Правда ли, что пить зеленый чай может быстро забеременеть?

содержание:

Есть несколько исследований, которые показывают, что эффективность зеленого чая может увеличить фертильность женщины, чтобы быстро забеременеть. Однако другие исследования утверждают обратное. Итак, какой из них прав?

Что содержится в зеленом чае?

преимущества пить зеленый чай

Зеленый чай является одним из видов чая, который, как известно, имеет много преимуществ для здоровья. Это потому, что зеленый чай содержит высокие антиоксиданты, такие как катехины и теобромин. Зеленый чай даже содержит до 30-40% полифенолов, которые имеют самый сильный антиоксидантный эффект среди других типов.

Кроме того, зеленый чай также содержит витамины группы В, природную фолиевую кислоту и магний, которые одинаково важны для здоровья организма.

Правда ли, что преимущества зеленого чая заставляют вас быстро забеременеть?

польза зеленого чая при ревматизме

В ряде небольших исследований сообщается, что регулярное употребление чашки зеленого чая каждый день может увеличить вероятность забеременеть в два раза. Эксперты подозревают, что секрет этого зеленого чая заключается в активных веществах, которые могут принести пользу женщинам, которые пытаются забеременеть.

Фолат, например, который является типом натуральной фолиевой кислоты. Фолат нужен женщинам, которые хотят быстро забеременеть, чтобы обеспечить процесс роста и развития плода на ранних сроках беременности. Регулярное потребление фолиевой кислоты может помочь снизить риск врожденных дефектов на 70% даже до беременности.

Кроме того, фолат необходим для образования нормальных эритроцитов и предотвращения анемии у матерей во время беременности. Фолат также важен для производства, восстановления и дальнейшего функционирования ДНК.

Зеленый чай также содержит полифенолы. Полифенолы помогают уменьшить воспаление и облегчают приток крови к каждой ткани вашего тела. Оба эти фактора способствуют процессу повышения уровня слизи в шейке матки, который полезен для облегчения движения сперматозоидов в матку для оплодотворения яйцеклетки до тех пор.

Считается также, что полифенолы сильно улучшают овуляцию женщины, чтобы выпустить яйца.

Но ...

Хотя некоторые исследования сообщают, что зеленый чай может помочь женщинам быстро забеременеть, есть несколько других исследований, которые утверждают иначе. Исследователи пришли к выводу, что регулярное употребление зеленого чая уменьшало шансы женщин забеременеть. Эта противоположная теория исходит из воздействия кофеина, содержащегося в зеленом чае.

В зеленом чае действительно много кофеина. Одна чашка зеленого чая может содержать около 100-200 мг кофеина. В одном исследовании сообщалось, что ежедневное потребление кофеина более 300 миллиграммов (мг) увеличивает риск того, что размер плода будет меньше, чем должно быть.

Другие исследования также показывают, что регулярное употребление зеленого чая во время беременности может увеличить риск врожденных дефектов и выкидышей.

Можно пить зеленый чай, но есть условия

лечить боль в горле

До сих пор эксперты в области здравоохранения из разных частей мира не могли прийти к единому мнению о том, действительно ли эффективен зеленый чай для женщин, которые намереваются попытаться забеременеть, или наоборот.

Тем не менее, это не означает, что вам не разрешается пить зеленый чай, если вы пытаетесь забеременеть. Вы просто должны быть мудрее в управлении порцией, учитывая преимущества и риски.

По данным Американского колледжа акушерства и гинекологии и других экспертов, рекомендуемое потребление кофеина для женщин детородного возраста должно составлять менее 200 мг в день.

Если вы пытаетесь забеременеть в течение 1 года или более, но это не помогает, или у вас нерегулярные месячные, вам следует проконсультироваться со специалистом по фертильности, чтобы получить правильные решения и методы лечения.

Правда ли, что пить зеленый чай может быстро забеременеть?
Rated 4/5 based on 2878 reviews
💖 show ads