Касторовое масло для индукции родов, безопасно и эффективно?

содержание:

Касторовое масло лучше всего известно как слабительное. Тем не менее, оказывается, что касторовое масло также может стимулировать роды. Хотя об этом еще мало доказательств, но некоторые люди считают, что польза касторового масла от этого. Однако действительно ли касторовое масло эффективно для индукции родов? Проверьте ответ здесь.

Познакомьтесь с касторовым маслом

Касторовое масло происходит от ятрофы куркаса (Ricinus communis). Касторовое масло содержит рицинолевую кислоту, которая редко принадлежит другим растениям. Содержимое, которое делает касторовое масло, имеет много преимуществ для лечения, таких как запоры, инфекции или кожные заболевания, боль и воспаление, а также стимулирует иммунную систему.

Кроме того, касторовое масло также можно использовать для немедицинских применений, включая:

  • В качестве ингибитора плесени, пищевых добавок и вкусовых веществ.
  • В дополнение к ингредиентам для ухода за кожей и косметическим средствам, таким как шампунь, мыло и губная помада.
  • Используется для изготовления таких предметов, как пластик, волокно или краска.

Касторовое масло обладает сильным и знаменитым запахом с неприятным вкусом. Побочные эффекты касторового масла могут быть раздражающими и даже опасными - от тошноты до сильного обезвоживания.

Эффективно ли касторовое масло для трудовой индукции?

Касторовое масло может стимулировать перистальтику кишечника, что может раздражать матку, вызывая тем самым сокращения. Кроме того, касторовое масло также может уменьшить поглощение жидкости в тонкой кишке. Это может вызвать диарею, рвоту и возможность сокращения.

Касторовое масло или касторовое масло также могут способствовать высвобождению рецепторов простагландина, которые вызывают расширение шейки матки. Это то, что делает касторовое масло полезным для индукции родов.

Исследование опубликовано в Альтернативные методы лечения здоровья и медицины сообщили, что более половины респондентов в этом исследовании, которым давали касторовое масло, испытывали роды до 24 часов по сравнению с только четырьмя процентами, которые начали роды в течение того же периода времени без какой-либо поддержки.

Другое крупное исследование, которое было опубликовано почти 10 лет спустя, сообщило, что касторовое масло не очень помогало в стимулировании родов.

Касторовое масло можно использовать для индукции родов, но оно не очень эффективно. В случае эффективности касторовое масло может вызывать нерегулярные и болезненные схватки, которые могут вызвать стресс у матери и ребенка. Это может привести к усталости и обезвоживанию (из-за продолжающейся рвоты). Это также заставляет вашего ребенка испытать это меконий или стул первого ребенка смешанный с околоплодными водами, до родов. Это может вызвать проблемы со здоровьем после рождения.

Если вы хотите попробовать касторовое масло для стимуляции родов, вам следует сначала обсудить это с врачом. Ваш врач предложит вам это в зависимости от состояния вашего здоровья или беременности и факторов риска, связанных с вашей беременностью.

Когда вам нужно сделать индукцию труда?

По словам Американский Колледж Акушеров и Гинекологов, трудовая индукция это медицинское решение, принятое для безопасности вас и вашего ребенка. Трудовая индукция не всегда нужна. Существуют различные условия, которые требуют от вас стимулирования труда.

Некоторые условия, которые делают индукцию труда, должны быть выполнены, включают:

  • Ваш гестационный возраст превышает дату, которая должна была составить почти 2 недели, и у вас нет признаков родов. Гестационный возраст более 42 недель подвергнет вас большему риску возникновения различных проблем, таких как мертворождение.
  • Амниотический мешок сломан, но вы не заключили контракт. Индукция необходима для снижения риска заражения вашей матки или вашего ребенка. Тем не менее, врач также смотрит на гестационный возраст, и ваш ребенок готов или нет. Если ребенок очень недоношенный, врач не может вызвать роды.
  • У вас есть инфекция в матке или хориоамниониты.
  • Ребенок в матке перестал расти.
  • Амниотической жидкости мало или недостаточно, чтобы окружить ребенка (маловодие).
  • Вы испытываете отслойка плаценты.
  • У вас есть заболевания, которые опасны для вас и вашего ребенка, как гипертония, преэклампсияили гестационный диабет.
Касторовое масло для индукции родов, безопасно и эффективно?
Rated 4/5 based on 1748 reviews
💖 show ads