Могут ли у мужчин с гипоспадией родиться?

содержание:

Мужская уретра (уретра) обычно находится на кончике полового члена. У некоторых мужчин рот уретры может располагаться под стволом полового члена. Это состояние называется гипоспадия. Гипоспадия - это врожденное состояние. Считается, что гипоспадия может стать причиной бесплодия у мужчин при неправильном обращении. Вот обзор.

Осложнения гипоспадии бесплодие

Гипоспадия - это врожденное состояние, при котором мочеиспускательный канал располагается на нижней стороне ствола полового члена, а не на кончике головки полового члена в целом. В некоторых случаях гипосподии также обнаруживается отверстие уретры, расположенное при слиянии ствола полового члена с яичками (основание полового члена).

Эта аномалия в уретральном отверстии формируется примерно через 8-14 недель беременности. В дополнение к уретре, которая не находится на кончике полового члена, у пациентов обычно есть изогнутый половой член. Это вызывает затруднение мочеиспускания у мужчин, поэтому им приходится мочиться в сидячем положении или на корточках.

Гипосподия преодолевается хирургическим путем, чтобы исправить расположение уретрального отверстия. это условие в основном не мешает мужской сексуальной функции. Если нормальный уровень гормонов и нормальное качество спермы, то вы все равно можете попробовать иметь потомство. Тем не менее, эта возможность будет выше у мужчин, перенесших корректирующие операции, так что уретра находится там, где она должна быть. Потому что сперматозоиды, необходимые для оплодотворения яйцеклетки, должны выходить через кончик головки полового члена, чтобы попасть во влагалище при половом акте.

Сообщается, что корректирующая операция по поводу гипосподии не вызывает побочных эффектов на эректильную и эякуляторную функцию, уровни либидо, уровень сексуального удовлетворения, качество спермы и возможности для фертильности.

Риск побочных эффектов, которые могут возникнуть при операции по гипоспадии

NCBI рекомендует провести коррекционную операцию как можно скорее, когда у ребенка диагностирована гипоспадия, то есть, когда ребенку от 6 до 12 месяцев.

В некоторых случаях операция проводится поэтапно, в том числе удаление мочеиспускательного канала в нужном месте, коррекция направления эрекции полового члена и восстановление кожи в предыдущем мочевом отверстии. При этом врач может использовать крайнюю плоть, кожу, покрывающую лобковый кончик мужчины, перед тем как сделать обрезание. Поэтому младенцам мужского пола с гипоспадией не следует обрезаться.

Разница только в размере полового члена. У мужчин, которые подвергаются коррекции гипоспадии в детстве, пенисы короче, чем у тех, кто делает операцию во взрослом возрасте.

Пациентам с гипоспадией, которые хотят иметь детей, все равно приходится применять здоровый образ жизни

Хотя сообщается, что это не влияет на фертильность, мужчинам, страдающим гипоспадией, все равно приходится вести здоровый образ жизни, чтобы увеличить и поддерживать свою фертильность, чтобы иметь здоровую сперму. Это можно сделать, регулярно занимаясь физическими упражнениями, обеспечивая адекватное питание, необходимое организму, получая достаточный отдых, не куря и уменьшая стресс. Проконсультируйтесь со своим врачом и поговорите с вашим партнером, если вы планируете иметь детей.

Могут ли у мужчин с гипоспадией родиться?
Rated 5/5 based on 908 reviews
💖 show ads