4 эффективных плавательных движения, чтобы затянуть мышцы живота

содержание:

Формирование плоского и плотного живота не только вы можете сделать на суше. Знаете ли вы, в дополнение к поддержанию физической формы, плавание может также помочь сформировать красивые мышцы живота, которые были желанными. Когда вы двигаетесь в воде, тело выдерживает удар давления воды, которое может быть в 12 раз сильнее, так что в конечном итоге мышцы живота становятся в два раза сильнее и быстрее, чем просто тренируются на земле. Какие движения, которые составляют мышцы живота, вы можете делать в бассейне?

Формирование мышц брюшного пресса с помощью упражнений в воде

1. Пнуть ногу

Источник: Livestrong

Начните с поплавка, удерживая конец буя в прямом положении от кончика руки до кончика стопы. После этого обе ноги «взбиваются» поочередно вверх и вниз, вверх и вниз, сохраняя голову над поверхностью воды. Если вы можете сделать этот стиль без помощи буя, вам не нужно его носить.

Продолжайте плавать, пока не дойдете до противоположной стороны бассейна, и делайте это взад и вперед. Если вы не уверены в плавании с помощью поплавка, вы можете практиковать это движение, держась за стенку бассейна или лестницу у бассейна.

Источник: Почувствуй воду

Фристайл может помочь сформировать мышцы живота, одновременно подтягивая их. Потому что тело будет продолжать задействовать работу мышц живота, чтобы держать нас на плаву и уравновешивать прямо на поверхности воды.

2. Стиль бабочки

Стиль бабочки - это техника плавания, которая может побудить вас больше тренироваться мышцы живота.

Убедитесь, что положение тела как можно более плоское с поверхностью воды, начиная от головы, плеч, талии, до ног. Удар стопы при плавании в стиле бабочки похож на фристайл, но выполняется одновременно, так что ягодицы поднимаются над поверхностью воды.

Источник: Healthline

Подобно вольному стилю, стиль бабочки помогает сформировать мышцы живота, потому что он продолжает тренироваться удерживать позу тела, находясь в равновесии и двигаясь в воде.

3. Щуки

Источник: Healthline

Это упражнение сформирует мышцы живота, а также мышцы рук, сохраняя равновесие в воде.

Вот как:

  • Стоя в бассейне с шеей все еще над поверхностью воды.
    Затем, подтяните колени к груди, выпрямите ноги так, чтобы ваше тело выглядело как v от носка до головы, а нижний угол v был на ягодицах.
  • Держите это положение и держите равновесие в воде руками. С этим движением ваши трицепсы тоже будут тренироваться. Задержитесь на несколько секунд.
  • Во время удержания отдохните и повторите 10 раз.

Начинающие обычно могут удерживать эту позицию только в течение одной или двух секунд. Тем не менее, регулярные упражнения могут помочь вам удерживать свое положение в течение более длительного времени.

3. Крестики-нолики

Источник: Healthline

Это упражнение тренирует мышцы в боковой части тела, а также делает мышцы живота более плотными.

Вот как:

  • Стоя в неглубоком бассейне вокруг одной стороны
  • Ноги раскрыты на ширине плеч, а руки направлены прямо на бок.
  • Наклонитесь в сторону, пока ваши локти не погрузятся в воду.
  • Медленно вернитесь в вертикальное положение
  • Наклоните свое тело на другую сторону, а затем вернитесь в вертикальное положение
  • Повторите каждую сторону, по крайней мере, 8 раз.

4. Плавать с вытащить буй

Источник: Healthline

Вытягивающий буй - это небольшой буй, который помогает телу плавать. Способ формирования мышц брюшного пресса с помощью этого инструмента заключается в том, чтобы подтянуть буй как можно ближе к обеим ногам, плавая с тем стилем, который вы выберете, может быть свободным или бабочка. Эта техника не позволяет ноге двигаться.

До тех пор, пока я использую вытягивающий буй, мышцы должны усердно работать, чтобы не допустить непрерывного движения бедер и ног. Итак, именно ваши руки заставляют тело скользить вперед. Удерживая это положение, мышцы живота будут напрягаться и в то же время улучшать положение тела.

4 эффективных плавательных движения, чтобы затянуть мышцы живота
Rated 5/5 based on 2914 reviews
💖 show ads