После травмы позвоночника, можете ли вы иметь детей?

содержание:

Медицинское видео: Unbroken - Motivational Video

Позвоночник является одной из самых важных частей человеческого тела. Помимо функционирования для поддержания осанки, в позвоночнике также имеется набор центральных нервных волокон, одно из которых играет важную роль в регуляции репродуктивной системы.

Несмотря на жизненно важное значение, оказывается, что эта часть часто травмирована или травмирована. Статистика показывает, что травма спинного мозга поражает многих мужчин, особенно в фертильном возрасте. Наиболее распространенные причины включают дорожно-транспортные происшествия и падения с высоты.

Так что, если мужчина в детородном возрасте получил травму спинного мозга? У него все еще есть шанс иметь детей? Или эта травма снова делает ее бесплодной? Узнайте в следующем обзоре.

Части нерва в позвоночнике

Прежде чем понять влияние повреждения спинного мозга на мужскую фертильность, сначала узнайте функцию вашего позвоночника. Позвоночник человека содержит расширение центральной нервной системы, называемое спинным мозгом. Эта совокупность нервных волокон выполняет различные функции в зависимости от расположения в позвонках. Есть три основные функции, а именно:

1. Сенсорная функция

Вдоль задней части спинного мозга имеется набор нервных волокон, которые полезны для получения определенных раздражителей, таких как изменения температуры, боль и другие. Этот стимул будет направлен вверх в мозг, чтобы его можно было перевести и ответить.

2. Функция двигателя

Эта функция расположена в передней части спинного мозга. Команда мозга на перемещение определенных частей тела будет доставлена ​​через эту серию нервных волокон.

3. Автономные функции

Автономная функция полезна для автоматического управления различными состояниями в организме и не зависит от сознательной команды. Желание мочиться и испражняться является примером вегетативной функции.

Как травмы позвоночника влияют на мужскую фертильность?

Хотя при каждой травме спинного мозга дело обстоит иначе, есть вероятность, что мужчина станет бесплодным. Бесплодие мужчины после перенесенного повреждения спинного мозга представляет собой сочетание нескольких функциональных расстройств, которые должны возникать во время полового акта. Ниже приведен набор функций, которые нарушаются и могут привести к тому, что мужчинам будет трудно иметь детей после травмы спинного мозга.

1. Эректильная функция

Получая стимул, организм автоматически увеличивает приток крови к стволу полового члена и удерживает поток от этого места к сердцу, в результате чего половой член становится напряженным и готов к эякуляции. Этот механизм регулируется нервами в позвоночнике, которые расположены примерно на уровне поясницы.

Повреждения позвоночника могут повредить нервы, которые регулируют механизм. В результате у вас возникают трудности с достижением эрекции (импотенции), так что ее становится все труднее оплодотворять.

2. Функция семяизвержения

Возникновение процесса эякуляции является комбинацией вход от физической и психологической стимуляции. Физически, эякуляция регулируется нервными сегментами, которые находятся вокруг нижней части спины человека. Повреждение сегмента приводит к нарушению процесса эякуляции у мужчины. Без эякуляции мужчины не могут оплодотворить яйцеклетку женщины.

3. Снижение качества спермы

Травма позвоночника также оказывает прямое влияние на выработку спермы и сперматозоидов, содержащихся в ней. Это может привести к тому, что мужчинам будет трудно иметь детей, или это фактически увеличивает риск врожденных патологий у детей, которые будут зачаты женой.

4. Нарушение регуляции репродуктивных гормонов

Некоторые исследования показывают, что расстройства спинного мозга могут влиять на нормальное состояние различных человеческих репродуктивных гормонов. Это приведет к нарушению производства и созревания сперматозоидов.

5. Повысить температуру яичек

Непосредственным результатом травмы спинного мозга является слабость мышц ног, так что вы будете больше сидеть. Это явление может оказать влияние на повышение температуры вокруг яичек. На самом деле, яичку требуется температура на 3-4 градуса Цельсия ниже, чем температура тела, для оптимального производства сперматозоидов.

6. Нарушения работы сальных желез

В мужской репродуктивной системе есть несколько дополнительных желез, которые поддерживают жизнь сперматозоидов, таких как предстательная железа. У мужчин с повреждением спинного мозга также была обнаружена дисфункция простаты, поэтому полученная сперма была низкого качества.

После травмы позвоночника, можете ли вы иметь детей?
Rated 5/5 based on 2040 reviews
💖 show ads