Могу ли я снова забеременеть после предлежания плаценты?

содержание:

У женщин, которые перенесли предлежание плаценты во время беременности, вы можете беспокоиться о своем репродуктивном здоровье. Немногие из них потом задавались вопросом, могут ли они снова забеременеть после перенесенной предлежания плаценты. Будет ли следующая беременность сталкиваться с той же проблемой или нет? Давай, см. Объяснение ниже.

Что такое предлежание плаценты?

Предлежание плаценты - это состояние, при котором плацента покрывает часть или всю шейку матки. Шейка матки - это родовой канал ребенка, расположенный в верхней части влагалища. Это состояние может возникнуть в 1 из 200 беременностей.

Если вы обнаружили, что испытываете это состояние на ранних сроках беременности, это обычно не проблема. Но если не лечить, это расстройство может привести к сильному кровотечению до или во время родов позже.

Во время беременности плацента будет расти в соответствии с развитием ребенка. Во время беременности, когда плацента нормальная, плацента находится в низком положении в матке и будет двигаться вверх и в сторону матки по мере роста ребенка. В случае предлежания плаценты плацента продолжит расти в нижней части матки и закроет область отверстия шейки матки, и она останется таковой до процесса рождения.

Когда процесс труда наступит, ваш ребенок выйдет через родовой канал. Если у вас есть это плацентарное расстройство, когда шейка матки начинает расширяться и открывается для родов, кровеносные сосуды, которые соединяют плаценту с маткой, могут испытывать слезы. Это вызывает сильное кровотечение во время родов, угрожая безопасности вашего ребенка.

Вы все еще можете забеременеть снова после того, как испытали предлежание плаценты

Если у вас был анамнез предлежания плаценты раньше, у вас все еще есть 2-3% шанс снова испытать это состояние при следующей беременности. Даже риск увеличения, если у вас ранее было кесарево сечение и операция на матке, такая как выскабливание или удаление миомы.

Но успокойся, твоя надежда снова забеременеть после того, как предлежание плаценты все еще будет там. Если вы хотите нормального труда, то не стоит спешить. Дайте дистанцию ​​около 18-24 месяцев, прежде чем пытаться снова забеременеть. Эта пауза необходима для того, чтобы ваша матка снова могла нормально работать.

Если у вас есть особые опасения, вам следует немедленно проконсультироваться с вашим акушером, если вы можете забеременеть после перенесенной проблемы с плацентой во время предыдущей беременности.

Предотвращение предлежания плаценты, когда вы снова беременны

На самом деле, нет никакого известного правильного способа предотвратить появление плаценты у женщины. Однако вы можете снизить риск возникновения предлежания плаценты, выполнив следующие действия:

  • Не курить
  • Не принимать запрещенные наркотики
  • Поддержание здоровья матки, например, регулярнопроверитьи поддерживать сбалансированное питание
  • Только кесарево сечение, если это было необходимо с медицинской точки зрения

Как упоминалось ранее, одним из рисков наличия плацентарного расстройства является наличие кесарева сечения. Поэтому рекомендуется, чтобы, если беременность, которую вы испытываете, была здоровой и не было медицинских причин для кесарева сечения при родах, вы должны оставить роды в норме. Чем больше кесарева сечения вы перенесли, тем выше риск развития предлежания плаценты.

Могу ли я снова забеременеть после предлежания плаценты?
Rated 5/5 based on 2969 reviews
💖 show ads