Советы по оттачиванию базовых навыков по футзалу, чтобы стать звездой в поле

содержание:

Ты знаешь Фалькао? Человек, который выиграл два GСтарик Болл на чемпионате мира по футзалу в 2004 и 2008 годах не сомневался в его способностях. Неудивительно, что Фалькао часто называют лучшим игроком по мини-футболу в мире. Для тех из вас, кто мечтает стать таким же знаменитым, как Фалькао на зеленом поле, рассмотрите следующие советы и рекомендации по улучшению умение твой мини-футбол

Что нужно сделать, чтобы улучшить навыки игры в мини-футбол

На первый взгляд, футзал похож на футбол. Точно так же основные приемы, такие как выпас, стрельба и передача мяча. Разница только одна: широкое поле. Область поля для мини-футбола, которая, безусловно, гораздо более «экономична», чем профессиональное футбольное поле, требует от игроков поворачивать свои мозги для разработки другой стратегии.

Учитывая различные стратегии и полевые ситуации, игроки по мини-футболу также должны иметь разные наборы индивидуальных навыков, например, футболистов. Ну, это хороший способ освоить и отточить свои навыки по мини-футболу.

1. Техника прохождение или накормить мяч

В каждой игре с мячом каждый игрок должен овладеть техникой подачи мяча. Причина в том, Хорошие техники травли играют жизненно важную роль в мини-футболе, потому что помимо доминирования в матче, это также помогает игрокам строить различные атаки.

Как правильно и правильно передать мяч в технике прохождение Этот футзал имеет несколько видов,прохождение используйте стороны изнутри, снаружи и с помощью каблука.

2. Техника проведения мяча или контроль

В играх по мини-футболу очень важны техники, которыми можно овладеть, - умение держать мяч или контролировать его. управление это одна из базовых техник в игре, которой владеет игрок при получении мяча приманки от своего друга, чтобы его можно было остановить и правильно освоить. Овладейте этой техникой, чтобы улучшить умение играть в свой мини-футбол

Правильный способ управления мячом может быть сделан с использованием внутренней ноги, внешней стороны или внутренней части стопы. Помимо использования ног, игроки могут также контролировать мяч грудью, бедрами и другими элементами тела (кроме рук), чтобы останавливать и контролировать движение мяча. Как контролировать мяч, который чаще всего используется в спичках, это контролировать подошвы ног, чтобы умение игрокам освоить эту технику абсолютно необходимо.

Чем лучше способность игрока правильно контролировать мяч, тем короче расстояние отражения мяча. Придерживайтесь мяча как можно ближе к своему телу, чтобы противнику было трудно «украсть» и схватить мяч из своего мастерства.

Есть несколько советов, которые нужно соблюдать при управлении мячом ногами во время игры в мини-футбол, в том числе:

  • Установи глаза и будь в курсе направления мяча
  • Когда мяч приближается к вам, сохраняйте равновесие
  • Чтобы легко овладеть мячом, управляйте, используя ваши ноги (подошва)

3. Методы желудочный бал

В матчах по мини-футболу эта техника почти такая же, как прохождение Единственная разница заключается в скалывание наденьте верхнюю часть обуви и ударьте ее о низ мяча. скалывание Это игровая техника, которая используется для того, чтобы отскочить мяч вверх, когда он ударяет ногой по кончику, чтобы он мог пройти мимо противника.

Технику отскока мяча можно использовать для подачи мяча партнеру по команде или для обмана игрока, когда он сталкивается один на один, а также для того, чтобы забить мяч в ворота соперника, когда он имеет дело непосредственно с вратарем.

  • Положение мяча перед нами
  • Поместите ногу в качестве постамента рядом с мячом
  • Пинающая нога оттянута назад, затем качается вперед
  • При ударе ногой поместите палец внизу мяча
  • Качни и подними мяч вперед
  • Пусть движения ног по-прежнему качаются вперед, следуя направлению мяча

4. Дриблинг или дриблинг техники

подтекание является основной техникой в ​​играх, где игрок имеет возможность овладеть мячом, чтобы перехитрить своего противника. Техника дриблинга по мини-футболу и футболу может быть выполнена бегом, ходьбой, вращением или поворотом с той способностью, которая у него есть, чтобы противник не смог схватить мяч из нашего мастерства. На момент матча техника проходила подтекание нужно было обойти противника и направить мяч в пустое пространство и открыть возможность для удара по воротам.

