и потребности вашего ежедневного питания. Да, не произвольно добавляйте рис и гарниры, но обратите внимание, какие питательные вещества были получены, а какие нет.

Кроме того, кормящим матерям также необходимо знать различные эффективные источники пищи и напитков для увеличения производства молока, такие как:

  • Зеленые овощи, такие как катук и шпинат
  • морковь
  • орешки
  • молоко
  • папайя
  • Овсянка (овсянка)
  • Коричневый рис
  • Суп из курицы, рыбы или мяса на бульоне
  • Минеральная вода
  • Свежий фруктовый сок

Каковы рекомендуемые диетические правила после родов?

пищевое отравление из-за неправильного приготовления

В дополнение к обращению внимания на тип пищи после родов, вам также необходимо понимать различные диетические правила, которые рекомендуются, чтобы питание оставалось выполненным, а тело не продолжало расширяться. Проверьте правила ниже.

  • Ешьте немного, но часто, чтобы тело оставалось под напряжением в течение дня.
  • Регулярное питание.
  • Изменяйте свою еду каждый день, но не переедайте.
  • Поддерживайте баланс жидкости в организме, выпивая не менее 8 стаканов воды в день.
  • Кроме того, поддержание активности в течение дня также настоятельно рекомендуется в качестве меры по предотвращению расширения тела в сторону.

Что произойдет, если вы не обращаете внимания на питание после родов?

преодолеть усталость из-за ревматизма

Вы рискуете испытать различные условия, такие как:

  • Восстановление не оптимально.
  • Легко уставать и трудно концентрироваться.
  • Плохое настроение, даже склонны испытывать детский блюзовый синдром и послеродовую депрессию.
  • Бывшие трудовые раны, которые не заживают.
  • Сложность восстановления веса, как и раньше.
  • Качество произведенного молока не очень хорошее.
  • Если вы не хотите испытывать различные условия, которые были упомянуты, признак того, что вы должны смотреть на питательные вещества из потребляемой пищи.

Имейте в виду, что привычка употреблять в пищу здоровые и питательные продукты не только необходима для занятий после родов. Эта привычка должна применяться каждый день, чтобы начать здоровый образ жизни. Давай, начни обращать внимание на потребление питательных веществ для здоровья матери и развития лучшего малыша.

Каковы важные питательные вещества, которые должны быть выполнены после родов?
Rated 5/5 based on 2225 reviews
💖 show ads