5 советов парам для успешного участия в ЭКО до беременности

содержание:

Оплодотворение in vitro (ЭКО), также известное как ЭКО, является одним из вариантов программ для беременных, которые имеют высокий уровень успеха. Тем не менее, программы ЭКО также подвержены неудаче в середине дороги по той или иной причине. Вот почему для того, чтобы ЭКО было успешным до беременности, вы и ваш партнер должны поддерживать его путем применения более здорового образа жизни на раннем этапе. На что это похоже?

Чем быстрее вы присоединитесь к программе ЭКО, тем выше вероятность успеха

Согласно данным PERFITRI REGISTRY 2017, средняя вероятность успешной беременности от ЭКО достигает 29 процентов. Но чем раньше вы начнете, тем лучше. Если вы и ваш партнер начинаете ЭКО в возрасте до 35 лет, шансы на успех могут достигать 40 процентов.

Младший возраст означает, что организм все еще способен производить более здоровые и качественные яйца и сперматозоиды. Эти два важных фактора позволяют успешно зачать ребенка до наступления беременности. И наоборот, чем старше вы и ваш партнер, шансы на успех резко снизятся из-за старения функций организма.

В дополнение к возрасту на это также может влиять образ жизни мужа и жены, которые были одинаково нездоровы. Пока что сообщество считает, что пары, которым трудно иметь детей, всегда из-за бесплодных женщин. Хотя не всегда.

Мужчины также могут испытывать проблемы с фертильностью, особенно если их образ жизни не здоров. Различные факторы повседневного образа жизни могут привести к тому, что у мужчин будет небольшое количество сперматозоидов или плохое качество сперматозоидов, что затруднит оплодотворение яйцеклеток их партнера.

Хотите, чтобы ЭКО было успешным? Измени свой образ жизни и своего партнера

Если пара хочет, чтобы программа ЭКО была успешной, вы оба должны начать улучшать свой здоровый образ жизни даже с давних времен, прежде чем зарегистрироваться в выбранной вами клинике ЭКО. Следующие советы:

1. Ешьте питательную пищу

суетливая жена здоровый муж

Реальное потребление очень важно для увеличения фертильности супружеских пар. «У пациентов с [недиагностированным] бесплодием почти все испытывают дефицит витамина D, антиоксидантов, белков и других питательных веществ», - сказал проф. др. Буди Вивеко, SpOG (K), MPH, как президент Индонезийской ассоциации экстракорпорального оплодотворения (PERFITRI), был встречен командой Hello Sehat в Чикини, Центральная Джакарта, в четверг (30/8) на собрании СМИ, организованном Merck Indonesia.

На самом деле, нет такого типа пищи или специальной диеты, которая могла бы значительно увеличить успех ЭКО. Но, согласно цитированию Parents, исследование 2014 года показало, что дефицит витамина D может сделать программы ЭКО уязвимыми для неудач.

Вот почему, проф. Wiweko особенно рекомендует парам увеличить потребление пищи источников витамина D, антиоксидантов, белков и продуктов с низким гликемическим индексом. Особенно для мужчин, которые испытывают нарушения спермы.

Профессор Вивеко также подчеркнул, что свежие овощи и фрукты, зерновые, мясо, рыба и т. Д. Остаются одинаково хорошими для плодородия. Чем более здоровой и разнообразной является пища, которую вы и ваш партнер едите каждый день, тем выше вероятность успешного ЭКО.

2. Бросить курить

советы по прекращению курения во время поста

Курение является одной из основных причин, почему у пар нет детей. Известно, что женщины, которые активно курят, имеют небольшое количество яиц, поэтому они медленно заканчиваются преждевременно. Вредные яды в сигаретах также могут снизить качество мужской спермы при одновременном снижении количества активной спермы.

Потому что сперма очень чувствительна к повреждению ДНК. Это также было одобрено доктором Иван Сини, GDRM, MMIS, FRANZCOG, SpOG, в качестве генерального секретаря PERFITRI, который также встретился с командой Healthy Hello в Чикини, Центральная Джакарта.

«Многие мужчины считают только остатьсяsetorinтолько сперма (когда ЭКО), "сказал доктор Иван, «Но на самом деле, влияние свободных радикалов в сперматозоидах не может быть предсказано. Таким образом, в целом это можно улучшить, избегая сигарет ".

3. Правильное упражнение

Все виды физических упражнений полезны для здоровья. Просто есть несколько видов упражнений, которые могут вызвать повреждение мужской спермы. Одним из примеров является езда на велосипеде.

Регулярно крутить педали на велосипеде каждый день - это здорово. Однако, если сделать это слишком усердно, даже настаивая на том, чтобы пройти десятки и сотни километров, это может привести к повреждению спермы.

«Позицияезда на велосипедеэто на самом деле не очень полезно для мужских яичек. Яички могут быть больными и горячими из-за того, что они находятся в депрессии от сиденья велосипеда », - сказал проф. Wiweko.

привычки nge-тренажерный залтакже может вызвать тот же риск. Давайтренажерный залдействительно может сделать тело здоровым и подтянутым. Однако, если вы принимаете сауну сразу послетренажерный залэто не правильный выбор. Тепло сауны может «запечь» яички и в конечном итоге повредить здоровые сперматозоиды, которые на самом деле очень чувствительны к теплу.

Тем не менее, это не означает, что вы можете перестать заниматься вечно, ты знаешь! Ключ в том, чтобы выбрать спорт средней интенсивности, такой как ходьба, бег, плавание или йога, и не напрягаться.

4. Носите свободную одежду

Выбор типа трусиков для здоровых мужчин

Тем из вас, кто все еще пользуется узким нижним бельем, следует немедленно изменить эту вредную привычку. Привычка носить плотные трусики может подавлять мужские репродуктивные органы и снижать качество спермы.

Опять же, это как-то связано с температурой тепла, которое влияет на сперму. Ношение обтягивающего нижнего белья может повысить температуру яичек, то есть склада сперматозоидов. В результате сперматозоиды перестают быть здоровыми, быстро разрушаются и в конечном итоге снижают мужскую фертильность.

Говоря о жарких температурах, продолжил доктор Wiweko, этот риск также может скрывать вас, которые привыкли экономитьhandphone в кармане брюк. Таким образом, отныне избегайте слишком узких трусов, и вы должны держать свой мобильный телефон в сумке или кармане, а не в кармане брюк.

5. Избегайте стресса

пара с пахнущим удовлетворяющим сексом Индры

Хотя это не связано напрямую, управление стрессом может помочь увеличить успех ЭКО. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в журнале Human Reproduction 2014 года. Исследователи обнаружили, что женщины с высоким уровнем альфа-амилазы (стресс-запускающих ферментов), как правило, в два раза рискованнее бесплодия.

Исходя из этого, эксперты считают, что стресс может снизить рождаемость, даже если не напрямую. Поэтому избегайте всего, что вызывает у вас стресс, чтобы программа ЭКО была успешной, пока она не приведет к здоровой беременности.

5 советов парам для успешного участия в ЭКО до беременности
Rated 5/5 based on 2780 reviews
💖 show ads