Стадия развития младенцев в содержании недель 1-40

содержание:

Медицинское видео: Candle Magick

Знаете ли вы, что развитие детей в утробе матери происходит очень быстро? Младенцы многому учатся и даже делают в утробе разные вещи, например, смеются и плачут, что является одним из признаков роста и развития. Ниже приведена информация о развитии и росте ребенка в утробе матери:

Первая неделя беременности

Расчет гестационного возраста начинается с первого дня последней менструации - до конца менструации можно сказать, что она опаздывает. Поэтому можно сказать, что в первую и вторую недели вы на самом деле не переживали беременность. Что случилось на этой неделе? После процесса оплодотворения, который представляет собой встречу яйцеклеток со спермой, образуется сеть из 100 клеток, которая впоследствии станет зародышем плода. После расщепления и размножения клеток предполагаемый плод или эмбрион будут прилипать к матке, где рост растет во время беременности.

Вторая неделя беременности

Начиная со второй недели, примерно 150 клеток, принадлежащих эмбриону, образовали три слоя, а именно эндодерму, мезодерму и эктодерму. Эти слои, образованные клетками, станут различными органами и частями тела ребенка, такими как мышцы, кости, сердце, пищеварительная система, репродуктивная система и нервная система.

Третья неделя беременности

Эмбрион успешно прикрепляется к матке. В это время эмбрион все еще делит и размножает клетки, поэтому он не имеет форму эмбриона или младенца. Наружный слой зародыша образует плаценту или плаценту. На этой стадии также начинают формироваться различные органы тела, такие как мозг, позвоночник, щитовидная железа, органы сердца и кровеносные сосуды. Размер зародыша на третьей неделе еще очень маленький, всего 1,5 мм.

4 неделя беременности

Сердце сформировалось и начинает функционировать, и кровеносные сосуды уже имеют свой собственный кровоток. Кроме того, он начал формировать руки и ноги. На 4 неделе размер зародыша составляет 5 мм.

5 неделя беременности

Рука ребенка начала расти, но она все еще не имеет форму руки, все еще плоская без пальцев. Базовая структура мозга и нервной системы также была сформирована, в то время как новые глаза, уши и рты будут сформированы. Размер на 5 неделе 7 мм.

6 неделя беременности

Войдите на 6-ю неделю, размер зародыша будет размером с горошину или около 12 мм. Ноги начали расти, хотя пальцы еще не сформировались. Пищеварительная система только начинает расти. В то время как верхняя губа и небо сформировались. Голова зародыша начала появляться, но ее размеры очень малы, и кажется, что уши и глаза развиваются.

7 неделя беременности

Размер зародыша при вхождении на 7-ю неделю составляет около 19 мм. На этом этапе образуются новые легкие, начинают появляться пальцы, и мышцы и нервная система будут функционировать должным образом. Поэтому в это время эмбрион может показать свой рефлекс своей матери.

8 неделя беременности

На 8 неделе зародыш можно назвать плодом, потому что он уже имеет человеческую форму и лицо. На этой неделе начинают формироваться веки и нос. На этой стадии развивается плацента, и плод окружен амниотической водой, образованной из кровеносных сосудов матери. Амниотическая вода поддерживает температуру плода в норме, помогает движению плода и способствует развитию сердца плода. Размер плода достигает 3 см или размер слив на 8 неделе.

9 неделя беременности

Лицо плода более четко сформировано. Глаза больше и окрашены, в соответствии с пигментами, которые есть у каждого плода. Плод способен открывать рот, и голосовые связки и слюнные железы начинают формироваться. 9-недельный плод размером с лимузин или около 5,5 см.

10 неделя беременности

Плод 10-недельного возраста имеет 7,5 см, его голова больше его размера. Сердце работает отлично. Сердце плода бьется 180 раз в минуту, в два или три раза быстрее, чем нормальная частота сердечных сокращений у взрослых. Сначала образуются костные клетки, замещающие ранее сформированный хрящ.

11 неделя беременности

Кости лица начинают формироваться, веки все еще закрыты и не будут открываться до следующих нескольких недель. Гвозди тоже были сформированы. На этой неделе выясняется, что плод может проглотить и изгнать мочу, которая выделяется в околоплодные воды.

12 недель беременности

После последних 12 недель менструации все органы и системы организма, которые присутствуют у взрослых, уже находятся в зародыше. Органы, мышцы, железы и кости прекрасно сформированы и начинают функционировать. Начиная с этой недели, будут развиваться и созревать различные органы, которые были сформированы ранее. Позвоночник плода, образовавшийся из хряща, на 12-й неделе превратится в твердую кость.

13-17 неделя беременности

При поступлении в возрасте 13-17 недель вес плода составляет 57-113 г, а длина около 10-13 см. На этой стадии плод испытывает сны, он может проснуться и затем заснуть. Кроме того, рот плода также можно перемещать, например, открывать или закрывать. На 16 неделе плода можно увидеть по полу, независимо от того, мужчина он или женщина, можно увидеть с помощью УЗИ. На голове появляются тонкие волоски, называемые лануго.

Неделя беременности 18-22

Размер плода достиг от 25 до 28 см и весит от 227 до 454 грамм. На этом этапе существующие и твердые кости заменили лежачие кости у плода. Плод может слышать и реагировать на движения. Поэтому мама может чувствовать удары, удары и различные движения плода. Масляные железы на коже начинают работать.

23-26 неделя беременности

Плод поджелудочной железы начинает работать эффективно, и на этой стадии созревают легкие. Дети, родившиеся в возрасте 23–26 недель, имеют больше шансов на выживание по сравнению с предыдущими неделями. Стали появляться ресницы и брови.

27-31 неделя беременности

По оценкам, 91% плодов, родившихся на 27-31 неделе, могут выжить, несмотря на риск возникновения различных осложнений, таких как врожденные дефекты и низкая масса тела при рождении. В основном, все органы и системы организма более зрелы в этом возрасте и будут продолжать развиваться до рождения.

32-36 неделя беременности

Движения и удары, производимые плодом, становятся сильнее и более выраженными. В настоящее время кожа плода розовая и очень гладкая. Плод в этом возрасте имеет вес от 1814 до 2268 грамм и длину около 41-43 см.

37-40 неделя беременности

Эта неделя - последние недели беременности. В настоящее время масса тела плода достигла 2722–3639 грамм, а длина тела - около 46 см. У детей мужского пола яички идеально сформированы и покрыты мошонкой. Когда наступает 40-я неделя, плод готов к рождению, и все органы сформированы и функционируют должным образом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Почему беременность должна планироваться раньше?
  • 9 состояний здоровья, которые могут навредить беременности
  • Могут ли дети слышать наши голоса в содержании
Стадия развития младенцев в содержании недель 1-40
Rated 5/5 based on 1859 reviews
💖 show ads