Различные источники пищи с высоким содержанием ликопина для преодоления мужского бесплодия

содержание:

Медицинское видео: Terráqueos (Earthlings-2005) (Multi-subtitles)

Около 30% сложных случаев беременности связаны с проблемами фертильности у мужчин. Многие вещи могут стать причиной бесплодия у мужчин продуктивного возраста, особенно свободных радикалов, которые вы получаете от нездоровой пищи и загрязнения воздуха, которые могут повредить качеству спермы. Ну, исследователи считают, что определенные продукты могут обратить эти негативные последствия. В ряде исследований сообщается, что лучшими видами пищи для мужской фертильности являются те, которые содержат высокий уровень ликопина, ярко окрашенного антиоксиданта на некоторых фруктах и ​​овощах.

Как пища и окружающая среда повреждают сперму человека

Сперматозоидам требуется около 75 дней для роста и созревания. Ну, есть три важных фактора, которые вызывают беспокойство, когда мы обсуждаем качество спермы, а именно количество сперматозоидов, их форму и их движения. Если есть только одна аномалия этих трех факторов, риск бесплодия или даже бесплодия может возрасти.

Свободные радикалы, которые вы получаете от нездоровой пищи и окружающей среды в долгосрочной перспективе, могут снизить качество спермы. Потому что свободные радикалы в организме повреждают здоровые клетки, в том числе сперматозоиды.

Повреждение, вызванное свободными радикалами на сперматозоидах, может влиять на состав ДНК, белков и жировых мембран сперматозоидов, нарушая тем самым форму сперматозоидов, а также движение или подвижность сперматозоидов. Длительное воздействие свободных радикалов также сокращает продолжительность жизни сперматозоидов. Фактически, сперматозоиды должны иметь идеальную форму, быть сильными и могут быстро плавать, чтобы оплодотворить женскую яйцеклетку.

Пища для мужской фертильности должна быть с высоким содержанием ликопина

В последние годы исследователи конкурируют, чтобы найти различные виды противоядий от свободных радикалов. Большое количество пищевых ингредиентов было изучено так, что некоторые вещества, которые могут быть антиоксидантами, были получены. Одним из наиболее изученных ингредиентов является ликопин. Это вещество является одним из формирующих каротиноиды, которые известны как яркие цвета, дающие пигменты в овощах и фруктах.

После переваривания организм поглощает 20-30 процентов всего ликопена, который попадает в организм, а затем распространяется на несколько частей тела. Одна часть, которая получает наибольшее количество ликопина - это яичко, место, где производится сперма. Ликопен будет реагировать со свободными окислителями, потому что потенциал довольно силен и имеет более стабильную природу. Кроме того, исследователи также обнаружили, что это вещество может усиливать иммунную систему человека.

Ликопин - это соединение, которое производится только растениями. То есть люди должны получать ликопин извне, потому что организм человека не производит его. Это вещество довольно дешево и его легко получить, потому что оно содержится во многих видах пищи, которые мы встречаем каждый день. Ликопин широко содержится в ярко окрашенных овощах и фруктах, в том числе:

  • помидоры
  • арбуз
  • гуайява
  • папайя
  • абрикосы

Тем не менее, вы не можете полагаться исключительно на прием ликопина для поддержания здоровой репродуктивной системы. Другие вещи необходимы для снижения риска образования свободных радикалов, включая здоровый образ жизни, физические упражнения и адекватный отдых, а также управление стрессом.

Различные источники пищи с высоким содержанием ликопина для преодоления мужского бесплодия
Rated 4/5 based on 2231 reviews
💖 show ads