Интервальная тренировка высокой интенсивности против Стабильное состояние низкой интенсивности: что лучше?

содержание:

Медицинское видео: Quantity vs. Quality (in Russian)

Если вы определяете, какое упражнение лучше всего подходит для похудения и сжигания калорий, попробуйте определить типы кардио-упражнений, которые были популярны уже некоторое время. Да, занятия спортом HIIT (высокоинтенсивный интервал) и LISS (устойчивое состояние с низкой интенсивностью кардио) - это два вида кардио-упражнений, которые полезны для здоровья. Это упражнение отличается интенсивностью и типом упражнения.

Итак, какой из двух типов упражнений лучше делать? Найдите ответы в следующем обзоре.

Что такое спорт LISS?

LISS расшифровывается как устойчивое состояние низкой интенсивности, что означает, что сердечно-сосудистые заболевания выполняются с низким уровнем активности, но в течение длительного времени. Время колеблется от 20-45 минут. Примерами спорта LISS являются плавание, езда на велосипеде, бег трусцой, прыжки со скакалкой и статические велосипеды.

Хотя интенсивность ниже, чем в спортивных соревнованиях HIIT, преимущества не уступают HIIT, потому что упражнения LISS играют важную роль в уменьшении жировых отложений. Упражнения LISS обычно рекомендуются начинающим, которые раньше редко занимались спортом и хотят начать с легких упражнений, диабетиков, людей с избыточным весом и ожирением.

Что такое HIIT Sports?

Тренировка с высокой интенсивностью (HIIT) - это высокоинтенсивное кардио-упражнение, которое выполняется за короткое время, около 10-20 минут. Тем не менее, это упражнение одинаково полезно с 2 упражнениями средней интенсивности.

Действия, которые могут быть сделаны во время спортивных состязаний HIIT, варьируются. Например, езда на велосипеде, беговые спринты, зумба, пилатес и другие тяжелые тренировки. Интервальные тренировки высокой интенсивности включают короткий тренировочный период, но с этим типом напряженных упражнений, чтобы ускорить сердцебиение. Паттерн начинается со средней интенсивности, затем попеременно переключается на высокую интенсивность через заданные интервалы.

Примеры упражнений, делая легкую пробежку в тепле в течение 5-10 минут. Продолжение спринтерской гонки составляет около 15-20 секунд, и, наконец, вы можете ходить в течение 60-90 секунд в качестве периода восстановления. Повторите эти шаги от 5 до 10 раз, цель состоит в том, чтобы увеличить емкость вашего тела.

Спорт HIIT также рекламируется как один из наиболее эффективных методов сжигания жира и улучшения здоровья сердца и сосудов.

интервальная тренировка

Так что лучше выбрать спорт HIIT или спорт LISS?

Прежде чем решить, какое упражнение для сердечно-сосудистой системы лучше для вас, сначала определите, какие результаты для здоровья вы ожидаете. Если ваша цель - сжигать жир, лучшим выбором может стать спорт LISS. Потому что этот вид спорта придает приоритетное значение снижению жира в организме. Чем дольше выполняется упражнение, тем больше жира будет сожжено.

Тем не менее, исследования показывают, что выполнение LISS более 45 минут может привести к потере мышечной массы. Потому что больше не жир превращается в источник энергии, а мышечная масса, потому что организм использует мышечную ткань в качестве источника энергии. В то время как в спорте HIIT, главная задача состоит в том, чтобы сжигать углеводы, которые будут использоваться в качестве энергии, а жиры только в качестве альтернативного источника.

Если вы ищете кардио-упражнения, которые могут помочь снизить риск развития диабета и сердечных заболеваний, то HIIT-решение - это ответ. Потому что этот вид спорта приносит пользу для здоровья сердца и потери веса.

Все, что вам нужно запомнить, хотя спорт HIIT может сжигать больше углеводов, но интенсивность в этом виде спорта требует некоторого внимания. Потому что это упражнение больше рекомендуется тем, кто привык заниматься физическими упражнениями. Если вы новичок или редко занимаетесь спортом, риск получения травмы будет выше.

В сущности, лучший выбор в ваших руках, но вы все равно должны учитывать частоту и цель ваших упражнений. Не получайте хороших результатов от занятий спортом, которые вы не можете получить из-за выбора вида спорта.

Интервальная тренировка высокой интенсивности против Стабильное состояние низкой интенсивности: что лучше?
Rated 4/5 based on 2806 reviews
💖 show ads