Исследователи говорят, что люди с группой крови подвержены проблемам с фертильностью

содержание:

Медицинское видео: show bobs and vegana /r/indianpeoplefacebook/ #3 [REDDIT REVIEW]

Нам известны четыре группы крови, а именно группы крови A, B, O и AB. Вы можете часто связывать группу крови с личностью или определенными рисками заболевания. На самом деле, польза от знания группы крови не только в этом, вы знаете. Зная тип группы крови самостоятельно, вы также можете узнать, склонны ли вы к проблемам с фертильностью или нет.

Какой тип группы крови подвержен риску бесплодия?

Группа крови O, группа крови B, диета группы крови, группа крови AB, группа крови A

Вы должны знать, какая у вас группа крови, особенно если вы хотите сделать переливание крови или донора крови. Мало того, знание вашей собственной группы крови может также помочь определить, можете ли вы забеременеть быстро или нет.

Исследователи из Йельского университета и медицинского колледжа Альберта Эйнштейна привлекли около 560 женщин, которым в среднем было 35 лет для лечения бесплодия. В ходе исследования эксперты взяли образцы крови участников для измерения уровня ФСГ, одного из женских репродуктивных гормонов.

Эксперты по фертильности ограничивают, что считается, что женщины с уровнями ФСГ выше 10, имеют хорошие резервы яичников или не имеют их. Резерв яичников - это термин, используемый для определения количества и качества яйцеклеток у женщин.

В результате у женщин с группой крови O и B уровень FSH в два раза выше, чем у женщин с группой крови A или AB. Это означает, что женщины с группой крови O и B подвергаются вдвое большему риску снижения запасов яичников, чем другие группы крови. Чем меньше запасы яичников, тем больше будет ухудшаться количество и качество произведенных яиц.

Почему это?

диета на основе группы крови

Результаты исследования показывают, что женщины с группой крови A и Ab, как правило, более фертильны, чем женщины с группой крови O и B. Хотя причина этого неизвестна, эксперты по фертильности подозревают, что это связано с различиями в антигене в каждой группе крови.

Антиген - это белок, обнаруженный на поверхности эритроцитов. Этот антиген является специальным маркером, который отличает группы крови друг от друга.

Люди с типом крови A несут антиген, в то время как группа крови O не имеет A. Вполне возможно, что этот антиген защищает яичниковые запасы от повреждений, так что фертильность женщин является более оптимальной.

Вот почему женщины с группой крови A и AB имеют тенденцию быть более фертильными, потому что они имеют антиген A раньше, чем женщины с группой крови O и B, у которых его нет. Тем не менее, эксперты все еще нуждаются в дальнейших исследованиях, чтобы доказать связь между этими вещами.

Возраст является наиболее важным фактором, определяющим фертильность

слишком стар, чтобы забеременеть

Следует отметить, что существует множество факторов, влияющих на фертильность женщин. Исходя из факторов возраста, образа жизни, болезни, веса и так далее. Итак, если у вас есть группа крови O или B, то это не значит, что вы действительно не можете забеременеть или иметь детей.

Хотя это используется в исследованиях, измерение гормона ФСГ на самом деле не самый точный метод измерения фертильности у женщин. Этот метод действительно может помочь оценить сокращение запасов яичников, которые классифицируются как экстремальные. Однако этот метод не может определить нормальный или нулевой запас яичников.

В качестве решения эксперты по фертильности рекомендуют проверить уровень антимюллеровых гормонов (AMH). AMH - это тип гормона, который функционирует для созревания яйца. Ну, уровень АМГ в крови может быть индикатором функции яичников женщины, независимо от того, работает она нормально или нет.

Вместо того, чтобы сосредоточиться на группе крови, возраст на самом деле является наиболее важным фактором для определения фертильности женщины. Самая идеальная беременность для женщины - в возрасте от 20 до 30 лет. Это означает, что возрастной диапазон является пиком фертильности для женщин.

По достижении 35 лет женщинам становится труднее забеременеть, потому что их запасы яичников начинают уменьшаться. Даже если у вас есть группа крови A или AB, но вы достаточно взрослые, у вас все еще есть риск возникновения проблем с фертильностью, и вам все труднее забеременеть.

Исследователи говорят, что люди с группой крови подвержены проблемам с фертильностью
Rated 4/5 based on 1262 reviews
💖 show ads