Важная информация о процедуре завязки шейки матки, решение Weak Serviks

содержание:

В некоторых случаях женщины могут испытывать слабость матки во время беременности. Без надлежащего ухода это нанесет вред ребенку, поскольку может привести к преждевременным родам. Обычно наиболее рекомендуемая процедура для преодоления этой проблемы - сделать шейный галстук. Так что же такое процедура связывания шейки матки и кому она нужна?

Что такое цервикальный серкляж?

Процедура завязывания шейки матки - это процедура, при которой шейка матки закрывается путем сшивания во время беременности, чтобы помочь предотвратить преждевременные роды. Шейка или шейка матки - это та часть, которая соединяет влагалище с маткой.

Перед беременностью нормальная шейка матки будет закрытой и жесткой. Однако, когда вы становитесь старше и приближаетесь к графику родов, шейка матки медленно размягчается, укорачивается и расширяется, что позволяет ребенку выбраться.

Во время беременности малыш будет расти и развиваться. Это будет оказывать большее давление на матку, что иногда у некоторых женщин может привести к расширению шейки матки за несколько дней или даже недель до того, как ребенок будет готов к рождению. Это условие вызывает слабость матки во время беременности и часто упоминается как некомпетентность шейки матки.

Источник: Pregmed.org

Посредством этой процедуры слабая матка может быть преодолена. Эту процедуру обычно рекомендуют, если ваша шейка матки находится в опасности, прежде чем ребенок будет готов к рождению, или в некоторых случаях, если шейка матки открывается слишком быстро раньше времени.

Это делается для правильного развития ребенка и снижения риска выкидыша или недоношенных детей. Процедуры связывания шейки матки или в иностранных терминах называются именами цервикальный серкляж как правило, делается через влагалище(трансвагинальный шейный серкляж) и в очень редких случаях через живот (трансабдоминальный шейный серкляж).

Когда нужна процедура завязки шейки матки?

Некоторые процедуры цервикальный серкляж обычно делается через влагалище. Перед началом этой процедуры врач сделает УЗИ (УЗИ), чтобы проверить здоровье ребенка. Кроме того, ваш врач также возьмет образец жидкости из вашей шейки матки, чтобы проверить наличие возможных инфекций.

В идеале эта процедура проводится между 12 и 14 неделями беременности, когда известно, что шейка матки подвержена риску слабости. Так что это усилие осуществляется в качестве меры предосторожности.

Это также может быть сделано до 24-й недели беременности, когда результаты теста показывают, что шейка матки начала открываться. Однако эту процедуру обычно избегают после 24-й недели беременности из-за риска преждевременных родов и разрыва амниотического мешка.

Источник: Pregmed.org

Во время процедуры врач вводит устройство, называемое зеркалом, во влагалище и использует ультразвук, чтобы увидеть, какие части будут связаны и сшиты. После завершения процедуры наложения шва врач обычно проводит ультразвуковое исследование, чтобы проверить состояние ребенка в утробе матери.

В течение нескольких дней у вас могут появиться пятна, судороги и боль при мочеиспускании. Кроме того, ваш врач попросит вас не заниматься сексом в течение как минимум одной недели, чтобы убедиться, что влагалище и шейка матки восстановились после травмы.

Врач также попросит вас проводить еженедельные или двухнедельные визиты для проверки шейки матки до дня рождения. Обычно швы на шейке матки будут удалены на 37-й неделе беременности.

Кому нужна процедура крепления шейки матки?

Обычно врач порекомендует эту процедуру, если мама:

  • Имеет историю выкидышей во втором триместре, связанных с расширением или повреждением шейки матки.
  • Поставлен диагноз: слабость матки или недостаточность шейки матки.
  • Имели беременность (во втором триместре) и роды с небольшими или отсутствующими сокращениями. Это обычно указывает на то, что шейка матки может быть не полностью закрыта или не всегда закрыта во время беременности.
  • В анамнезе травма шейки матки, например, операция на шейке матки или выскабливание.
  • Испытали спонтанные преждевременные роды. Обычно это состояние начинается с короткой шейки матки (менее 25 миллиметров), которая возникает до того, как гестационный возраст достигает 24 недель.

Однако процедура связывания шейки матки не подходит для всех людей, подверженных риску преждевременных родов. Врачи обычно не советуют вам делать эту процедуру, если:

  • Наличие вагинального кровотечения
  • Внутриутробная инфекция
  • Двойная беременность
  • Ранний разрыв плодных оболочек происходит, когда амниотический мешок протекает или разрывается до 37-й недели беременности.
  • Амниотический мешок выступает в шейное отверстие

Всегда консультируйтесь с врачом по поводу развития вашего ребенка и вашего состояния регулярно. Не стесняйтесь спрашивать дальнейшие объяснения, когда врач рекомендует вам сделать эту процедуру.

Важная информация о процедуре завязки шейки матки, решение Weak Serviks
Rated 5/5 based on 2940 reviews
💖 show ads