Развитие беременности на 8 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода за 8 недель моей беременности?

В период развития плода на 8 неделе беременности ваш ребенок размером с красную фасоль и длиной около 2,7 см. Дети продолжают двигаться и испытывают развитие в вашем теле.

Видеть маленькие пальцы рук и ног ребенка - это одна из наших радостей в первый день рождения ребенка. На этой неделе руки и ноги вашего ребенка только начинают формироваться. Тем не менее, ваш ребенок может только согнуть локти и запястья. Глаза ребенка станут яснее, потому что на сетчатке начали развиваться пигменты. Кроме того, кишечник продолжает расти и не имеет достаточно места для хранения в желудке, так что кишечник ребенка будет выступать за пределы пуповины до 12 недели.

При развитии плода в возрасте 8 недель половые органы ребенка начинают формироваться. Однако этого недостаточно, чтобы знать, будет ли ваш ребенок мальчиком или девочкой.

Изменения в теле

Какое изменение в организме матери через 8 недель?

На этой стадии развития плода 8 недель вы можете почувствовать, что бюстгальтер теснее носить, поэтому вам понадобится бюстгальтер большего размера. Да, повышение уровня гормонов приводит к увеличению груди при подготовке к производству молока.

Поэтому не удивляйтесь, если ваша грудь внезапно увеличится, особенно если это ваша первая беременность. Не нужно беспокоиться, это очень нормальные признаки беременности. Все, что вам нужно, это купить бюстгальтер большего размера.

Поддерживать беременность, которая длится 8 недель

Утреннее недомогание может сделать многих матерей усталыми. Ознакомьтесь со следующими советами, чтобы уменьшить количество атак утреннее недомоганиево время беременности:

  • Обратите внимание на потребление пищи, Выбирайте продукты с высоким содержанием углеводов, низким содержанием жира и легко усваиваемые. Избегайте жирной, жирной и острой пищи. Кроме того, избегайте различных продуктов, которые могут вызвать тошноту, например, продуктов с резким запахом, таких как дуриан.
  • Развернуть перекус, Лучше есть немного, но часто по сравнению с потреблением полных порций три раза в день. Потому что это на самом деле приведет к тому, что ваш желудок в какой-то момент опустеет и ухудшит тошноту. Чтобы преодолеть тошноту, вы также можете съесть конфеты с низким содержанием сахара, фрукты или попкорн.
  • Пейте много жидкости. Пейте воду или имбирный чай. Беременность может увеличить выработку мочи, что заставляет вас больше мочиться и быть более склонным к обезвоживанию. Итак, убедитесь, что вы получаете достаточно воды.
  • Дышите свежим воздухом. Если погода хорошая, откройте окно в вашем доме или офисе и прогуляйтесь утром, потому что свежий воздух может предотвратить вас от тошноты.
  • Будьте осторожны с приемом витаминов. Если вы чувствуете тошноту после приема витаминов, принимайте витамины с закусками или напитками. Вы также можете предотвратить тошноту, если будете жевать жвачку или сосать ее сразу после приема витаминов.
  • Попробуйте иглоукалывание или точечный массаж, Хотя его эффективность не была проверена, некоторые женщины утверждают, что чувствуют себя лучше после этой терапии. Акупрессура стимулирует несколько точек в теле давлением. Вы также можете купить акупрессурные браслеты в нескольких аптеках без рецепта врача. При иглоукалывании, тонкие иглы будут вставлены в ваше тело. Этот метод помогает многим женщинам, но вы должны делать это с сертифицированным иглотерапевтом.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 8 неделе?

Поговорите со своим врачом о проблемах, которые могут возникнуть у вас с развитием 8-недельного плода. Вы можете задаться вопросом о вызывающих привыкание веществах в определенных продуктах или о том, сколько кофеина безопасно для потребления. Всегда спрашивайте у своего врача совета по этим вопросам.

Если вы испытываете признаки и симптомы, которые кажутся неестественными, немедленно обратитесь к врачу.

Тесты, которые могут потребоваться в гестационном возрасте 8 неделя

Появление пятен крови в нижнем белье или туалетной ткани после мочеиспускания или кровотечения является относительно распространенным явлением на ранних сроках беременности. Даже четверть беременных женщин испытывают это явление.

Это может произойти во время беременности, но иногда это может быть первым признаком выкидыша. Если у вас возникли пятна или кровотечение, обратитесь к врачу за дальнейшими советами и осмотром.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Беременность не означает, что это ваша причина вообще не заниматься физическими упражнениями, включая физические упражнения. Во время беременности вы должны оставаться активными. Просто вам нужно ограничить слишком тяжелые упражнения и высокий риск.

Спросите своего врача, какие физические нагрузки и упражнения идеально подходят для состояния вашей беременности.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет расти?

Развитие беременности на 8 неделе
Rated 5/5 based on 1074 reviews
💖 show ads