4 преимущества сауны после тренировки (не только релаксация)

содержание:

Медицинское видео: Suspense: Blue Eyes / You'll Never See Me Again / Hunting Trip

Многие фитнес-центры предоставляют сауны (паровые бани) в них. Это предусмотрено как место для расслабления тела после тренировки. Тем не менее, есть ли другие преимущества посещения сауны после тренировки в дополнение к расслаблению тела и ума? Или, может быть, сауна после тренировки на самом деле опасна? Рассмотрим следующий обзор.

Проблеск сауны

Сауна или паровая баня проводятся в закрытом помещении с температурой от 65 до 90 градусов по Цельсию. Обычно люди проводят время в саунах от 15 до 30 минут, в зависимости от того, насколько сильно ваше тело переносит жару. Энергия, потраченная за 30 минут, равна пробегу около 10 километров.

Привыкнув к посещению сауны, вы можете увеличить свою выносливость во время сауны на 40 минут. Однако не рекомендуется делать сауну чаще, чем один раз в день.

По словам доктора наук Ронды Персиавалле Патрик, сауны обеспечивают быстрое улучшение спортивных результатов в организме. Вот почему эта деятельность выполняется многими спортсменами после тренировки, как сообщает сайт здравоохранения Mercola. Кроме того, аналогичное заявление доктора Мукай сказал, что сауна также может помочь повысить устойчивость и силу спортсменов.

Преимущества сауны после тренировки

Оказание сауны в фитнес-центре оказалось много преимуществ, если они были сделаны правильно. Вот некоторые из преимуществ сауны после тренировки.

1. Релаксация и ускорение процесса восстановления мышц

После выполнения упражнений мышцы тела повреждаются и подтягиваются. Сауны - это один из способов расслабить мышцы после тренировки. Особенно, если кто-то испытывает симптомы мышечной боли или незначительные травмы в течение одного или двух дней после тренировки или во время тренировки. Боль обычно продолжается до 72 часов. Однако после посещения сауны процесс восстановления поврежденных мышц будет быстрее, а боль уменьшится.

По данным Live Strong, Общество саун Nort American показало, что сауны помогают уменьшить мышечную боль из-за производства эндорфинов. Сауны также помогают устранить молочную кислоту и токсины, выделяемые во время упражнений, и помогают увеличить кровоток по всему телу, чтобы мышцы обновлялись. Тем не менее, это исследование не было полностью согласовано экспертами.

Считается также, что сауны помогают уменьшить боль и усталость у людей, которые испытывают боль в суставах из-за ревматоидного артрита и фибромиалгии.

2. Поддерживать выносливость

При выполнении сауны температура тела человека, пульс и обмен веществ будут повышаться. Это делает кровеносные сосуды более гибкими и облегчает кровообращение, которое переносит кислород по всему организму и снижает кровяное давление. Все это может улучшить сердечно-сосудистые механизмы, чтобы избежать сердечных заболеваний.

3. сжигать калории

Спорт может быть правильным способом похудеть. Однако, объединяя это с сауной, результаты будут лучше. Потому что при посещении сауны тепло вызывает увеличение частоты сердечных сокращений и сжигает больше калорий, чем сидя в комнате с нормальной температурой.

Хотя эффект не слишком велик, он может оптимизировать баланс массы тела во время диеты.

4. Детоксикация

Сауна может сильно потеть. Это означает, что нейтрализация ядов, выделяемых из организма, также является более максимальной. Особенно токсины, которые прилипают к коже, такие как бактерии, охлаждающие жидкости, избыток масла и грязь (яды и металлы) из пищи, воды и воздуха будут выделяться вместе с потом. Конечно, это сделает вашу кожу чище после занятий спортом.

Что нужно учитывать, если вы хотите сауну после тренировки

Плохая возможность, возникающая при посещении сауны, - это обезвоживание. Кроме того, вы тренируетесь и потеете. Для этого важно потреблять много воды перед посещением сауны. Выйдите из комнаты немедленно, если вы чувствуете симптомы обезвоживания, такие как слабость, головокружение, сухость кожи и тошнота.

Для тех из вас, кто только что попробовал это, вы должны делать сауну постепенно, сначала сначала делать это в течение 5 минут и продолжать увеличивать до 30-40 минут, если вы привыкли. После посещения сауны обязательно выпейте два-четыре стакана воды и ешьте продукты, которые рекомендуются после тренировки. Вы можете делать это регулярно; два раза в неделю, чтобы поддерживать стабильное кровяное давление.

4 преимущества сауны после тренировки (не только релаксация)
Rated 5/5 based on 1071 reviews
💖 show ads