Мастерство техники подтекание хорошо это искусство играть в мини-футбол, где гибкость и баланс абсолютно необходимы каждому игроку. Способ сделать дриблинг техники (подтекание) ну есть несколько приемов, а именно:

  • подтекание с внешней ногой

Как вести себя, используя технику внешней ноги, сделано, чтобы обмануть игрока противника по направлению к правой или левой стороне игрока, в зависимости от используемой ноги. Если кто-то использует внешнюю правую ногу, он может обмануть свое правое направление, которое направлено на левую сторону противостоящего игрока, и наоборот.

  • подтекание с ногами внутри

В игре по мини-футболу игрок может обмануть своего противника, используя эту технику дриблинга к левой стороне, если он использует внутреннюю правую ногу или правую сторону противостоящего игрока, и наоборот.

  • Дриблинг с тыльной стороны стопы

Как вести себя с помощью задней части стопы обычно делают, если состояние противника находится на значительном расстоянии и не мешает вашему движению. Но этот метод не очень эффективен, чтобы обмануть противника в сторону правой или левой стороны.

Есть несколько советов и о том, как хорошо делать технику дриблинга, на которые игроки должны обратить внимание, включая:

  • Как можно больше удерживать мяч и держаться на расстоянии от противоборствующих игроков
  • Сохраняйте гибкость и равновесие своего тела при сплетнях
  • Прикоснитесь к мячу, используя подошву стопы постоянно
  • Взгляд игрока должен оставаться сфокусированным при контакте с мячом
  • Всегда готовы предвидеть движения противника, чтобы захватить мяч из нашего мастерства.

5. Техника стрельбы или шаров

В матчах по мини-футболу для игроков очень важно иметь возможность стрельба что особенно хорошо для игроков, которые находятся в передней позиции. Техника стрельбы по мячуэто базовая техника с сильным ударом по воротам с целью забить гол. Это требует точного удара, чтобы создать направленное положение мяча в месте, которое трудно достать вратарю. Овладейте этой техникой, чтобы улучшить умение Ваш футзал похож на Фалькао.

Делать стрельба Твердость может быть достигнута с использованием внешней и внутренней ног в положении около кончика стопы. Кроме того, вы также можете использовать свою спину в качестве другого варианта в стрельба и игрок также может использовать носок или обувь, которые могут вызвать сильный удар в направлении мяча прямо вперед.

Серьезные тренировочные усилия необходимы для выполнения техники стрельба Это так, что тяжелый удар и мяч идут быстро.

6. Не игнорируйте технику наведения или шары

В технике мини-футбола заголовок не слишком часто используется во время матчей из-за небольшого размера поля, так что оно доминирует над нижними мячами через короткие пасы между игроками.

Но даже в этом случае техника игры в мяч важна для мастеров по мини-футболу, когда они играют в верхний мяч, например, когда мяч взлетает над головой, чтобы подать напарникам по команде или направить мяч к цели.

Несколько приемов и советов заголовок что нужно понимать при выполнении шарикового заголовка, а именно:

  • Каждый игрок должен понимать, что он делает удар головой, а не ударяет мяч.
  • Каждый игрок должен знать, как правильно направить мяч, используя лоб вместо короны.
  • Игрок держал глаза открытыми, когда делал удар головой, чтобы убедиться, что мяч направлен его лбом.
  • Зубы прижаты друг к другу, мышцы шеи затянуты и правильно расположены голова игрока, так что жатка острее и точнее.
  • Часто делайте упражнения, чтобы получить качественные, точные и ориентированные заголовки.
Советы по оттачиванию базовых навыков по футзалу, чтобы стать звездой в поле
Rated 5/5 based on 1478 reviews
💖 show ads