Руководство для начинающих Kalistenik, формирующее мышцы без необходимости заниматься в тренажерном зале

содержание:

Возможно, термин «художественное упражнение» менее знаком для ушей, но есть вероятность, что вы выполняли его один раз в жизни. Движения в художественной гимнастике часто используются в качестве разминки перед занятиями другими видами спорта.

Что такое гимнастическое упражнение?

Гимнастика - это набор двигательных движений для наращивания мышечной массы тела, который выполняется только с использованием собственного веса.

Его движения включают движение тяги, выпадания, толкания и подъема без необходимости использования каких-либо инструментов. Чем чаще работают ваши мышцы, тем больше у вас мышечной массы.

Спорт Калистрика также часто называют уличной тренировкой, потому что этого достаточно, чтобы «нести себя», вы уже можете делать их движения где угодно и когда угодно.

Преимущества художественной гимнастики

Преимущества гимнастики могут быть приравнены к тренировке на выносливость, силовые тренировки и силовые тренировки. Помимо способности наращивать мышцы, терять вес и поддерживать физическую форму, гимнастические упражнения также помогают поддерживать прочность и плотность костей.

Kalistenik также включает в себя кардио упражнения, которые могут помочь сохранить здоровье и работоспособность сердца, легких и кровеносных сосудов. Репортаж от доктора Axe, исследование, проведенное в Турции, показало, что движения в области голеностопного сустава так же безопасны и эффективны, как и езда на велосипеде для людей с хронической обструктивной болезнью легких

Разнообразие гимнастических спортивных движений

Основными движениями являются отжимания, подтягивания, выпады, приседания и хрусты. Вот детали движений каждого гида.

1. Нажмите вверх

Обратите внимание на расстояние между грудью и полом, когда положение опущено, не позволяйте вашей груди действительно касаться пола при выполнении движений отжимания вверх. Держите на расстоянии не менее 5 см. Когда вы находитесь в вертикальном положении, держите верхнюю часть тела или голову и спину прямыми и параллельно ногам.

2. Потяните вверх

Подтягивание осуществляется путем подвешивания и поднятия веса всего тела силой руки на штангу или железный пруток, которые вы можете найти в детской игровой зоне вокруг городского парка.

Поначалу это движение немного сложнее, но вы можете начать с того, что повеситесь на подставке, поднимите ноги вперед или назад, чтобы не касаться пола и удерживать его в течение нескольких минут.

3. выпады

Встаньте прямо и сделайте большой шаг вперед. Сгибание колена ног используется для движения, чтобы поддержать вес тела. Задние ноги также сгибаются, чтобы поддержать равновесие. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, прежде чем передняя нога вернется в исходное положение. Движение повторяется снова с использованием следующего этапа, который является поворотом вперед.

4. Приседания

Это упражнение выполняется с исходным положением тела, когда ноги находятся на ширине плеч, когда обе руки находятся за головой. Опустите свое тело в положение приседа и сдвиньте спину. Задержитесь на несколько секунд, вернитесь в положение стоя и повторите.

5. Хруст

Лягте на спину, согнув ноги и положив ноги на пол. Затем поместите пальцы вокруг висков и медленно поднимите плечи и спину и снова опустите их. Вы также можете расположить руки скрещенными перед грудью.

В дополнение к пяти основным движениям, описанным выше, гимнастические упражнения могут также включать опалубку, бег на месте и прыжковые домкраты (прыжковые движения при постукивании и увеличение расстояния между ногами).

В качестве альтернативы, следуйте этой базовой программе kalistenik:

  • Статический подбородок: 8 повторений
  • Не ломать
  • Повышенный push up: 10 повторений
  • Не ломать
  • Подъем ноги: 10 повторений
  • Не ломать
  • Перевернутые ряды 45: 15 повторений
  • Не ломать
  • Падения на скамье: 10 повторений
  • Приседания: 20 повторений
  • 90 второй перерыв

Вышеприведенная серия программ считается за один раунд. В идеале, эта программа должна быть завершена в 3 раунда, не отдыхая между типами программы обучения, но иметь перерыв между раундами.

Желательно проконсультироваться с врачом перед выполнением этого упражнения, если у вас есть болезнь.

Руководство для начинающих Kalistenik, формирующее мышцы без необходимости заниматься в тренажерном зале
Rated 4/5 based on 2370 reviews
💖 show ads