6 простых способов преодоления спазмов желудка после родов

содержание:

Медицинское видео: PANDORA

Существуют различные изменения тела, которые происходят после того, как вы проходите через роды. Эти изменения могут повредить некоторые части вашего тела. Один из них - спазмы в животе после родов. У вас возникает много вопросов, например, что вызывает спазмы в животе после родов и как их преодолеть? Проверьте обзор ниже.

Что вызывает спазмы желудка после родов?

В основном спазмы в животе после родов - это нормально. Матка, кожа, мышцы живота и кровеносные сосуды в брюшной полости растягиваются на 9 месяцев, то есть во время беременности.

После того, как процесс доставки завершен, матка сжимается, чтобы восстановить матку до ее первоначального размера. Это сокращение также заставляет плаценту вырваться из стенки матки, чтобы она наконец вышла из вашего тела. После этого матка закроет кровеносные сосуды, где прикрепляется плацента. Это состояние приводит к ощущению спазмов желудка после родов.

Интересно, что спазмы в животе, как правило, не причиняют большого вреда тем из вас, кто впервые рожает. Тем не менее, это станет более болезненным после того, как вы родите второго, третьего и более позднего ребенка. Это связано с тем, что во время первого процесса родов матка или матка все еще находятся в хорошем состоянии, в то время как если вы рожали более одного раза, растяжение мышц матки имеет тенденцию уменьшаться.

Судороги будут ощущаться сильнее, когда вы кормите своего ребенка

Спазмы в животе после родов, как правило, будут более выраженными при кормлении ребенка. Потому что грудное вскармливание будет стимулировать организм к выделению гормона окситоцина, который вызывает сокращения в матке и в конечном итоге вызывает спазмы.

Не волнуйтесь, это на самом деле хорошо, потому что спазмы во время кормления помогут матке быстрее сжиматься до нормальных размеров. Следовательно, кровеносные сосуды, которые выделяют плаценту, будут немедленно закрыты и могут снизить риск анемии из-за кровотечения.

Как долго спазмы в желудке после родов?

Как правило, сокращения, которые происходят в матке, чтобы вернуться к первоначальному размеру, могут занять около 6-8 недель. Однако, как указано на странице The Bump, продолжительность болезни, которую чувствует каждая женщина, может быть разной. Это зависит от нескольких факторов, таких как роды, длительные роды и история кесарева сечения.

Как вы справляетесь с судорогами желудка после родов?

Как уже объяснялось ранее, спазмы в животе нормальны и со временем исчезнут сами собой. Таким образом, это действительно не имеет значения, если вы не делаете никакого лечения.

Однако, если судороги, которые вы чувствуете, становятся все более и более тревожными, есть несколько способов сделать это, а именно:

  • Сожмите свой теплый живот. Вы также можете сделать это, лежа лицом вниз и положив компрессионную подушку внизу живота.
  • Аккуратно помассируйте живот.
  • Мочайтесь как можно чаще, не держите его. Даже если вы не чувствуете желание помочиться. Потому что полный мочевой пузырь может тормозить сокращения матки.
  • Начните ходить как можно чаще.
  • Если вас учат технике дыхания и расслабления во время родов, попробуйте применить это снова, чтобы уменьшить спазмы в животе.
  • Принимайте обезболивающие, такие как ибупрофен. С примечанием, используйте это лекарство в соответствии с назначением врача. Потому что врачи будут предоставлять лекарства, которые безопасны для кормящих и послеродовых матерей в зависимости от вашего состояния здоровья

Если судороги не проходят в течение длительного времени или боль больше, чем обычно, вам следует проконсультироваться с врачом. Причина в том, что это может привести к инфекции или другим проблемам со здоровьем, которые требуют медицинской помощи.

6 простых способов преодоления спазмов желудка после родов
Rated 5/5 based on 831 reviews
💖 show ads