Очистить полную ановуляцию, когда женские яйцеклетки не выпущены

содержание:

Менструальный цикл включает в себя гормональные изменения в организме женщины. Уровень гормонов должен повышаться и понижаться в определенные моменты времени, чтобы достичь овуляции. Овуляция - это высвобождение яиц из яичника. Тем не менее, в некоторых менструальных циклах яйцеклетка может не созреть, и женщины не будут овулировать. Это состояние называется ановуляцией.

Что такое ановуляция?

заниматься сексом после мазков

Ановуляция происходит, когда у женщины нет овуляции. Овуляция - это высвобождение яйцеклетки из яичника для оплодотворения. Если овуляция нерегулярная, но не полностью исчезла, это называется олиговуляцией.

Возможно, вы испытали это один или два раза, но не осознали этого. Это потому, что когда вы испытываете ановуляцию, вы все равно можете нормально видеть менструацию.

Когда происходит ановуляция, женщины, конечно, не могут забеременеть, потому что нет яйцеклеток для оплодотворения сперматозоидов. Однако для женщин с менопаузой это нормально. В то время как женщины в детородном возрасте обычно не испытывают ановуляции, если только нет условия, которое нарушает уровень гормонов в организме или повреждает яичник.

Каковы симптомы и признаки ановуляции?

нерегулярные менструации

Ановуляция или олиговуляция - это тип нарушения овуляции (дисфункция овуляции). Обычно женщины с этим условием будут испытывать нерегулярные менструальные циклы.

В более тяжелых условиях у женщины может вообще не быть менструации. Если ваша менструация короче 21 дня или более 36 дней, у вас может возникнуть дисфункция овуляции.

Однако, если ваша менструация находится в нормальном диапазоне между 21-36 днями, но продолжительность вашего цикла меняется каждый месяц, это также может быть признаком дисфункции овуляции.

Как ановуляция вызывает проблемы с фертильностью?

обнаружен мазком Папаниколау

В парах без бесплодия вероятность зачатия возникает около 25 процентов каждый месяц. Даже когда овуляция происходит нормально, существует вероятность того, что беременность не наступит.

Когда женщина испытывает ановуляцию, она не может забеременеть, потому что нет оплодотворенной яйцеклетки. Если вы испытываете нерегулярную овуляцию, у вас меньше возможностей забеременеть, потому что овуляция встречается реже.

Кроме того, поздняя овуляция не дает яйца высшего качества. Это также снижает шансы на зачатие. Кроме того, нерегулярная овуляция означает, что гормоны в организме женщины не сбалансированы.

Этот гормональный баланс может иногда вызывать другие проблемы, в том числе:

  • Недостаток плодородной цервикальной слизи
  • Чрезмерное истончение или утолщение эндометрия (стенки матки)
  • Очень низкий уровень прогестерона
  • Более короткая лютеиновая фаза

Причины ановуляции

причины депрессии у женщин

Ваши яйца не могут быть разделены из-за ряда факторов, таких как лекарства или определенные условия и внешние факторы, которые влияют на уровень гормонов.

Наиболее частой причиной не овуляции является синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Другие потенциальные причины нарушений овуляции включают в себя:

  • ожирение
  • Слишком низкая масса тела
  • Упражнение слишком тяжелое
  • гиперпролактинемии
  • Преждевременная недостаточность яичников
  • Перименопауза или низкий запас яичников
  • Дисфункция щитовидной железы (гипертиреоз)
  • Сильный стресс

Можно ли лечить ановуляцию?

Поскольку есть много факторов, которые влияют на гормоны и менструальный цикл женщины, до сих пор нет лекарства от ановуляции.

Однако во многих случаях основная причина яйцеклеток не высвобождается, или проблемы, влияющие на уровень гормонов, могут быть диагностированы врачами и вылечены.

Если это состояние связано с внешними воздействиями, такими как потребление пищи или образ жизни, может помочь улучшение диеты и физической активности. Вы также должны контролировать свой вес (увеличить или похудеть по указанию врача).

Иногда неуравновешенные гормоны являются причиной того, что женщина не овулирует. В этом случае ваш врач может назначить препараты для лечения бесплодия. Эти препараты предназначены для борьбы с проблемами фертильности женщины. Существуют препараты, предназначенные для созревания фолликулов, повышения эстрогена и помощи яичникам в высвобождении яиц. Врач определит наиболее подходящее для вашего состояния.

Очистить полную ановуляцию, когда женские яйцеклетки не выпущены
Rated 4/5 based on 2960 reviews
💖 show ads