3 преимущества беговой воды в спорте, который не полезен для бега на земле

содержание:

Медицинское видео: Breaking2 | Documentary Special

Ленивые пробежки в городском парке, потому что вы не хотите перегреваться и потеть? Попробуйте сделать это в воде! Практика бега в воде, которая имеет известное названиеглубоководный бег иливодный бег, может быть альтернативным видом спорта для тех из вас, кто хочет воспользоваться преимуществами плавания и бега в одном случае. Итак, каковы преимущества бега в воде? Давай, смотри следующий обзор.

Каковы преимущества бега в воде?

Источник: www.verywellfit.com

Бассейны можно использовать не только для плавания, но и для бега. Помимо того, что он полезен для поддержания физической формы тела, бег по воде также обеспечивает другие преимущества, а именно:

1. Тренируйте мышечную силу

Знаете, бег по воде не означает, что вы только впитываете область ног. Все части вашего тела действительно должны идти в бассейн, кроме головы.

Это заставит все части тела, погруженные в воду, получить давление с разных сторон. Автоматически, мышцы вашего тела будут работать вместе, чтобы бороться с давлением воды.

Когда вы двигаете руками и ногами, чтобы противостоять давлению воды, мышцы вашего тела сокращаются и двигаются. В результате мышцы будут становиться сильнее и лучше после регулярного бега по воде.

2. сжигать больше калорий

Занятия на воде не так утомительны, как на суше. Но не заблуждайтесь, бег по воде на самом деле требует больше энергии, чем бег по суше, вы знаете.

Д-р Роберт Уайлдер, физиолог и директор по спортивной реабилитации в Университете Вирджинии, рассказал Livestrong, что бег в воде может сжигать 11,5 калорий в минуту.

Когда вы делаете это в течение 30 минут, это означает, что вы сожгли около 345 калорий. Если вы бегаете по земле в одно и то же время, вы сжигаете только 144 калории или меньше, чем при беге по воде.

3. Предотвращение травм суставов

Для тех из вас, кто получил травму после тренировки, вы можете беспокоиться о потере физической формы, потому что вам нужно отложить упражнение. Расслабьтесь, вы все еще можете заниматься спортом в воде, как же!

Хорошей новостью является то, что бег в воде может помочь ускорить восстановление в поврежденных участках тела. Фактически, бег по воде также может снизить риск получения травм за счет снижения уровня стресса в ногах. Таким образом, вы не будете удивлены, возвращаясь к рутине бега по твердому дорожному покрытию.

Как ты бегаешь в нужной воде?

сжигать жир, плавать, бегать

Техника бега по воде на самом деле мало чем отличается от бега по суше. Тем не менее, вы должны следовать приведенным ниже инструкциям, чтобы получить максимальную выгоду.

  • Разогревайте в течение 2-3 минут, чтобы согреть тело и снизить риск получения травм.
  • Начните с прогулки по воде, чтобы отрегулировать температуру тела водой. Если ваши ноги не наступают на дно бассейна, используйте буй, жилет или доску, чтобы тело не двигалось.
  • Избегайте гребных движений, расширяя пальцы или кисти рук. Сожмите обе руки и позвольте движениям ног подтолкнуть ваше тело вперед.
  • Привыкнув к прогулке по воде, начните делать короткие и довольно быстрые шаги. Медленно увеличивайте скорость ходьбы, пока не попробуете бегать по воде.
  • Обратите внимание на частоту сердечных сокращений. При попытке бегать по воде частота сердечных сокращений снижается на десять процентов по сравнению с тем, когда вы бежите по суше. Но не волнуйтесь, со временем ваш сердечный ритм привыкнет, если вы будете делать это регулярно.

Ну, теперь вы можете бегать по воде, чтобы поддерживать себя в форме. Но для тех из вас, кто испытывает травмы, вы все равно должны проконсультироваться с врачом или терапевтом, чтобы убедиться в вашем состоянии здоровья.

3 преимущества беговой воды в спорте, который не полезен для бега на земле
Rated 5/5 based on 2625 reviews
💖 show ads